Открытие охоты 2011.

Aleks78

Мисливець
Anton;31672 сказав(ла):
От, вы господа странный народ, я конкретно к ТОЗ-34 и Алекс78.
Надо проводить акции... А что такое по вашему атака письмами лесхоза???
Это и есть акция. Одна из форм протеста! При том она куда ощутимее для чиновников, потому, как заставляет их шевелится. А Стоя и митингуя на улице, вы им не мешаете пасьянсы на компьютере раскладывать!!!

Г-н Яковлев, а как Вы смотрите на то, что агентство лесного хозяйства само является пользователем охотничьих угодий. Не является ли контроль с его стороны за другими пользователями нарушением антимонопольного законодательства???
Очень сомневаюсь что наши письма заставят кого-то пошевилиться!!! Их и читать никто не будет! А сроку для ответа у них 30 дней(ст20 Закона України «Про звернення громадян»)!Как раз пару дней почта+месяц и к середине сентября может быть и получим ответы!!!!! А так это конечно АКЦИЯ,я не спорю,но,на мой взгляд,бесперспективная.
 

Rysak

Мисливець
Щойно дзвонив в УТМР,кажуть,що ніякої бумажки їм ніхто не прислав!Якщо і прийде бумага в п"ятницю,то для мене з нашим колективом буде пізно,відкриємось 6 в 14:00 і нехай складають протоколи.Протоколи запросто оскаржем в суді,а більше одного протокола на одну людину ніхто писати не буде.
От є тільки одне запитання,якщо на мене склали протокол,то я можу і далі "порушувати позпорядження",тобто полювати до кінця дня????
 

i_surkov

Новачок
Яковлев В.А., подскажите как юрист, можем-ли мы в лице УООРа оспорить в суде незаконную и необоснованную постанову КМУ?
 

Sarmat

Мисливець
Яковлев В.А.;31617 сказав(ла):
.
И мужики, чем просто стонать и кряхтеть, лучше бы предлагали бы что-то разумное и вечное!..
***********************
Прецидент создан в прошлом году и становится рецедивом независимо от каких причин. Допустим будет чьято милость для показа ,,какой я справедливый ,. или же откроемся 3.9. почти это уже не важно.Не нужно ломать копья и кланяться тому кто обернулся к нам ОПОЙ . Время потеряно. Что делать ?
1. Приказ председателя ВС УООР Шуляра.
Всем областным , районным председателям УООР приказываю :
а) Всем егерям , председателям первичек ,рядовым охотникам о каждом случае пожара в угодиях УООР сообщать районному председателю УООР ,районным лесникам , записывать и составлять протоколы , сообщать в МЧС , записывать принятые меры этимы службами , выяснять причины пожара ,кто наказан. (иными словами нужна достоверная задокументированная статистика)
2. Каждому областному председателю дать указание по городским , районным организациям УООР распоряжение запросить в МЧС документальное подтверждение о количестве пожаров в угодиях , а тоесть запросить копии составленных актов с места пожаров в угодиях УООР, по возможности выяснить причины пожаров, за период 2009-2011г.
3.Юридическому отделу ВС УООР на основании п.2 сделать анализ и сопоставить данные с данными сивца. Если статистика будет отличатся от приведённой сивцом , тогда обвинить его в неправдивой статистике и подать на него иск с суд , с требованием возместить УООР убытки.
*************************
Какой я вижу смысл данного приказа ?
1.Смысл в том , что ссивец все цифры взял из облаков, и доказать то что такое колличество пожаров в угодиях УООР не было очень просто. Если и были пожары в таких количествах , то явно не вугодиях УООР а в его лесничестве , или приватных наделах к которым мы ни имеем никакого отношения. Вот там пускай и запрещает.
2. По п.1 думаю всем понятно ,нужна подтверждённая статистика для того ,что бы такой прецидент не повторился в 2012г.

Проводить акции в каждой области , щитаю это лишним. В каждой обладминистрации понимают что здесь не погода виновата, и они с нами легко согласятся, но будут тыкать пальцами на верх . Эффективней в Киев от каждой районной и городской организации профинансировать по 3-4 человека, плюс призвать добровольцев у кого есть возможность принять участие.
 

Anton

Мисливець
i_surkov;31678 сказав(ла):
Яковлев В.А., подскажите как юрист, можем-ли мы в лице УООРа оспорить в суде незаконную и необоснованную постанову КМУ?
Можем, только суд назначет предварительное слушание дней через 20, потом перенесет заседание в связи с неявкой одной из сторон еще на месяц...
Вы думаете в лесхозе и кабмине дураки сидят? Они потому указ и сделали только сейчас.
А если вам лень даже письмо написать и отправить, то о каких акциях с вами можно говорить!
 

man144

Новачок
ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ
Адрес: 01220 г.Киев; ул. Банковая, 11
Телефон: 255-7333
http://www.president.gov.ua


