Открытие на пернатую 2016

Dantist1982

Мисливець
Позволю себе Вам немного возразить!
Во-первых ваш знакомый мог не правильно понять человека в УООРе , документы делаются не за один день, тем более что УООРовцы заразом сами решают лесничество. Ему просто дали бумагу о оплате взносов и разрешили охотится пока придут остальные корешки.
Вовторых у нас щас частные угодья, дичи вродебы в достатке, но мы не хазяева своих угодий, а при УООРе были.
Один большой минус в том что УООР всегда был дойной коровой, и никто никого не контролирует. По етой причине на местах, иногда, творится такая херня, что... вобщим судить о всем УООРе не нада из-за одного шизонутого районного управляющего!!!
P.S. Я УООР застал только год и говорю со слов бывалых охотников которым склонен доверять. Харошая организация была бы еслибы не БЫ!!!
Это не одиночные случаи.5 лет тому я последний раз платил взносы в УООР.Они тогда собрали взносы напродавали сезонок а Киево-Святош раен так и не открыли по сей день.
 

SIC

Слідопит
Это не одиночные случаи.5 лет тому я последний раз платил взносы в УООР.Они тогда собрали взносы напродавали сезонок а Киево-Святош раен так и не открыли по сей день.
и что вы теперь не являетесь членом УООР ?? Или браконьерете , либо охотитесь в частных угодьях ?? Как это не платить взносы??? Какая разница закрыт Киево-Святош или нет, множество других мест где можно поохотиться..
 

Dantist1982

Мисливець
и что вы теперь не являетесь членом УООР ?? Или браконьерете , либо охотитесь в частных угодьях ?? Как это не платить взносы??? Какая разница закрыт Киево-Святош или нет, множество других мест где можно поохотиться..
В УООРовских практически не бываю.А если и бываю то еду куда мне нужно на место охоты.Охочусь.Придет егерь-пожалуйста покупаю отстрелку.А то привыкли.Денег принеси и все.А егеря за сезон фиг увидиш.Так же как и дичь.Хотя я не за мясом хожу а душой отдыхать.
 

сергей1975

Слідопит
Позволю себе Вам немного возразить!
Во-первых ваш знакомый мог не правильно понять человека в УООРе , документы делаются не за один день, тем более что УООРовцы заразом сами решают лесничество. Ему просто дали бумагу о оплате взносов и разрешили охотится пока придут остальные корешки.
Вовторых у нас щас частные угодья, дичи вродебы в достатке, но мы не хазяева своих угодий, а при УООРе были.
Один большой минус в том что УООР всегда был дойной коровой, и никто никого не контролирует. По етой причине на местах, иногда, творится такая херня, что... вобщим судить о всем УООРе не нада из-за одного шизонутого районного управляющего!!!
P.S. Я УООР застал только год и говорю со слов бывалых охотников которым склонен доверять. Харошая организация была бы еслибы не БЫ!!!
Позвольте кое с чем не согласится, УООРские документы делаются не за один день а за 15 минут,
лесничество УООР не решает, вы сами лично сдете экзамен в обллесхозе и получаете
удостоверение охотника и карточку учета и нарушений(матроску) что и является
основными документами, только после этого если хотите идете в УООР или другое общество
за членским билетом и отстрелками. Они принимают в свое общество уже охотника с документом.
По поводу происходящего сегодня в УООР, так везде бардак.
P.S. Действительно раньше УООР был хорошей организацией, ключевое слово был.
 
  • Like
Reactions: SIC

kvTaipan

Мисливець
Позвольте кое с чем не согласится, УООРские документы делаются не за один день а за 15 минут,
лесничество УООР не решает, вы сами лично сдете экзамен в обллесхозе и получаете
удостоверение охотника и карточку учета и нарушений(матроску) что и является
основными документами, только после этого если хотите идете в УООР или другое общество
за членским билетом и отстрелками. Они принимают в свое общество уже охотника с документом.
По поводу происходящего сегодня в УООР, так везде бардак.
P.S. Действительно раньше УООР был хорошей организацией, ключевое слово был.
Мне в своё время УООР делал лесничество и никуда я не ездил. Не знаю как щас.
 

kvTaipan

Мисливець
и что вы теперь не являетесь членом УООР ?? Или браконьерете , либо охотитесь в частных угодьях ?? Как это не платить взносы??? Какая разница закрыт Киево-Святош или нет, множество других мест где можно поохотиться..
Совершенно верно!!! По мясо пожалуйста на базар, а в угодьях без заплаченых взносов делать нефиг. Не открыли ну и прекрасно идите делайте кормушки, заготовляйте подкормку зверю и т.д... если действительно любите охоту и природу. То что заплатили за отстрелочные и не открыли тут уже нужно делать вплоть до физического замечания.
P.S. Не открыли да и бог с ним, айда в соседнее хозяйство или на стенд!!! И не затруднительно я думаю хоть раз в год заехать на базар, взять кил пять зерна на тридцатку или отдыхая на природе не мусорить как свинья, а пойти наламать веток, засушить дома и отвезти в угодья на прикормку зверю зимой. Так нет, все орут не открыли, козлы мол, я заплатил. Недавно нашёл картинку в нэте и для меня она стала кредом на охоте:
Охотой увлекаются не ради добычи, а ради удовольствия..jpg

Ну разве не класно выйти с собакой в поле, находится до бешеной усталости, добыть пару куропаток и прийти домой с чувством удовлетворения!!! Уважаемые не охотьтесь, а отдихайте душой и все наладится. А то не открыли, а я заплатил - та забудьте вы про те деньги.
 

