Одностволки

riggan

Мисливець
собственно вопрос возник во время желания приобрести одностволку. Какие одностволки вообще есть на украинском первичном и вторичном рынке? Есть ли ружья в 12 калибре кроме ИЖ18 и турков новых?
Также прошу делиться впечатлениями охотников которые используют одностволку. Ну и всё-всё про одностволки тоже приветствуется.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ещё бывают пол-чока, но очень редко встречаются. Я такую за всё время видел только одну.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
собственно вопрос возник во время желания приобрести одностволку. Какие одностволки вообще есть на украинском первичном и вторичном рынке? Есть ли ружья в 12 калибре кроме ИЖ18 и турков новых?
Также прошу делиться впечатлениями охотников которые используют одностволку. Ну и всё-всё про одностволки тоже приветствуется.
ИЖ-5, ЗК, ЗКМ, ИЖК, ИЖ-17, ИЖ-18, МЦ20-01.
Из новых турки и очень редко простреливает импорт, Беретта там или Инвестарм, если я не ошибаюсь.
А, ещё "супергусь" штатовский с затвором как у МЦ20-01, но под 12-й калибр
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Также прошу делиться впечатлениями охотников которые используют одностволку.
Использую одностволку ИЖ-17 в 28 калибре. Лично мне охота с одностволкой, наиболее доставляет удовольствия. Думаю в будущем взять одностволку в 12-м или калибре, скорее это будет 16-й.
 

riggan

Мисливець
Я ищу в 20 или 12 калибре. По сайтам смотрю вроде есть какие-то турки(это если новые), Хатсан вроде, в 12 калибре. Но я думаю они хуже советских по качеству.
 

riggan

Мисливець
Использую одностволку ИЖ-17 в 28 калибре. Лично мне охота с одностволкой, наиболее доставляет удовольствия. Думаю в будущем взять одностволку в 12-м или калибре, скорее это будет 16-й.
А на каких охотах вы её используете?
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не умею стрелять с ружей, у которых отсутствует прицельная планка. Одностволку хотелось всегда, даже была в наличии некое время ИЖ-17 (или подобное, но числилась как ИЖ-17). Но попадать с него я так и не научился. Но хотелось. И все же "сбылась мечта идиота" - в прошлом году купил то, что всегда хотелось хотелось. У меня такое, 20-тый калибр, 710 м ствол, планка, сменные чоки, хотя мне нужен только "цилиндр".
 

Vov-1

Зброяр
Не умею стрелять с ружей, у которых отсутствует прицельная планка. Одностволку хотелось всегда, даже была в наличии некое время ИЖ-17 (или подобное, но числилась как ИЖ-17). Но попадать с него я так и не научился. Но хотелось. И все же "сбылась мечта идиота" - в прошлом году купил то, что всегда хотелось хотелось. У меня такое, 20-тый калибр, 710 м ствол, планка, сменные чоки, хотя мне нужен только "цилиндр".
Я ,,марив" іж 18 ем-м ,,спортінг"...планка,змінні звуження,ежектор...Але,не склалось:oops:А починав з іжк,780ті стволи,циліндр з напором...Зараз навіть не знаю,чи шкодую я за ним...:)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вова, с год назад мелькало тут в продаже такое "спортинг", цена за 10-ку. А надо? Турок 150 баксов стоит, рассыпется - да и хрен с ним. Можно взять три штуки, точно на всю жизнь хватит :)
 
Зверху