Президенту України
Януковичу Віктору Федоровичу
Маріна Андрія Миколайовича
Заява
Шановний Вікторе Федоровичу, 3.08.2011 Кабінетом Міністрів України роспорядженням від 1.08.2011р №730-р було прийнято рішення про накладення мараторію на відкриття сезону полювання на пернату дичину 2011 року. Дане рішення було прийнято внаслідок того, що до кабінету міністрів України надійшов лист голови Державної агенції лісових ресурсів України від 27.07.11р №03-01/4482 з рекомендаціями перенести строки полювання на пернату дичину на 03 вересня 2011 у зв’язку з пожежонебезпечним періодом.
01 серпня 2011 року в засобах масової інформації та на офіційному інтернет-сайті Кабінету Міністрів України проголошено про наявність розпорядження уряду про накладення мараторію на відкриття сезону полювання.
Зазначені обставини викликали обурення та незадоволення в колі мисливців України.
Мисливці з усіх регіонів України 3.08.2011 вирушили до столиці щоб висловити свою недовіру голові Державної агенції лісових ресурсів України В.Сівцю і провели мітинг-протест під стінами Кабінету Міністрів України.
Головними підставами висловлювання народної думки щодо недовіри В.Сівцю послугувало те, що останній, використовуючи перекручену інформацію щодо стану пожежної безпеки в України, приховуючи свої наміри від громадськості навмисно ввів уряд України в оману та надав неправдиві відомості
Неправдиві дані використані В.Сівцем цілком спростовуються фактами розміщеними на інтернет-сайті МНС України та прогнозами метеослужби України.
Окрім вищенаведеного, лист В.Сівця порушує честь та гідність українського мисливця, так як у зазначеному листі В.Сівець фактично пов’язує лісові пожежі з відкриттям сезону полювання, тобто В.Сівець вважає, що порядні мисливці частково винні у лісових пожежах. Такі тези є образливими для мисливців, так як його позиція не має підґрунтя та базується на припущеннях. Не наведено жодного факту про притягнення до відповідальності хоча б одного мисливця України за недбале поводження з вогнем під час проведення полювання.
Мисливці України виказують зустрічну категоричну недовіру голові Державної агенції лісових ресурсів України В.Сівцю.
Також повідомляю, що полювання на пернату дичину відбувається переважно на водоймах. Під час проведення полювання на пернату дичину полювати у лісі заборонено(!!!).
Контингент мисливців України включає в себе абсолютно усі версти населення, це державні службовці, військовослужбовці, міліціонери, бізнесмени, жителі села та ін… Для багатьох мисливців відкриття полювання стало традиційно родинним святом таким самим як і Новий рік. Люди заздалегідь запланували свої відпуски, зберігали відгули, працювали додатково, купували дозволи на полювання і забирати у людей це свято це дуже велика неповага до громадян України.(!!!)

Врахвуюче викладене прошу скасувати рішення КМУ, оголошене в ЗМІ, про мораторій на відкриття полювання, як передчасне, не обґрунтоване та таке, що не має під собою ні логічного ні юридичного підґрунтя.

З надією та поваго Марін А.М.

Пожалуй наверное примерно так можно отправить!!
 

Anton

Мисливець
Постанова от 1.08.11, и не о переносе срока, а о наложении моратория, в постановлении дата открытия не указывается.
А в остальном прекрасно!!!
 

BARSS

Новачок
У меня такой вопрос: Может ли УООР, своим волевым решением проигнорировать запрет? Т.е. не запрещать районам открываться. А потом привести статистику, мол не увеличилось пожаров. ОТкрылись и всё в норме. Так что закрытие было не обоснованным. И всё это подтвердить цифрами!
 

Anton

Мисливець
BARSS;31695 сказав(ла):
У меня такой вопрос: Может ли УООР, своим волевым решением проигнорировать запрет? Т.е. не запрещать районам открываться. А потом привести статистику, мол не увеличилось пожаров. ОТкрылись и всё в норме. Так что закрытие было не обоснованным. И всё это подтвердить цифрами!
К сожелению не может. Запрет государственный.
Это все равно, как водитель проедет на красный свет, и напишет начальнику ГАИ вот смотрите я проехал и ДТП не случилось.
 

Sarmat

Мисливець
BARSS;31695 сказав(ла):
У меня такой вопрос: Может ли УООР, своим волевым решением проигнорировать запрет? Т.е. не запрещать районам открываться. А потом привести статистику, мол не увеличилось пожаров. ОТкрылись и всё в норме. Так что закрытие было не обоснованным. И всё это подтвердить цифрами!
С людьми которые принебрегают законами ,конституцией , здравым смыслом ихними методами бороться нельзя . Другое дело заснятьна фото отдых людей не охотников в угодиях , самому отдохнуть и показать при случае .что лесников на водоёмах в полях не бывает в принцыпе ,это другой вопрос и может пригодиться в дальнейшем.
 

