Нужно ли отмечаться у председателя первичного охотколлектива?

Maks24112012

Мисливець
Я Вам товарищ PirotehniK и в этой теме отвечу! Нащёт синяка-это немножко перегиб-но таким о.....м охотничкам тоже спуску давать нельзя ;) Нащёт пару дядек-так у нас в селе хиляков поменьше городских (найдём Вам компанию поговорить).Если Вы на охоту с ККУ и парой дядек ездить будете-далеко уйдёте.Приезжая в другие угодия не пытайтесь показать своё Я.Поверте! компромис всегда можна найти ;) Удачи Вам!И всех с наступающим Праздником
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Братка я это проходил в свои 14 - 20 лет ;););)
Блин, как бы так его сделать, чтоб обязательно приехать..:)
Ну у тебя же номер мой есть ;) позвони , я добрый :p:p:p согласуем , и дядек бери с собою , у меня тут сын и крестник ко мне подтянулись, им тренировка в не помеху :p:p:p шутка ;););)
 

Trigal

Снайпер
Эта история с председателями ПОК чем-то напомнила санитарок в больнице: каждая себя минимум министром здравоохранения считает (на ограниченной, вверенной ей территории, разумеется))))
Надеюсь понимаете, что это сравнение в шутку. Но в каждой шутке...
По сути темы: не слышал, что бы в нашем районе кто-то "отмечался" у председателей ПОК. Если есть отстрелочные - какие еще должны быть "распределения по территории"??? Объекты охоты не распределяются равномерно по всему району (есть заячьи места, есть фазаньи....)
Если важно - в четверг поеду за отстрелочным, уточню.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Эта история с председателями ПОК чем-то напомнила санитарок в больнице: каждая себя минимум министром здравоохранения считает (на ограниченной, вверенной ей территории, разумеется))))
Точно! :D
 

anenerbe

Мисливець
Эта история с председателями ПОК чем-то напомнила санитарок в больнице: каждая себя минимум министром здравоохранения считает (на ограниченной, вверенной ей территории, разумеется))))
Надеюсь понимаете, что это сравнение в шутку. Но в каждой шутке...
По сути темы: не слышал, что бы в нашем районе кто-то "отмечался" у председателей ПОК. Если есть отстрелочные - какие еще должны быть "распределения по территории"??? Объекты охоты не распределяются равномерно по всему району (есть заячьи места, есть фазаньи....)
Если важно - в четверг поеду за отстрелочным, уточню.
Если не трудно уточните этот вопрос ? Я тоже скоро буду брать отстрелочную, буду поднимать вопрос , а то что то насторожил такой подход к этому мероприятию , я за голубем мотаюсь по разным районам , что бы не портить себе долгожданный день охоты и топливо :eek:
 

Trigal

Снайпер
Полчаса назад получил отстрелочную карточку. Заодно задал вопрос по данной теме.
Смысл такой: Если человек имеет на руках сезонную отстрелочную карту по области и решил сегодня поохотиться в данном районе, он должен приехать в районное отделение УООР (в тот же день или накануне, заблаговременно), где ему обязаны выписать на основании его отстрелочной карты БЕСПЛАТНО разовую отстрелочную карту этого района. Кроме того, я например живу в одном из районов Одесской области и имею отстрелочную сезонную карту нашего района. Так вот, если я вдруг захочу поохотиться в одном из четырех соседних (смежных с нашим) районов, то я так же имею право приехать в отделение УООР этого района, где мне на основании моей отстрелочной карты обязаны выписать однодневную (разовую) отстрелочную карту того района. И опять же БЕСПЛАТНО!!! поскольку все взносы в организацию УООР я уже уплатил, трудоучастие есть и больше никто никаких платежей от меня требовать не имеет права. Ну, разумеется, кроме охоты по лицензии.
Что же касается председателей первичных коллективов - то они тут вообще никто и не при делах. Никаких отметок у них получать не надо. А при попытке качать права могут быть посланы подальше. Разумеется, посылать никого не надо, но нужно объяснить это в культурной форме.
Примерно так мне разъяснил вопрос начальник нашего районного отделения УООР.
ПС.: отправляясь на охоту в незнакомый район очень рекомендуется в отделении УООР того района обзавестись картой угодий (или сфоткать, она наверняка на стене в отделении висит), т.к. в каждом районе есть закрытые для охоты территории (типа для воспроизводства дичи ну или для "особых" охот "особых" людей ))) и если Вы случайно по незнанию будете задержаны на этой территории - поимеете кучу неприятностей. В остальном никаких ограничений, кроме предусмотренных общепринятыми нормами нет.
 
