Открытие охоты 2011.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Anton;31672 сказав(ла):
От, вы господа странный народ, я конкретно к ТОЗ-34 и Алекс78.
Надо проводить акции... А что такое по вашему атака письмами лесхоза???
Это и есть акция. Одна из форм протеста! При том она куда ощутимее для чиновников, потому, как заставляет их шевелится. А Стоя и митингуя на улице, вы им не мешаете пасьянсы на компьютере раскладывать!!!

Г-н Яковлев, а как Вы смотрите на то, что агентство лесного хозяйства само является пользователем охотничьих угодий. Не является ли контроль с его стороны за другими пользователями нарушением антимонопольного законодательства???
В данном случае никакого антимонопольного нарушения нет. А у лесников есть специальные подразделения, которые и ведуи о/х согласно требований Закона. И при чем тут в таком случае Госагентство лесресурсов?
 

igor805

Новачок
На счёт концовки репортажа . А чем помог Лесхоз "бедным" зверюшкам и птичкам для увеличения их численности и улучшения среды обитания? УООР поднадзорное для Лесхоза общество. Свалили на охотников браконъеров, воспроизвоство, охрану, а сами только запрещают, закрывают, да стригут бабло за карточки учёта и нарушений(белые вкладыши к свидетельству охотника).Для животных и птиц палец об палец.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Aleks78;31674 сказав(ла):
Anton писал:
От, вы господа странный народ, я конкретно к ТОЗ-34 и Алекс78.
Надо проводить акции... А что такое по вашему атака письмами лесхоза???
Это и есть акция. Одна из форм протеста! При том она куда ощутимее для чиновников, потому, как заставляет их шевелится. А Стоя и митингуя на улице, вы им не мешаете пасьянсы на компьютере раскладывать!!!

Г-н Яковлев, а как Вы смотрите на то, что агентство лесного хозяйства само является пользователем охотничьих угодий. Не является ли контроль с его стороны за другими пользователями нарушением антимонопольного законодательства???


Очень сомневаюсь что наши письма заставят кого-то пошевилиться!!! Их и читать никто не будет! А сроку для ответа у них 30 дней(ст20 Закона України «Про звернення громадян»)!Как раз пару дней почта+месяц и к середине сентября может быть и получим ответы!!!!! А так это конечно АКЦИЯ,я не спорю,но,на мой взгляд,бесперспективная.
1. Есть установленная процедура во всем
2. Выше х...я не прыгнешь
3. На перспективу надо работать: в этом году уже рецидив, а вам еще жить и жить
 

Димон

Мисливець
Яковлев В.А.;31726 сказав(ла):
Aleks78 писал:

Anton писал:
От, вы господа странный народ, я конкретно к ТОЗ-34 и Алекс78.
Надо проводить акции... А что такое по вашему атака письмами лесхоза???
Это и есть акция. Одна из форм протеста! При том она куда ощутимее для чиновников, потому, как заставляет их шевелится. А Стоя и митингуя на улице, вы им не мешаете пасьянсы на компьютере раскладывать!!!

Г-н Яковлев, а как Вы смотрите на то, что агентство лесного хозяйства само является пользователем охотничьих угодий. Не является ли контроль с его стороны за другими пользователями нарушением антимонопольного законодательства???


Очень сомневаюсь что наши письма заставят кого-то пошевилиться!!! Их и читать никто не будет! А сроку для ответа у них 30 дней(ст20 Закона України «Про звернення громадян»)!Как раз пару дней почта+месяц и к середине сентября может быть и получим ответы!!!!! А так это конечно АКЦИЯ,я не спорю,но,на мой взгляд,бесперспективная.