Kisenko

Новачок
Могу поддержать акцию протеста в своем городе или поехать с кем нибудь в Киев.Самому ехать не позволят материальное состояние.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
TOZ-34ER;31657 сказав(ла):
Це ще в кращому випадку 03.09.11

Aleks78 писал:
Писать письма тут не поможет,либо активные акции,либо открытие-03.09.201


Тут потрібно проводити акції
Что, лень пописать?!. А тут - каждый день по .... страниц!
И зря вы не дооцениваете такой метод. Поверьте старому бюрократу-госчиновнику на пенсии.
ПыСы. В принципе, при нежелании власти, и акции, и письма - до сраки. Но с письмами возни больше. Хотя лучше - сразу оба метода.
Так что, ТОЗ и Алекс, садитесь и пишите, а не по клаве стучите
 

man144

Новачок
03.08.2011 11:02 версія для друку
Протягом липня 2011 року до Верховної Ради України надійшло 166 запитів на отримання публічної інформації
(Інформаційне управління)

Протягом липня 2011 року (01.07.2011-31.07.2011) в Єдиній базі обліку і контролю запитів на інформацію Верховної Ради України зафіксовано 166 запитів (109 - через Інтернет, 54 - поштою, 3 - на особистому прийомі у Відділі з питань звернень громадян):

? 118 запитів виконано;

? 1 запит направлений в Секретаріат Голови Верховної Ради України, про що повідомлено запитувача;

? 44 запитувачам надіслано відмову у задоволенні запиту відповідно до статті 22 Закону України "Про доступ до публічної інформації";

- 3 запити виконуються як звернення громадян.



Найбільше запитів направлено до секретаріатів комітетів у справах пенсіонерів, ветеранів та інвалідів (11), з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності (11), з питань паливно-енергетичного комплексу, ядерної політики та ядерної безпеки (5), з питань Регламенту, депутатської етики та забезпечення діяльності Верховної Ради України (3), а також до Управління справами Апарату Верховної Ради України (29), Головного управління документального забезпечення (8), Управління кадрів (5), Головного юридичного управління (4).

РЕБЯТА надо с этим что -то делать,а то нам охоты не видать
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Яковлев В.А.;31704 сказав(ла):
Что, лень пописать?!. А тут - каждый день по .... страниц!
И зря вы не дооцениваете такой метод. Поверьте старому бюрократу-госчиновнику на пенсии.
ПыСы. В принципе, при нежелании власти, и акции, и письма - до сраки. Но с письмами возни больше. Хотя лучше - сразу оба метода.
Так что, ТОЗ и Алекс, садитесь и пишите, а не по клаве стучите
Шановний Яковлев В.А. якщо ви одобрюєте таку пропозицію закидати листами кабмін і Президента, то тут не йде мова про лінь, а про екий ефект від того буде. Я хоч зараз можу роздрукувати 100 таких листів. а особливо на електронну пошту.
 

Sarmat

Мисливець
Админ и тов. Яковлев , почему нет новостей ? Вчера вы обещали сегодня рассказать о принятых мерах , о том куда ездил и к кому обращался Шуляр , со своими доводами , планируются ли акции , почему такой информационный вакуум ? Или получили приказ НЕ РЫПАТЬСЯ, давите на клавы ни о чём ???
 

Димон

Мисливець
TOZ-34ER;31714 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Что, лень пописать?!. А тут - каждый день по .... страниц!
И зря вы не дооцениваете такой метод. Поверьте старому бюрократу-госчиновнику на пенсии.
ПыСы. В принципе, при нежелании власти, и акции, и письма - до сраки. Но с письмами возни больше. Хотя лучше - сразу оба метода.
Так что, ТОЗ и Алекс, садитесь и пишите, а не по клаве стучите


Шановний Яковлев В.А. якщо ви одобрюєте таку пропозицію закидати листами кабмін і Президента, то тут не йде мова про лінь, а про екий ефект від того буде. Я хоч зараз можу роздрукувати 100 таких листів. а особливо на електронну пошту.
а если не про бывать то откуда мы узнаем поможит или нет
про бывать нужно нужно и нужно
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Rysak;31676 сказав(ла):
Щойно дзвонив в УТМР,кажуть,що ніякої бумажки їм ніхто не прислав!Якщо і прийде бумага в п"ятницю,то для мене з нашим колективом буде пізно,відкриємось 6 в 14:00 і нехай складають протоколи.Протоколи запросто оскаржем в суді,а більше одного протокола на одну людину ніхто писати не буде.
От є тільки одне запитання,якщо на мене склали протокол,то я можу і далі "порушувати позпорядження",тобто полювати до кінця дня????
Я понимаю, что вы многие тут наивные и молодые. На всех въездах будут в случае решения губернатора стоять менты, экологи и лесники и ловить всех охотников и просто людей с ружьями нещадно.
И оно тебе надо?
 

pepik

Мисливець
Не обращайте внимания...у них даже название сайта "укУриер" (накуренные)
 
Зверху