Открытие на пернатую 2016

SIC

Слідопит
Вы что только каждый пятый пост читаете??? Внимательно перечитайте тему, смотри проясницса!!!:cool:
Пред
Вы что только каждый пятый пост читаете??? Внимательно перечитайте тему, смотри проясницса!!!:cool:
Я по моему ответил на вопрос выше, где человек спрашивал точно ли 6.09, на что я исходя из предыдущих сообщений написал что скорей всего ошибка и имеется ввиду дата 6.08.. А вы вместо того чтоб сидеть и и не внимательно делать пустые замечания , ответили бы по теме , если конечно вам что-то известно.. или вы просто так абы по тролить??
 

Вкладення

SIC

Слідопит
Давайте больше думать о положительном исходе подписания документов на этот сезон, говорят же что мысли материализуются ))
 
Последние новости--прикакза еще нету но все твердят что открытие будет 6-го числа вроде как ждем продление угодий за Новой Водолагой и на совмесное обл открытие кроме рай-зоны ато!И опять же это разговоры конкретики ни какой!
Точно с ума сойду от ожидания
 
Давайте больше думать о положительном исходе подписания документов на этот сезон, говорят же что мысли материализуются ))
Уже с 2014 все думаем и надеемся на положительный результат, а в ответ...... Платите взносы и сидите дома!
 

kvTaipan

Мисливець
[QUOTE="SIC, post: 426305, member: 1340тед

Я по моему ответил на вопрос выше, где человек спрашивал точно ли 6.09, на что я исходя из предыдущих сообщений написал что скорей всего ошибка и имеется ввиду дата 6.08.. А вы вместо того чтоб сидеть и и не внимательно делать пустые замечания , ответили бы по теме , если конечно вам что-то известно.. или вы просто так абы по тролить??[/QUOTE]
Поспешил! Извините! А отвечал я все по теме и четко - открытие 06.08.2016, взносы 335, а думать давайте!!! ;) Хотя че там думать, если че, айда к нам на Полтавщину!!! Места всем найдём, поселим, накормим, напоим!... ище и козырные места покажем. Не будет утки голубя найдём, не будет голубя куропатку найдём, не будет куропатки... та й хер с етой дичью, шашлык башлык и все такое.Вобщем ВЕЛКОМ!!!;)
 

SIC

Слідопит
Уже с 2014 все думаем и надеемся на положительный результат, а в ответ...... Платите взносы и сидите дома!
Ну почему же, я платил взносы и когда Харьковская была закрыта в 2014ом году охотился в Днепропетровской или Полтавской областях... Сезон 2015 наш район был открыт и мы не плохо охотились, так что я не знаю почему вы с 2014го сидите дома?? Не переживайте все будет нормально. Сейчас всем на душе тяжело, так как последние пару недель будут ходить разные слухи типа"то открывают,то не открывают" , то еще ересь какая-то.. Так что вы особо душу не рвите.
 

SIC

Слідопит
Так в нескольких областях уже есть приказы на открытие 6.08. , с след недели будут продаваться карточки отстрела. Наши пока молчат как всегда))) Ув. Харьковчане может кто был в УООРе , может есть какие новости??? Просто кто-то писал что на этой неделе должно все решится, неделя уже кончается а решения все нет..
 
Все как обычно, заманили, дали надежду и чтобы люди взносы заплатили, а теперь отворот поворот. Проблему найдут, если не жара так дожди воды налили и на болотах глубоко,ОПАСНООО ОДНАКО!!!!!!!
 

Edvar

Новачок
Не нагнетайте лишний раз обстановку. Все идет так как должно быть. Из Киева документы по Н.Водолаге пришли, она в общем приказе, лесники их и ждали, все остальные согласования уже были, губернатор утвердит и все в поле. Как только будет приказ сразу загружу.
 

Аникей

Мисливець
Якась фігня з цим відкриттям в останні років десять. Раніше було відкриття для всіх в один день,тобто у всіх мисливців було свято, а зараз одна країна ,з одним часовим поясом, а відкриття полювання відкривають хто коли хоче. Булоби зрозуміло для всіх якби наказ видавався по всій країні в один день. Підготувати та підписати наказ той чи інший це не право можновладців ,а їх святий обов"язок. Качка якщо не на крилі то вона скрізь по Україні не накрилі. Виходить так,що в певних областях в одну суботу бо відкрили раніше, а потім толпа їде ще і в інші області де з них також рубають бабло( зарані говорю мені не качок жалко). У одних це буде відкриття, а в тих що вже відбулося то просто полювання. Незрозуміло мені особисто наукову обгрунтованість відкриття полювання в різні дні.
Діло ж навіть не в грошах ,а в тому що всі ці накази готують та підписують люди в більшості далекі від полювання, це як святкувати "День рибака" у різні дні.
 

Edvar

Новачок
Проект розпорядження "про обмеження полювання 2016-2017" в приграничних з ато районах
http://kharkivoda.gov.ua/ru/dokumenti/61/735/2604/81393/
Не далее как сегодня утром был заменен проект опубликованный на сайте обладминистрации, но они забыли поменять записи в пояснительной записке (было ограничение на 5 районов, а появилось 11). Если это подтвердится большая просьба выйти на площадь и поддержать УООР. Как только будет информация все будут оповещены через райсоветы и председателей первичек.
 
