Открытие охоты 2011.

Admin

Administrator
Команда форуму
man144 писал:
http://www.ukurier.gov.ua/uk/articles/sezon-polyuvannya-perenesli-cherez-visoku-pozhezhn/.
Как вам концовка репортажа?у меня такое ощущение что я сейчас комп разнесу на хрен,я уже не могу на єто просто смотреть!!!!!!!!!!!!!


Комментарии можете и не пытаться к той статье добавить - пытался после регистрации 2 раза, но там предварительная модерация, оставляют только положительные, а положительные никто писать не хочет...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Anton;31803 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
В спешке не то ответил.
Скорее всего и оптимальнее, в Киеве выводить местных, но в большом количестве, плюс кто сможет из регионов. А в регионах местных выводить к Губернатору - последний все равно доложит на верх.


Я собственно к чему спрашивал, а местные в курсе???
Почти. Осталось оговорить сроки и детали
 

Vasil_Romtsiv

Мисливець
"УРЯДОВИЙ КУРЕР".сьогодны зранку прочитав.
там ще напроти статья. Де в кінці кореспондент взагплі радить закрити полювання.
СТОРІНКА "4"."5"
 
S

stanislav

Guest
man144 от 04.08.2011
Написал ответ николаю Пуговицю в Урядовый Курьер за вчера,а отправить не получается.Вот такой:
Видно зразу що пише людина далека від поняття, що таке полювання.Тому йому не понять, що означає для настоящого мисливця відкриття полювання.На відкриття полювання ми збираємось,щоб поспілкуватись і у нас немає завдання побільше настріляти.Торік перенесли відкриття,то я свій дробовик із сейфа навіть не витягував,тому що зіпсували настрій на цілий сезон .Бачу в цьому році буде теж само. Сівець показує в бік Росії, але ж Росія не заборонила полювання! А Миколі Пуговицю,щоб висловлювати свою думку, потрібно було порахувати ,На Україні буде біля 600000 мисливців-платимо150гр.взноси+150за відкриття тільки на утку , я не говорю за пушного потім за копитних.Значна сума іде на відновлення природи, Я сам приймав участь у розвозці кормів зимою.
Складається враження,що переноси полювання,а також заказні статті проти полювання направленні на розвал такої організації як УООР і розділити все господарство по часним структурах. Зараз "довели"до передінфарктного стану,а потім побачимо до якого стану доведуть!
 

man144

Новачок
- В статті 77-1 Кодексу України про адміністративні порушення чітко визначена відповідальність громадян за самовільне випалювання рослинності і її залишків. На порушників законодавства передбачено накладення штрафу: на громадян – від 170 до 340 грн., на посадовців – від 850 до 1290 грн. Ці ж самі дії, проведені у межах територій і об'єктів природно-заповідного фонду караються накладенням штрафу на громадян від 340 до 680 грн., а на посадовців – від 1240 до 1700 грн.

Працівники державних лісових підприємств, що входять у сферу управління Рескомлісу АРК, проводять профілактичні бесіди і лекції з населенням сільських і приміських районів. Виступаємо на радіо й телебаченні на теми щодо недопущення випалювання трави і стерні на полях. Цілодобово працюють наші рейдові групи контролю за пожежною ситуацією на лісових та прилеглих територіях.

Вот и все,что гразит тем кто палит поля и т.д.,конечно они будут гореть,потому что арендатору поля проще штраф заплатить,чем понести затраты на уборку сена,а вот увелечение штрафов и наказание с лешением например свободы за поджог поля специально не принемают,т.к. понимают,что им просто не чем будет заниматься и я уверен на все 100%,что если бы это приняли то их штат сократился бы процентов на 50 минимум!!!!!!!!!!
 

Sarmat

Мисливець
stanislav;31828 сказав(ла):
man144 от 04.08.2011
Написал ответ николаю Пуговицю в Урядовый Курьер за вчера,а отправить не получается.Вот такой:
Текст , который ты ему написал , можешь сюда выложить ???
 
