МЦ21-12

omykalo

Новачок
у меня мц21-12мр с насадками проблем нет хорошие патроны и хошорый налет дичи двухстволки отпадают.ест все патроны кроме магнума.отказа нету.а вообше плохому танцору я.... мешают плохих ружей небывает бывают плогие хозяины ружья
 

арчі

Мисливець
ш любителі мц і всі хто знає рік випуску перед № буква "Д" всім дякую
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Якщо вірити даним , то Ваша зброя випусу після 1983, перед тим такої букви не було.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Знайшов на Ганзі.
 

Zimson

Слідопит
Шановний арчі зайдіть на ганз ру в тему мц2112 глазами владельца,прочитавши іі,Ви багато чого взнаете для себе про цей чудовий девайс який часто робиться руками майстрів у яких руки неростуть з того місця,і яких і майстрами назвати складно.З пов.zimson
 

Zimson

Слідопит
Добрий вечір всім власникам мц2112.Хочу запитати всіх. Хто заміряв розміри дульного зрізу ствола на своіх рушницях,скільки в кого виходило?А то я сьгодні щось поміряв і вийшло в мене 17.8мм
 

Влад

Слідопит
У меня получилось 17.5-17.6мм.Я точно утверждать не буду,но в тульских ружьях 12к. диаметр канала ствола может доходить до 18.7,18.9мм.
 

Zimson

Слідопит
Добрий день всім власникам МЦ2112 е у мене до Вас таке питання.Запропонували мені мц в штучному виконанні з двома стволами.Скажіть будь ласка на що звертати увагу щоб взнати чи дійсно воно штучне.Зі слів господаря рушниця 72р.в.З пов. до всіх знавців zimson
 

Влад

Слідопит
1.В паспорте на ружье(если есть)должна быть отметка.2.На тульских ружьях перед номером должна стоять буква-Ш-.3.Гравировка на штучном должна быть богаче,чем в рядовом исполнении.Видел на штучном МЦ 94г.в. узоры примерно как на иж 58 серебром,только золотистого цвета и надпись сверху на колодке -Тула-.Так что штучник увидите сразу.
 

omykalo

Новачок
интересно писаки пищу вот мц такое-такое,а в самих по шесть и более лет эксплуатировалось,а почему писаки не повыкидают их,а только обсерают конструктора,зделай лутьше,ненравитсья купи лутьше,у меня мц и некаких проблем,все зависет от хозяена
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Zimson;22922 сказав(ла):
А чи правда що головною прерогативою для МЦ являеться якісний набій?
Калибруйте гильзу и МЦ будет работать как ШВЕЙНАЯ МАШИНКА!В 90-х многие этим принебригали , было много отказов. Сейчас при наличии простенького ЛЕЕ,эти проблемы разрешимы.
 

FERMER

Мисливець
Со швейной машинкой Вы конечно загнули...Скорострельность у МЦ не очень высокая, длинный ход ствола при перезарядке,а в остальном совершенно с Вами согласен,ружье надежное.Эксплуатирую МЦ десять лет,в этом году решил продать.Практикую в основном охоту по птице( перепел,куропатка,утка)ружье 82 года без сменных чеков,ствол полный чек, это конечно не плохо,но для моей охоты слишком кучный бой.Имею комплект "двудулок", но полуавтомат есть полуавтомат.
 

makeev

Новачок
всем приве! помогите разобраться с моим мц21 12 поломка в том что после первого выстрела курок не становиться на боевой взвод но вручную при передергования затвора все роботает нормально
 

FERMER

Мисливець
Затвор не доходит до конца! Причин может быть несколько,чаще всего - это слабый заряд, не хватает энергии. У меня часто было на таховской аскании. Попробуйте усилить немного заряд , если заводской то используйте не менее 36 гр дроби.Еще если ружье советское то амортизационное медное кольцо широкое, при выстреле может сильно тормозить,попробуйте перевернуть его в "зимнее" положение,то есть фаской к верху а не ко стволу. Я на слабых зарядах так и делаю - тогда все перезаряжается. Удачи!!!!!!
 

24 ДПРЧ

Новачок
Доброго дня всем! У тестя МЦ-2112, после первого(второго) выстрела не выбрасывает гильзу, отдавал в ремонт-без изменений, стреляет только заводскими патронами. Гильзу приходится выковыривать ножом. Что можете посоветовать? С УВ.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
24 ДПРЧ;84769 сказав(ла):
Доброго дня всем! У тестя МЦ-2112, после первого(второго) выстрела не выбрасывает гильзу, отдавал в ремонт-без изменений, Что можете посоветовать? С УВ.
Ну если в ремонте уже была-ПУСТЬ СМЕНИТ РУЖЬЁ!
 

Zimson

Слідопит
ДПРЧ ты случайно не пожарный?А то смотрю чтото знакомая аббревиатура.Скажи тестю пусть тщательнее относится к заряжанию патронов а лутше пусть хорошенько подбирает гильзы которые будет заряжать.
 

24 ДПРЧ

Новачок
Пожарный, точнее командир отделения, а тесть не заряжает, он пользуется только заводскими патронами
 
Зверху