Соболь 2000

Слідопит
Совершенно верно!!! По мясо пожалуйста на базар, а в угодьях без заплаченых взносов делать нефиг. Не открыли ну и прекрасно идите делайте кормушки, заготовляйте подкормку зверю и т.д... если действительно любите охоту и природу. То что заплатили за отстрелочные и не открыли тут уже нужно делать вплоть до физического замечания.
P.S. Не открыли да и бог с ним, айда в соседнее хозяйство или на стенд!!! И не затруднительно я думаю хоть раз в год заехать на базар, взять кил пять зерна на тридцатку или отдыхая на природе не мусорить как свинья, а пойти наламать веток, засушить дома и отвезти в угодья на прикормку зверю зимой. Так нет, все орут не открыли, козлы мол, я заплатил. Недавно нашёл картинку в нэте и для меня она стала кредом на охоте: Переглянути вкладення 208590
Ну разве не класно выйти с собакой в поле, находится до бешеной усталости, добыть пару куропаток и прийти домой с чувством удовлетворения!!! Уважаемые не охотьтесь, а отдихайте душой и все наладится. А то не открыли, а я заплатил - та забудьте вы про те деньги.
в большей части с Вами соглашусь, но есть одно но....не все охотники могут себе позволить выбрасывать 300-500 гривен ежегодно на ветер и при этом не участвовать в любимом деле, а когда тебе еще и 2-3 года подряд только парят мозги, берут деньги, а охоты так и нет, то тут душевного покоя ну никак нету !!
 

kvTaipan

Мисливець
в большей части с Вами соглашусь, но есть одно но....не все охотники могут себе позволить выбрасывать 300-500 гривен ежегодно на ветер и при этом не участвовать в любимом деле, а когда тебе еще и 2-3 года подряд только парят мозги, берут деньги, а охоты так и нет, то тут душевного покоя ну никак нету !!
"Без лоха и жизнь плоха".
Слышали??? Собрались коллективом, приехали в УООР в преддень обещанного открытия и сказали: есть приказ - да, нате ваши взносы,нет приказа - пошли нахер. Всех не исключат с общества я уверен.А вообще 300-500 гривен в ГОД ето не деньги. Тем более что на охоту среднестатистический охотник тратит в десять раз больше.
P.S. Зато дичи там у вас уже наверное вагонами.;)
 

kvTaipan

Мисливець
Это когда вы в секту вступите .тогда будете толковать о душевном покое и плевать на деньги!А мы члены уоор мислывци и рыбалкы деньги нате а ружье в сейф и собак в вальер!Класс!!!
К етим идиотам пока не спешу!
А на щет душевного покоя, так в нас с Вами разные понятия об охоте: Вам бы лишь дичи пожрать, а для меня охота - отдых, вот и все. Или Вы себя без ружья неполноценным чуствуете???;):);):) Хочется пострелять - на стенд. У вас и отношение к своей собаке я вижу как к зверье которое помогает мясо добывать, а не как к другу! Нет охоты не обязательно пса в вольере держать, идите в угодья притравливайте, учите.
P.S. Так как я писал выше охотятся нормальные люди, как охотитесь Вы - ваше дело.
 
Останнє редагування:
"Без лоха и жизнь плоха".
Слышали??? Собрались коллективом, приехали в УООР в преддень обещанного открытия и сказали: есть приказ - да, нате ваши взносы,нет приказа - пошли нахер. Всех не исключат с общества я уверен.А вообще 300-500 гривен в ГОД ето не деньги. Тем более что на охоту среднестатистический охотник тратит в десять раз больше.
P.S. Зато дичи там у вас уже наверное вагонами.;)
Из–за этого запрета в угодьях «республика батька Махно»!!!!Бракоши теперь вообще страх потеряли и зверя бьют влюбое время года. Так что его попросту уже нет. Теперь только ехать действительно за душевным покоем!
 

