Новый турецкий ТОП - Aselkon Inter Arms

Так и есть.
Я говорю о сегодняшнем дне.
Эволюция полуавтоматических ружей Беретта пришла именно к такому решению.
Вспомнили снятый с производства 1201? Или распродаваемые сегодня 300 модели? Возможно, я что то упустил. Много ружей у компании!
И о чем это говорит? Об отказе компании от подобной схемы!
 
Как раз пружина в прикладе - не есть хорошо для баланса. Да и для обслуживания так же.
Судя по всему баланс ружья зависит не только от расположения пружини а еще от того как это ружье проектировалось. В случае конкретно этого ружья лично мне баланс на данный момент вполне устраивает.
Если моих слов недостаточно - обратимся к опыту компании Беретта. Да, там газоотвод - но ни одной модели а-ля пружина Бенелли у них нет. Задумайтесь - почему?
Зачем мне обращаться к опыту Беретты если мне больше нравится конструктивное решение Бенелли?

Простите если где-то я проявил нетактичность, но очень не люблю когда люди отвечают не по сути вопроса.
 
А я вот вообще не тактичен!
И мне пл..ать на то, что вы там любите.
Дискуссия с вами - как с обиженной школьницей.

Сами же первыми про баланс затеяли дрязгу - а теперь слили и про "суть вопроса" вспомнили! )))
А в чем тут "суть"?
В моем первоначальном утверждении про предохранитель и пружину?
В чем суть, пора отвечать!
 

huntumy

Зброяр
Возвратная пружина на подствольном магазине не лучшее решение.
С точки зрения баланса ружья и компактности цевья.
Возвратная пружина не единая деталь в узле. Все решает конструкция. А так узел в прикладе не редко уменьшает вес ружья в целом.
предохранитель как и у многих турков в удобном месте. Не нужно делать лишнее движение рукой при хвате за шейку приклада.
 
А я вот вообще не тактичен!
И мне пл..ать на то, что вы там любите.
Дискуссия с вами - как с обиженной школьницей.
Сами же первыми про баланс затеяли дрязгу - а теперь слили и про "суть вопроса" вспомнили! )))
А в чем тут "суть"?
В моем первоначальном утверждении про предохранитель и пружину?
В чем суть, пора отвечать!
100%. Знает кошка чье мясо съела.
 

DolgovoyEv

Новачок
Всем привет! Все же решился опробовать новичка. Выбрал модель в пластике (он все же на 100 гр. легче, чем в дереве), ну а по сравнению с моим стареньким ТОЗиком - просто пушинка!
По ощущениям довольно высокое качество изготовления, высокая планка. Конструктивно очень схож с Benelli Raffaello. Ну и конечно не удержался и немного пострелял. Фотки прилагаю. За качество съемки с телефона прошу не пинать. По зайцу стрелял бесконтейнерным патроном №3, 32 гр., дульное сужение получек (0,5), дистанция 35 метров, ствол 760 мм.
Осыпь немножко ушла влево, буду корректировать пич углом.
Хочу услышать Ваше мнение по кучности.
С покупкой! Какая высота планки?
 

DolgovoyEv

Новачок
Мужики, купил таки себе турецкий "Топ". Ниже фото разборки. Фото до чистки, со всеми турецкими козявками и клеем. Нужно ли перед эксплуатацией что-то делать с возвратной пружиной? Деталь на пред последним фото - правша левша или для чего-то другого?
















Мужики, купил таки














 

kef

Зброяр
Поздравляю!Я бы разобрал и обслужил ее в самом начале, для успокоения души...
А хто ж її потім замінить у разі виявлення /не дай Боже / якогось дефекту під час експлуатації.?
Це теж саме ,що взяти розпатрати моб.тел. чи авто ,що на гарантії.
 

Fonex

Снайпер
А хто ж її потім замінить у разі виявлення /не дай Боже / якогось дефекту під час експлуатації.?
Це теж саме ,що взяти розпатрати моб.тел. чи авто ,що на гарантії.
Простите, не понял...А что, если произвести разборку ружья, удалить все ненужное, если таковое есть и наново смазать, то слетает гарантия?
 

Panters

Снайпер
А хто ж її потім замінить у разі виявлення /не дай Боже / якогось дефекту під час експлуатації.?
Це теж саме ,що взяти розпатрати моб.тел. чи авто ,що на гарантії.
Так а що ж там патрати, протерти прочистити та й всі діла.
 

kef

Зброяр
Извините, но первый раз такое слышу... :rolleyes:
Ага. Особливо приємно буде почути у разі якоїсь поломки від власників магазину - /бачили очі,що купляли/.
Це якщо власник рушниці добре знається на рахунок ремонту.догляду та має певні навички і інструмент.
 

barabaka

Слідопит
Ага. Особливо приємно буде почути у разі якоїсь поломки від власників магазину - /бачили очі,що купляли/.
Це якщо власник рушниці добре знається на рахунок ремонту.догляду та має певні навички і інструмент.
А УСМ дістати, продути і змастити я теж повинен з дозволу магазину? Кожен раз?
 

Fonex

Снайпер
Ага. Особливо приємно буде почути у разі якоїсь поломки від власників магазину - /бачили очі,що купляли/.
Якщо магазин захоче з'їхати з гарантіїї, то зробить це. А обслуговування вузлів зброї, а саме зворотньої пружини - то необхідні маніпуляції, як і обслуговування УСМ, трубки магазину, затвору і т.д.
 

kef

Зброяр
Я своє бачення подав. А вам робити собі .що і як заборони немає.
 
Зверху