1. Есть установленная процедура во всем
2. Выше х...я не прыгнешь
3. На перспективу надо работать: в этом году уже рецидив, а вам еще жить и жить
в следушем 2012 году воивать насчет открытия 2012 нужно начинать с разу после закрытия 2011
шудка )))))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
i_surkov;31678 сказав(ла):
Яковлев В.А., подскажите как юрист, можем-ли мы в лице УООРа оспорить в суде незаконную и необоснованную постанову КМУ?
В принципе, оспорить можно все, в том числе и постановление КМУ в порядке, предусмотренном КАСУ.
Но!.. Во-первых, на это уйдет столько времени, сколько не проживет само оспариваемое решение КМУ. Во-вторых, там есть и другие нюансы, которые нам мало что дадут в случае оспаривания распоряжения.
ПыСы. Но наши сейчас сидят и готовят такое исковое заявление в Киевский горадминсуд. Хотя я против по названным причинам...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
BARSS;31695 сказав(ла):
У меня такой вопрос: Может ли УООР, своим волевым решением проигнорировать запрет? Т.е. не запрещать районам открываться. А потом привести статистику, мол не увеличилось пожаров. ОТкрылись и всё в норме. Так что закрытие было не обоснованным. И всё это подтвердить цифрами!
У нас же правовое государство! Хватит, что другие наплевали на закон, так что - нам до такого же опуститься?
 

igor805

Новачок
Яковлев В.А.;31730 сказав(ла):
BARSS писал:
У меня такой вопрос: Может ли УООР, своим волевым решением проигнорировать запрет? Т.е. не запрещать районам открываться. А потом привести статистику, мол не увеличилось пожаров. ОТкрылись и всё в норме. Так что закрытие было не обоснованным. И всё это подтвердить цифрами!
На вой взгляд неполучится. Всё равно что-то где-то загорится. а свалят на нас ОХОТНИКОВ.
 

Rysak

Мисливець
В Хмельницькій області вже е бумага про заборону відкриття,а ми всі до останнього надіялись....
удалено треба підіймати серйозну бучу проти такого "законого" свавілля.
 

Harry

Новачок
Коллеги! Я вообще не понимаю! Какое отношение имеет охота к пожарам? Разве после запрета уменьшится количество отдыхающих, туристов, грибников, посещающих лес или луг? Наоборот, там где стоят лагерем организованные охотники, никогда не будет никаких происшествий и пьяных дебошей бомжеватых компаний! Это проверенно временем!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Докладаю последние сведения с фронтов борьбы.
Написано письмо к Гаранту Конституции с просьбой вмешаться в ситуацию и отменить распоряжение КМУ. В письме указано, что это последний вопль, после которого удержать 500-тысячную армию законопослушных охотников от манифестаций не представляется возможным. Направляется адресату спецпочтой.
Работаем и по другим направлениям, но это не всем интересно и понятно.
Насчет того, что во всех пожарах обвинят охотников, так их надо поймать за этим делом и доказать. Ведь даже Сивец не стал голословно утверждать, что они поймали таких ранее.
Наша задача - не дать повода для обвинений.
Насчет бестолковости написания огромного к-ва писем во власть. Так мог сказать только тот, кто во власти не работал. Это тот случай, когда количество может превратиться в качество (это для тех, кто силен в философии).
Все, на сегодня все
 

pirohryak21-12

Новачок
Яковлев В.А.;31738 сказав(ла):
Докладаю последние сведения с фронтов борьбы.
Насчет бестолковости написания огромного к-ва писем во власть. Так мог сказать только тот, кто во власти не работал. Это тот случай, когда количество может превратиться в качество (это для тех, кто силен в философии).
Все, на сегодня все
мужики пишите письиа лично я уже 3 отправил
 

Миколай

Мисливець
удалено ... жити не дають нормально. Чим рік тим гірше. Коли воно вже стане краще чи хотяби зупиниться.........
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Rysak;31733 сказав(ла):
В Хмельницькій області вже е бумага про заборону відкриття,а ми всі до останнього надіялись....
удалено ...треба підіймати серйозну бучу проти такого "законого" свавілля.
Яка та якого органу?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Anton;31740 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Все, на сегодня все

А, как же подготовка представителей УООРа на местах для поездки в Киев, в случае неполучения ответа от гаранта???
Президента оповестили о таком возможном варианте. С недели начинаем.
 
Зверху