SIC

Слідопит
К етим идиотам пока не спешу!
А на щет душевного покоя, так в нас с Вами разные понятия об охоте: Вам бы лишь дичи пожрать, а для меня охота - отдых, вот и все. Или Вы себя без ружья неполноценным чуствуете???;):);):) Хочется пострелять - на стенд. У вас и отношение к своей собаке я вижу как к зверье которое помогает мясо добывать, а не как к другу! Нет охоты не обязательно пса в вольере держать, идите в угодья притравливайте, учите.
P.S. Так как я писал выше охотятся нормальные люди, как охотитесь Вы - ваше дело.
Ну тут вы уже ведете разговор как совсем святой , продайте ружье и ходите просто отдыхать на природу.. Я охотник ,а слово ОХОТА само по себе подразумевает добычу дичи, вы вспомните своих отцов и дедов которые дичь мешками таскали ,и за сезон добывали столько что я за последних десять лет не добыл ! А мясники это те кто к примеру бьет ни одного зайца как положено в день, а два,три или более.. Так что не надо рассказывать про какие-то моральные аспекты и понятия))) Я охотник я хочу охотится, как это должно быть, ставить чучела , лезть в болото и добывать положенных пару крякв .. А не сидеть в угодьях и думать о вечном , отдыхать морально и физически..
 
Ну тут вы уже ведете разговор как совсем святой , продайте ружье и ходите просто отдыхать на природу.. Я охотник ,а слово ОХОТА само по себе подразумевает добычу дичи, вы вспомните своих отцов и дедов которые дичь мешками таскали ,и за сезон добывали столько что я за последних десять лет не добыл ! А мясники это те кто к примеру бьет ни одного зайца как положено в день, а два,три или более.. Так что не надо рассказывать про какие-то моральные аспекты и понятия))) Я охотник я хочу охотится, как это должно быть, ставить чучела , лезть в болото и добывать положенных пару крякв .. А не сидеть в угодьях и думать о вечном , отдыхать морально и физически..
100%
 

Соболь 2000

Слідопит
Из–за этого запрета в угодьях «республика батька Махно»!!!!Бракоши теперь вообще страх потеряли и зверя бьют влюбое время года. Так что его попросту уже нет. Теперь только ехать действительно за душевным покоем!
именно так и есть, зверя стало намного меньше! когда была открыта охота, весь колектив ходил на нее и браки боялись попадатся на глаза, а сейчас в угодьях нет никого, поэтому все так печально......
 
  • Like
Reactions: SIC

SIC

Слідопит
А пожрать у нас мясных маркетов куча!А по дичи одни лисы!Так что не преувеличивайте!

Ребята мы все разные!Давайте не будем скандалить.Я полностью согласен с SIC охота как термин нада знать!Но благодаря SIC была созданная глава...===.Предлагаю все слухи,сплетни и достоверные факты по поводу будет ли охота в этом году скидывать сюда, дабы все мы и вновь зарегистрировавшиеся пользователи не путались в темах. ===а мы тут ерничаем кому как охотится!Давайте общатся по ФАКТУ ОТКРЫТИЯ 2016-2017 с уважекнием!!!
Я все таки думаю что открытие будет по любому, ну вот когда это вопрос.. На других ресурсах уже видел фото отстрелочных карточек других областей, где написано что открытие с 13.08, а где с 6.08.. У некоторых уже продают, а у нас еще жуют с приказом))
 

сергей1975

Слідопит
Да весь парадокс в том что у нас в Киевской обл.( фото отстрелки 1) уже продают.
Конкретно Бориспольский район УООР не открывается(нет аренды угодий), но
подает отстрелки они же по области. А теперь самое главное, частные хозяйства
имеющие угодия в Бориспольском районе не продают своих отстрелок, так как
еще нету приказа. Интересно получается.
P.S. Меня терзают смутные сомнения.
 

SIC

Слідопит
Да весь парадокс в том что у нас в Киевской обл.( фото отстрелки 1) уже продают.
Конкретно Бориспольский район УООР не открывается(нет аренды угодий), но
подает отстрелки они же по области. А теперь самое главное, частные хозяйства
имеющие угодия в Бориспольском районе не продают своих отстрелок, так как
еще нету приказа. Интересно получается.
P.S. Меня терзают смутные сомнения.
Так а разве частникам нужен приказ??? Я просто охотился у частников один раз и им по моему было все равно есть тот приказ или нет.. И они не требовали ни чего из доков кроме удостоверения охотника от лесхоза , им по моему все по фигу))) Это было в Полтавской области..
 

SIC

Слідопит
Ой чюет моя душа что у нас с приказам что то нажуют негативное или вобще не откроют или опять пол области нате а пол области сосите!
Ну я думаю что эта неделя должна быть решающей , но я смотрю ответов по ситуации от харьковчан не слышно.. В том году эту тему обсуждали живее, звонили в Харьковский УООР , постоянно информировали что и как .. А сейчас как-то все вяло реагируют ((
 
Только хотел написать!Я думаю если как вы говорите эта неделя не даст положительных результатов то я думаю открыватся нада полюбому как то!
Наш коллектив всеравно будет открываться,не зависимо от того каков будет итог!!!!! Мы уже это обсудили и поедим если все будет хорошо!!!
 
Зверху