Останнє редагування:

anenerbe

Мисливець
Если человек имеет на руках сезонную отстрелочную карту по области и решил сегодня поохотиться в данном районе, он должен приехать в районное отделение УООР (в тот же день или накануне, заблаговременно), где ему обязаны выписать на основании его отстрелочной карты БЕСПЛАТНО разовую отстрелочную карту этого района. Кроме того, я например живу в одном из районов Одесской области и имею отстрелочную сезонную карту нашего района. Так вот, если я вдруг захочу поохотиться в одном из четырех соседних (смежных с нашим) районов, то я так же имею право приехать в отделение УООР этого района, где мне на основании моей отстрелочной карты обязаны выписать однодневную (разовую) отстрелочную карту того района. И опять же БЕСПЛАТНО!!! поскольку все взносы в организацию УООР я уже уплатил, трудоучастие есть и больше никто никаких платежей от меня требовать не имеет права. Ну, разумеется, кроме охоты по лицензии.
Что то я совсем запутался , областную карту лучше не покупать потому что прийдется ездить перед каждой охотой за разовой отстрелочной потому что областная без этой разовой по данному району не действительна ?
А если районная карта , то не нужно ?
 

Trigal

Снайпер
Это Ваше личное мнение или оно на чем-то основано?
Я общался с председателем районного отделения УООР. Мне вообще все равно кто и кому и что должен выписывать. Я в другие районы ехать не собираюсь. Просто пообещал уточнить ситуацию - задал вопрос. Мне ответил человек, непосредственно связанный с этим делом.
А написать "Бред" - это не сложно ))
 

Trigal

Снайпер
Что то я совсем запутался , областную карту лучше не покупать потому что прийдется ездить перед каждой охотой за разовой отстрелочной потому что областная без этой разовой по данному району не действительна ?
А если районная карта , то не нужно ?
Я так думаю, что если собираетесь ездить в один и тот же район весь сезон - то логичнее купить отстрелочную карту этого района.
Областную покупать есть смысл в том, что (если ездить в разные районы) Вам не придется платить за отстрелочные в каждом районном отделении УООР. В этом и смысл карты "по области" (кстати ее, эту областную карту, как-то хитро назвали, но пока доехал домой - просто забыл)), а если в каждом районе платить за отстрелочный - тогда смысла в областной карте вообще не видно.
Но получить разовую отстрелочную карту именно этого района на день охоты нужно обязательно.

ПС. Я диспут вести не буду по этой теме. Каждый сомневающийся может напрячься, взять телефон в руки, позвонить в интересующее отделение УООР и получить исчерпывающую информацию из первых рук. Это на самом деле вообще не сложно ))
 

XXL

Снайпер
Это Ваше личное мнение или оно на чем-то основано?
У меня областная по Днепру,приехал к егерю расписался за т/б.Перед открытием он нас ознакомил с территорией,показал наше место,на открытие были втроем-больше ни кого на нашем месте не было.В 18.30 спокойно вышли- ни какой толпы,ни каких дальних выстрелов,сужение 0,25 вся утка наша.Дальше обменялись номерами и приезжаем по предварительному звонку.Номер областной записывается в матроску-нах.. мне еще разовая по этому району?70-разовая,350-районная,400-область!
 

anenerbe

Мисливець
Я так думаю, что если собираетесь ездить в один и тот же район весь сезон - то логичнее купить отстрелочную карту этого района.
Областную покупать есть смысл в том, что (если ездить в разные районы) Вам не придется платить за отстрелочные в каждом районном отделении УООР. В этом и смысл карты "по области" (кстати ее, эту областную карту, как-то хитро назвали, но пока доехал домой - просто забыл)), а если в каждом районе платить за отстрелочный - тогда смысла в областной карте вообще не видно.
Но получить разовую отстрелочную карту именно этого района на день охоты нужно обязательно.