S

stanislav

Guest
Видно зразу що пише людина далека від поняття, що таке полювання.Тому йому не понять, що означає для настоящого мисливця відкриття полювання.На відкриття полювання ми збираємось,щоб поспілкуватись і у нас немає завдання побільше настріляти.Торік перенесли відкриття,то я свій дробовик із сейфа навіть не витягував,тому що зіпсували настрій на цілий сезон .Бачу в цьому році буде теж само. Сівець показує в бік Росії, але ж Росія не заборонила полювання! А Миколі Пуговицю,щоб висловлювати свою думку, потрібно було порахувати ,На Україні буде біля 600000 мисливців-платимо150гр.взноси+150за відкриття тільки на утку , я не говорю за пушного потім за копитних.Значна сума іде на відновлення природи, Я сам приймав участь у розвозці кормів зимою.
Складається враження,що переноси полювання,а також заказні статті проти полювання направленні на розвал такої організації як УООР і розділити все господарство по часним структурах. Зараз "довели"до передінфарктного стану,а потім побачимо до якого стану доведуть!
 

Sarmat

Мисливець
Я ему на электронный адрес газеты написал следуещее :

В ответ на ваше ,,умное ,,предложение о запрете охоты.
Коля , позволь тебе ответить на русском. Надеюсь ты поймёшь...
Если мои доводы покажутся тебе неуместными - ответь, будь добрый.
Обьясняю для таких как ты , и сочувствующих , что влечёт за собой закрытие охоты ?
Как всем известно сохранением , размножением, регулированием животного мира в Украине на 99% занимаются только общественные охотничьи организации , на которые с бюджета страны не выделяется ни копейки . Наоборот платят в бюджет налоги. Плохо или хорошо это они делают это вопрос второстепенный и не всегда зависящий от охотников.Например сегодняшний мараторий ,это потяря ну ,,всего навсего ,, пара миллионов. Главной причиной уменьшения животных, по мнению учённых является изменение экологической ситуации в худшую сторону , и современные интесивные технологии выращивания сельхозпродуктов.
Заметте не вина охотников , а то что я написал выше. В охотничьей отрасли заняты тысячи человек это и штатные работники , это и производители различных охотничьих видов зверей и птиц , также производители различной охотничьей амуниции , производители спец транспорта , лодок и т.д. Также большое количество продавцов всех этих товаров . Также многочисленные охотничьи базы с обслугой . Все эти люди живут за счёт добровольных взносов охотников , за счёт продажи товаров и услуг нам охотникам. И все платят налог в казну , а то есть кормит в какой то мере бюджетников , депутатов , правительство и т.д. Теперь давайте представим что будет если разогнать охотников , то что ВЫ хотите.
1.Тысячи людей станут безработными? И пойдут в службу занятости просить пособие по безработице . Вы этого хотите ?
2.В казне появится может ни дыра,но дырочка точно
3. Нет в государства ни структур ни средств для размножения и охраны всего того ,чем сейчас занимаются охотники на добровольных началах.
4. Если финансировать новую структуру ,то это минус с бюджета , минус всем пенсионерам и бюджетникам. Даже если и найдут деньги , то с нашим уровнем коррупции они будут успешно разворованы , а зверей и птиц станет вообще НОЛЬ . Потому что браконьеры будут везде.На выделенные деньги будут строить асфальтированные дороги по лесам , к озёрам , строиться различные клубы ,пансионаты в лесах на озёрах и реках , закупаться лодки , скутеры , яхты, внедорожники и другой транспорт . Каждый руководитель ,вновь созданной структуры, начнёт возводить свою вотчину.
Вот так будет .
В итоге пострадает наша природа , птицы , животные , и мы все охотники.
Надеюсь я ясно вам всё обьяснил.
 