Только что звонил егерю Волчанского района и он поведал что отстрелки уже есть и с 25 будет их продавать! Открытие 06.08 в18.00
 

Altay1972

Снайпер
Их дело "начухать" народу и продать отстрелки и взять взносы, а если охоты не будет так потом это не к ним, это они не виноваты, это администрация не подписала или запретила...
Вот именно по этой причине не плачу уже три года, сначала приказ потом оплата, хотя охочусь 23 года и буду охотится дальше, как объяснить собакам что гавкать в этом году опять нельзя?
 
Их дело "начухать" народу и продать отстрелки и взять взносы, а если охоты не будет так потом это не к ним, это они не виноваты, это администрация не подписала или запретила...
Вот именно по этой причине не плачу уже три года, сначала приказ потом оплата, хотя охочусь 23 года и буду охотится дальше, как объяснить собакам что гавкать в этом году опять нельзя?
Согласен!
 

Dantist1982

Мисливець
Их дело "начухать" народу и продать отстрелки и взять взносы, а если охоты не будет так потом это не к ним, это они не виноваты, это администрация не подписала или запретила...
Вот именно по этой причине не плачу уже три года, сначала приказ потом оплата, хотя охочусь 23 года и буду охотится дальше, как объяснить собакам что гавкать в этом году опять нельзя?
Да задолбал этот УООР.Бардак полный.Кто что хочет то и делает.Сколько себя помню открытие 2я неделя августа.А сейчас кто 6го кто 13го.
 

SIC

Слідопит
Я вообще ху.ю!!!С этого маразма уже третий год.ну неужели открытие охоты это такой для них головняк!Дайте приказ.все к оплате.отстрелку взял и в поля!ВСЕ!
Ну понимаете если бы охота ложила в карман чинуш миллионы гривен ,тогда бы решалось все быстро быстро, ну видать охота не является прибыльным делом для них, поэтому все делается вяло и с неохотой)) Так уже все делается последних лет 10 к сожалению , до войны было тоже самое(( Нам в Харьковской повезло что случился переворот и власть поменяли , а то сейчас бы вообще охоты не было ,так как Допа все бы земли частникам продал и все гудбай наше любимое хобби.. Если с тех земель что он успел продать даже грибников выгоняют ,что уже об нас говорить.
 

Dantist1982

Мисливець
Вы хоть камни бросайте в меня.Но УООР это пи.......Привожу пример прошлогодний.Познакомился с человеком на свадьбе за 2 недели до открытия.Разговорились с ним.Он и говорит.Вот на открытие еду в Днепропетровск теща у него там.Это с Киева.Мол ружье есть был в Днепре доки сделал.Буду приучатся к охоте.Говорю чего далеко так давай со мной.Вообщем к чему я.Поехали мы на открытие.Заезжаем к егерю отметится.Достаем доки.Он и достал членский билет УООРа с проплаченными взносами 600гр.Говорю а охотничий билет.А он так вот мне выписали и сказали что с этим можно охотитися.Охотничего у него вообще небыло.Только разрешение на оружие которое он купил для охраны дома.Тупо содрали бабки а за что х.... его знает.Вот такой у нас УООР
 

kvTaipan

Мисливець
Якась фігня з цим відкриттям в останні років десять. Раніше було відкриття для всіх в один день,тобто у всіх мисливців було свято, а зараз одна країна ,з одним часовим поясом, а відкриття полювання відкривають хто коли хоче. Булоби зрозуміло для всіх якби наказ видавався по всій країні в один день. Підготувати та підписати наказ той чи інший це не право можновладців ,а їх святий обов"язок. Качка якщо не на крилі то вона скрізь по Україні не накрилі. Виходить так,що в певних областях в одну суботу бо відкрили раніше, а потім толпа їде ще і в інші області де з них також рубають бабло( зарані говорю мені не качок жалко). У одних це буде відкриття, а в тих що вже відбулося то просто полювання. Незрозуміло мені особисто наукову обгрунтованість відкриття полювання в різні дні.
Діло ж навіть не в грошах ,а в тому що всі ці накази готують та підписують люди в більшості далекі від полювання, це як святкувати "День рибака" у різні дні.
Золотi слова!!!
 

kvTaipan

Мисливець
Вы хоть камни бросайте в меня.Но УООР это пи.......Привожу пример прошлогодний.Познакомился с человеком на свадьбе за 2 недели до открытия.Разговорились с ним.Он и говорит.Вот на открытие еду в Днепропетровск теща у него там.Это с Киева.Мол ружье есть был в Днепре доки сделал.Буду приучатся к охоте.Говорю чего далеко так давай со мной.Вообщем к чему я.Поехали мы на открытие.Заезжаем к егерю отметится.Достаем доки.Он и достал членский билет УООРа с проплаченными взносами 600гр.Говорю а охотничий билет.А он так вот мне выписали и сказали что с этим можно охотитися.Охотничего у него вообще небыло.Только разрешение на оружие которое он купил для охраны дома.Тупо содрали бабки а за что х.... его знает.Вот такой у нас УООР
Позволю себе Вам немного возразить!
Во-первых ваш знакомый мог не правильно понять человека в УООРе , документы делаются не за один день, тем более что УООРовцы заразом сами решают лесничество. Ему просто дали бумагу о оплате взносов и разрешили охотится пока придут остальные корешки.
Вовторых у нас щас частные угодья, дичи вродебы в достатке, но мы не хазяева своих угодий, а при УООРе были.
Один большой минус в том что УООР всегда был дойной коровой, и никто никого не контролирует. По етой причине на местах, иногда, творится такая херня, что... вобщим судить о всем УООРе не нада из-за одного шизонутого районного управляющего!!!
P.S. Я УООР застал только год и говорю со слов бывалых охотников которым склонен доверять. Харошая организация была бы еслибы не БЫ!!!
 
Зверху