ПС. Я диспут вести не буду по этой теме. Каждый сомневающийся может напрячься, взять телефон в руки, позвонить в интересующее отделение УООР и получить исчерпывающую информацию из первых рук. Это на самом деле вообще не сложно ))
Спасибо за информацию хоть она немого и непонятна и извините если это причиняет вам неудобства .
У нас это выглядит немного по другому , областная на область , районная на район , первая дороже, но дополнительного ничего выписывать не нужно , позже поеду в УООР (жду зарплату) узнаю все точнее , по телефону такие вопросы не совсем удобно выяснять .
 

XXL

Снайпер
Так или иначе с представителем районного УООР Вам по-любому приходится общаться.
Да-но не к преду и не постоянно.А если пред. работает в шахте-я должен ждать его по выезду?,а если он остался в сутках?.Есть егерь-он за это получает денюжку,это его работа.....А когда были у районного,он четко сказал-если у вас заплачены взносы мы не имеем юридического права не пустить Вас в угодья!!!!
 

Lelik_Dnepr

Новачок
вставлю свои 5 копеек
я как человек в охоте новый начиная разбираться во всех тонкостях охоты тоже пришел в тупик с данным вопросом,созданная тема по этому поводу есть на форуме
Я сходил на открытие и охоту в среду в разных угодьях.Смысла бодаться и не выходить на связь с егерем\председателем я не увидел впритык.Сейчас все доступно,номера все есть.Но связываясь с указанными людьми априори исключаются недоразумения в виде встречи с другими охотниками и последующей дележкой "кто первый".Также как показала практика знакомство с егерем мне как начинающему позволило прийти домой с добычей,узнать "злачные места" и перенять опыт
Посему не вижу смысла ругаться и отстаивать свое "я",все решается полюбовно с достойным результатом
Все имхо,если кто не согласен интересно было бы услышать аргументы
 

стрелок60

Слідопит
Это Ваше личное мнение или оно на чем-то основано?
Я общался с председателем районного отделения УООР. Мне вообще все равно кто и кому и что должен выписывать. Я в другие районы ехать не собираюсь. Просто пообещал уточнить ситуацию - задал вопрос. Мне ответил человек, непосредственно связанный с этим делом.
А написать "Бред" - это не сложно ))
Ну если не бред-то мягко говоря неправда.Вы с какого района?Во первых понятия районное отделение нету.Есть УООР такого то района.Тот человек который непосретственно связанный с этим делом говорит неправду,а может по незнанию.

Начнем сначала:Вы заплатили взносы.После приказа об открытии Вам продают не отстрелочную карточку а пільговий талон-другий етап розового цвета.Он не дает права охоты,поскольку отстрелку может дать только охотпользователь.На основании его по приезду в любой район из 17-ти входящих в МОК Вы получаете районную отстрелочную карточку бесплатно и на сезон.Вы зарегистрированы.Больше в район заезжать НЕ НАДО! И так в каждом районе.Стоимость талона-290грн.Будучи в коллективе районном берете такой же розовый талон по месту.И на основе оного хоть 17 сезонок районных БЕСПЛАТНО И НА СЕЗОН.В РАЙОН ИЛИ К ЕГЕРЮ ЗАЕЗЖАЕТЕ ОДИН РАЗ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ.Это правила УООР Одесской области.Не надо забывать что есть и еще другие охотпользователи.(лесхоз,частные).К сожалению не могу предоставить наглядную агитацию-документы дома.Но если будут еще вопросы придется выложить.Такая постановка вопроса только на пернатую.На пушного зверя немного по другому.Об нем позжее.
 

kulida-78

Мисливець
не знаю при чем здесь он но егерь у нас один на 7 обход а в этом обходе 4 бригади охотников в разних селах и у них есть свой бригадир которий ведет учет охотников которие охотятся у него в угодиях число год подпись и номер отстрелочной картки охотника что охотился в специальном журнале))) и при приезде к ним на охоту ми сначала спрашиваем разришение у бригадира и отмечаемся)))
вот точно также и у нас
 

ramin

Мисливець
У меня областная по Днепру,приехал к егерю расписался за т/б.Перед открытием он нас ознакомил с территорией,показал наше место,на открытие были втроем-больше ни кого на нашем месте не было.В 18.30 спокойно вышли- ни какой толпы,ни каких дальних выстрелов,сужение 0,25 вся утка наша.Дальше обменялись номерами и приезжаем по предварительному звонку.Номер областной записывается в матроску-нах.. мне еще разовая по этому району?70-разовая,350-районная,400-область!
Шара! У нас по Житомирской-обл-1000( 14 районов и не самьіх жирньіх)
 
Зверху