mom

Мисливець
Я вижу тут люди далёкие от законов, распоряжение 730-р выкладывали раза 4, там чётко написано, что госадминистрациям необходимо запретить охоту, т.е. на местах, у нас я думаю к 6-му не успеют запретить т.к. его необходимо обосновать либо МЧСу (а у них нет пожароопасности по Харьковской, либо экологам либо ветеринарам (тогда это карантин-хуже чем ожение и каменданской час)). А в КМУ это знают т.к. знают кто согласно ст.9,19 Закона Украины "Про мисливське господарство та полювання" N1478-III имеет право запрещать, считаю что обжалование в суде этого распоряжения нецелессобразно, а вот обжалование решений местных властей это 100% успех в деле. Насчёт обращений, сам 10 лет был госслужащим - так мы бумагу покупали за свои деньги и картриджи заполняли тоже. Письма в конторы - это дело, кроме того можно сослаться на законы об обращении граждан а можно об информации и Вам ОБЯЗАНЫ дать ответ совсем в други сроки.
Да главное-ментам деньги не давать при проверках, всегда чётко обосновать своё нахождение в охот. угодьях с дичью, собакой. И не бухать однозначно.
Всё можно сделать законно!!!
 

Sarmat

Мисливець
Я не юрист , по моему мнению этот ДОКУМЕН :


КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я від 1 серпня 2011 р. N 730-р Київ
Деякі питання запобігання виникненню у 2011 році пожеж на території України
У зв'язку з високим рівнем пожежної небезпеки Державному агентству лісових ресурсів, Міністерству аграрної політики та продовольства, Міністерству екології та природних ресурсів, іншим центральним органам виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, обласним, Севастопольській міській держадміністраціям вжити заходів щодо заборони відкриття у 2011 році полювання на пернату дичину до прийняття окремого рішення Кабінету Міністрів України.
Прем'єр-міністр України М.АЗАРОВ

я бы трактовал следующим образом :
1. Это не УКАЗ о запрете , а распоряжение центральным органам власти , у нас высший центральный орган власти в областях это облгосадминистрация во главе с представителем президента , а тоесть по простому ГУБЕРНАТОРОМ.
2. Касается это распоряжение на запрет , как указано в распоряжении , только там где есть пожарная опастность . Если нет пожарной опастности на определённой территории , тогда к таким территориям это распоряжение не касается.
3. Исходя из этого каждый губернатор должен исходя из гидрометереосводки , исходя из выводов МЧС принять на себя решение о запрете на открытие , или же разрешить открытие по закону.
Всё будет зависеть от здравого ума губернаторов в каждой области отдельно.И от указаний полученных свыше.
О правильности моего вывода прошу высказаться Яковлеву , и остальным юристам.
 

Rysak

Мисливець
До нас прийшла бумага з підписом нашого районного голови,датоване там все 4 серпня,хоча 4 він нікуди не їздив.Про що це може свідчити???
 

AndreiK

Мисливець
Я не юрист , по моему мнению этот ДОКУМЕН :


КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я від 1 серпня 2011 р. N 730-р Київ
Деякі питання запобігання виникненню у 2011 році пожеж на території України
У зв'язку з високим рівнем пожежної небезпеки Державному агентству лісових ресурсів, Міністерству аграрної політики та продовольства, Міністерству екології та природних ресурсів, іншим центральним органам виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, обласним, Севастопольській міській держадміністраціям вжити заходів щодо заборони відкриття у 2011 році полювання на пернату дичину до прийняття окремого рішення Кабінету Міністрів України.
Прем'єр-міністр України М.АЗАРОВ

я бы трактовал следующим образом :
1. Это не УКАЗ о запрете , а распоряжение центральным органам власти , у нас высший центральный орган власти в областях это облгосадминистрация во главе с представителем президента , а тоесть по простому ГУБЕРНАТОРОМ.
2. Касается это распоряжение на запрет , как указано в распоряжении , только там где есть пожарная опастность . Если нет пожарной опастности на определённой территории , тогда к таким территориям это распоряжение не касается.
3. Исходя из этого каждый губернатор должен исходя из гидрометереосводки , исходя из выводов МЧС принять на себя решение о запрете на открытие , или же разрешить открытие по закону.
Всё будет зависеть от здравого ума губернаторов в каждой области отдельно.И от указаний полученных свыше.
О правильности моего вывода прошу высказаться Яковлеву , и остальным юристам.


