Обжимка для гильз

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вряд ли, материал закрутки - дюраль, сломается. Они (закрутки) в "умелых" руках и при непосредственной задаче ломаются, а тут нужно прилаживать усилие. Но это я так думаю.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тема называется - обжимка для гильз. Обжать юбку или дульце гильзы можно при помощи специальных приспособлений любым УПСом или прессом. Обжимать дюралевой закруткой вряд ли получится, почему - написал выше.
На предыдущей странице обсуждалось не обжимка гильзы, а обжимка (усадка) КАПСУЛЬНОГО ГНЕЗДА. Приспособления и чертежи там есть. Принцип работы - резкий и довольно сильный удар молотком. За счет этого пластик донного пыжа сжимается и отверствие под капсуль стает меньше, в следствие чего капсуль входит туго. Я сомневаюсь, что штатный заводским УПСом можно создать такое усилие, не повредив его. Возможно и можно, но пресс должен быть помощнее. Закрутка сломатеся точно.
Прошу прощения за ссылки, не реклама, но очень наглядно (с картинками и видео процесса работы)
Вот УПС:
https://kozaki.com.ua/kupit/snaryaz...i-gilzyi-zvezdochkoy-matritsyi-plastikovyie-2
Вот дополнительные "приблуды" к УПСУ для обжима донца гильзы:
https://kozaki.com.ua/kupit/snaryaz...-komplekt-obzhimki-dontsa-gilzyi-12k-dlya-ups
А вот корректор (обжимка) капсульного гнезда:
https://kozaki.com.ua/kupit/snaryaz...ija-patronov/buy-korrektor-kapsyulnogo-gnezda
Однозначно, не стоит портить военохотовскую закрутку. А для обжима юбки гильзы лучше иметь УПС, в принципе - любой, рынок предлагает много вариантов. Следующий "уровень" - станок для заряжания патронов, например Лии - там "все включено".
 
Зверху