Новый турецкий ТОП - Aselkon Inter Arms

kef

Зброяр
Но но ! Ніяких жартів ! Є бажання купляйте. Чим більше буде власників тим більше різної інформації.
Є теми про інші моделі рушниць. Ще декілька років тому там був " аншлаг" . Потім настав час різним " туркам" . Я навіть в ті роки спеціально купляв різні моделі іжів.тозів.старих іномарок. Щоб мати уяву .що і як для порівняння з іншими рушницями. Але дійшов висновку.що для ХОРОШИХ рушниць реклама не головне. Ось і зараз хочу придбати просту класичну модель. Так би мовити для душі.і для ходового полювання на пушного та пернату дичину.Хоч і мав щось схоже " древнє".
Ось і вся " реклама" . ;)
 

Fonex

Снайпер
Но но ! Ніяких жартів ! Є бажання купляйте. Чим більше буде власників тим більше різної інформації.
Є теми про інші моделі рушниць. Ще декілька років тому там був " аншлаг" . Потім настав час різним " туркам" . Я навіть в ті роки спеціально купляв різні моделі іжів.тозів.старих іномарок. Щоб мати уяву .що і як для порівняння з іншими рушницями. Але дійшов висновку.що для ХОРОШИХ рушниць реклама не головне. Ось і зараз хочу придбати просту класичну модель. Так би мовити для душі.і для ходового полювання на пушного та пернату дичину.Хоч і мав щось схоже " древнє".
Ось і вся " реклама" . ;)
Місця у сейфі не вистачить все перебробувати, шо хотілось би)))))))))Але цікавлюсь, на скільки можу)
 
Всем привет! Все же решился опробовать новичка. Выбрал модель в пластике (он все же на 100 гр. легче, чем в дереве), ну а по сравнению с моим стареньким ТОЗиком - просто пушинка!
По ощущениям довольно высокое качество изготовления, высокая планка. Конструктивно очень схож с Benelli Raffaello. Ну и конечно не удержался и немного пострелял. Фотки прилагаю. За качество съемки с телефона прошу не пинать. По зайцу стрелял бесконтейнерным патроном №3, 32 гр., дульное сужение получек (0,5), дистанция 35 метров, ствол 760 мм.
Осыпь немножко ушла влево, буду корректировать пич углом.
Хочу услышать Ваше мнение по кучности.
 

Вкладення

ONe

Мисливець
Всем привет! Все же решился опробовать новичка. Выбрал модель в пластике (он все же на 100 гр. легче, чем в дереве), ну а по сравнению с моим стареньким ТОЗиком - просто пушинка!
По ощущениям довольно высокое качество изготовления, высокая планка. Конструктивно очень схож с Benelli Raffaello. Ну и конечно не удержался и немного пострелял. Фотки прилагаю. За качество съемки с телефона прошу не пинать. По зайцу стрелял бесконтейнерным патроном №3, 32 гр., дульное сужение получек (0,5), дистанция 35 метров, ствол 760 мм.
Осыпь немножко ушла влево, буду корректировать пич углом.
Хочу услышать Ваше мнение по кучности.
А де брали? Також чекаю зеленку (або Інтер, або Імпалу хочу)
 

Fonex

Снайпер
Всем привет! Все же решился опробовать новичка. Выбрал модель в пластике (он все же на 100 гр. легче, чем в дереве), ну а по сравнению с моим стареньким ТОЗиком - просто пушинка!
По ощущениям довольно высокое качество изготовления, высокая планка. Конструктивно очень схож с Benelli Raffaello. Ну и конечно не удержался и немного пострелял. Фотки прилагаю. За качество съемки с телефона прошу не пинать. По зайцу стрелял бесконтейнерным патроном №3, 32 гр., дульное сужение получек (0,5), дистанция 35 метров, ствол 760 мм.
Осыпь немножко ушла влево, буду корректировать пич углом.
Хочу услышать Ваше мнение по кучности.
Добрый день!Приятель тож зеленку делает, будет брать...
А в зайчика то сколько попало?Не видно...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ему бы еще предохранитель перенести вперед спусковой скобы - как у Беретты, и возвратную пружину на подствольный магазин - и было бы приличное ружьё!
Я только о визуальном впечатлении!
 

kef

Зброяр
Ему бы еще предохранитель перенести вперед спусковой скобы - как у Беретты, и возвратную пружину на подствольный магазин - и было бы приличное ружьё!
Я только о визуальном впечатлении!
Нарешті на 21- й сторінці теми з"явився перший власник.! ;)
 
Ему бы еще предохранитель перенести вперед спусковой скобы - как у Беретты, и возвратную пружину на подствольный магазин - и было бы приличное ружьё!
Я только о визуальном впечатлении!
Возвратная пружина на подствольном магазине не лучшее решение.
С точки зрения баланса ружья и компактности цевья.
 

Panters

Снайпер
Возвратная пружина на подствольном магазине не лучшее решение.
С точки зрения баланса ружья и компактности цевья.
А вот тут вы заблуждаетесь!
Но переубеждать не буду.
Как раз пружина в прикладе - не есть хорошо для баланса. Да и для обслуживания так же.
Если моих слов недостаточно - обратимся к опыту компании Беретта. Да, там газоотвод - но ни одной модели а-ля пружина Бенелли у них нет. Задумайтесь - почему?
Реализовать это проще простого - даже турки сподобились - Венза от АТА армс.
А вот Беретта - нет!
 
Зверху