Ви правильно мислите!
Просто я впевнений, що мало голів ОДА підуть проти КМУ.
 

Sarmat

Мисливець
Rysak;31853 сказав(ла):
До нас прийшла бумага з підписом нашого районного голови,датоване там все 4 серпня,хоча 4 він нікуди не їздив.Про що це може свідчити???
Про то , что вам нужно формировать понятно свои вопросы .
1. Какого районного головы ?
2. Головы чего ?
3.Бумага о чём ?
 

man144

Новачок
До следующей недели на Донетчине объявлена чрезвычайная пожароопасность



«Донецк. Комментарии» / 04.08.2011 15:34




4-7 августа в Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и в Крыму чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность



Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

во де прикалисты,на улице +18,холодина хоть куртачку одевай,а они все об одном
 

pro100denis

Новачок
Sarmat;31840 сказав(ла):
Я ему на электронный адрес газеты написал следуещее :

В ответ на ваше ,,умное ,,предложение о запрете охоты.
Коля , позволь тебе ответить на русском. Надеюсь ты поймёшь...
Если мои доводы покажутся тебе неуместными - ответь, будь добрый.
Обьясняю для таких как ты , и сочувствующих , что влечёт за собой закрытие охоты ?
Как всем известно сохранением , размножением, регулированием животного мира в Украине на 99% занимаются только общественные охотничьи организации , на которые с бюджета страны не выделяется ни копейки . Наоборот платят в бюджет налоги. Плохо или хорошо это они делают это вопрос второстепенный и не всегда зависящий от охотников.Например сегодняшний мараторий ,это потяря ну ,,всего навсего ,, пара миллионов. Главной причиной уменьшения животных, по мнению учённых является изменение экологической ситуации в худшую сторону , и современные интесивные технологии выращивания сельхозпродуктов.
Заметте не вина охотников , а то что я написал выше. В охотничьей отрасли заняты тысячи человек это и штатные работники , это и производители различных охотничьих видов зверей и птиц , также производители различной охотничьей амуниции , производители спец транспорта , лодок и т.д. Также большое количество продавцов всех этих товаров . Также многочисленные охотничьи базы с обслугой . Все эти люди живут за счёт добровольных взносов охотников , за счёт продажи товаров и услуг нам охотникам. И все платят налог в казну , а то есть кормит в какой то мере бюджетников , депутатов , правительство и т.д. Теперь давайте представим что будет если разогнать охотников , то что ВЫ хотите.
1.Тысячи людей станут безработными? И пойдут в службу занятости просить пособие по безработице . Вы этого хотите ?
2.В казне появится может ни дыра,но дырочка точно
3. Нет в государства ни структур ни средств для размножения и охраны всего того ,чем сейчас занимаются охотники на добровольных началах.
4. Если финансировать новую структуру ,то это минус с бюджета , минус всем пенсионерам и бюджетникам. Даже если и найдут деньги , то с нашим уровнем коррупции они будут успешно разворованы , а зверей и птиц станет вообще НОЛЬ . Потому что браконьеры будут везде.На выделенные деньги будут строить асфальтированные дороги по лесам , к озёрам , строиться различные клубы ,пансионаты в лесах на озёрах и реках , закупаться лодки , скутеры , яхты, внедорожники и другой транспорт . Каждый руководитель ,вновь созданной структуры, начнёт возводить свою вотчину.
Вот так будет .
В итоге пострадает наша природа , птицы , животные , и мы все охотники.
Надеюсь я ясно вам всё обьяснил.
хорошо написал!он тебе еще не ответил!?
 

Шарапов

Мисливець
Яковлев В.А.;31728 сказав(ла):
Но наши сейчас сидят и готовят такое исковое заявление в Киевский горадминсуд. Хотя я против по названным причинам...
Це робота на майбутнє, щоб попередити такі ситуації.
 
Зверху