Лучшее сочетание цена-качество

vityastas

Мисливець
Арго;4103 сказав(ла):
Само оружие в истоке по месту его происхождения по цене намного дешевле!
згідний. так само достойний хороший б/уавтомобіль в німеччині коштує в межах 3 тис. у.е.
але ми говоримо саме за нашу ціну, а не їхню у них.
 

Сыч.

Слідопит
Да, но если взять поездку туда за ружьём, мне кажется то на то и выйдет.
 

vityastas

Мисливець
її все одно треба через таможню перевезти. хіба, що перейти в діда під Румунією через город і здатися при місячнику добровільної здачі зброї. але це вже серйозна контрабанда ))).
 

babur

Слідопит
Цены на импортные, американские и особенно европеиские ружья у нас необективно завышены.Говорить о хорошем сочетании цена-качество относительно этого товара, значит где то лукавить.Приведу пример;полуавтомат WINCHSTER-SX3,которыи производится в Португалии стоит в Европе 1,2тыс.зеленых,в штатах этот деваис оценивают ниже примерно в 1,0тыс,а у нас он тянет уже около 2,0тыс.баксов.Где же хорошее соотношение?
 

mimino1124

Новачок
Арго
якщо не покращиться якість російської зброї (української як такої взагалі не знаю)

Почему-же, а фирма Латэк (http://www.latek.com.ua/), Форт. Латэк (Харьков) предлагает довольно таки широкий выбор - п/а, помпу, вертикалку. В изготовлении применяются комплектующие турецкой фирмы «Akkar», продающей более 90 000 ружей ежегодно. Гарантийная наработка применяемых стволов – не менее 10 000 выстрелов. ООО “Латэк” производит охотничьи ружья с 1997 года.
 

Сыч.

Слідопит
mimino1124;4168 сказав(ла):
Почему-же, а фирма Латэк
Ну во первых это полностью хатсан, их линия. Во вторых у них не только вертикалки и помпы, п/а газоотводные в большинстве выпускают.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
mimino1124;4168 сказав(ла):
В изготовлении применяются комплектующие турецкой фирмы «Akkar», продающей более 90 000 ружей ежегодно.
Вот-вот и какое же это украинское оружие?Потому и незнаю,а "Форт"это самооборона и то очень плохая,не считая пистолет травматик "Феникс"!Но это чистый на 100% чешский ЧЗ-83,который готовился на замену ПМ в армиях Варшавского договора,но перестройка все перепутала и он остался на вооружении в чешской армии.На "Форт"приходят с Чехии готовые пистолеты с ихними номерами и опознавателями с перепаянными трубками стволов,а на заводе лишь набивают модуль "Феникс",чтобы подогнать под законодательство и под слова из него "...вітчизняного виробництва..." Сам пользуюсь таким с номером 1 в Украине!!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Натолкнулся на Ганзе на вот такую выдержку и неудержался поделиться ею с Вами ... речь шла о Браунинге А - 5 как раз в нашу тему .... Лучшее сочетание цена - качество ......



Tarn ;4303 сказав(ла):
" ....Молодец Алекс! Написал правильно и красиво. Приятно что всё таки есть люди которые не просто слушают рекламу и моду а задаются вопросами и способны думать и сравнивать, а самое главное чувствуют настоящее. Я недавно познакомился с покупателем А5 который купил его имея Беретту. Так вот когда он взял А5 в руки, они у него аж задрожали, и проведя бессонную ночь позвонил мне и спросил "Что это было", а я только и сказал ему что это была ДУША!!! !!
 

PETROPAVEL

Слідопит
И еще ....


Green$peace ;4303 сказав(ла):
" В Андорре выпускают А-5 16кал, по моему даже 65мм патронник(так как самая дешёвая лицензия), но могу и ошибаться на счёт патронника. Так вот стоимость его составляет 7тысяч евро, очередь заказов расписана на три года!
После всего сказанного мной в соседних темах(повторяться лень, кому надо в моих сообщениях пороется) и про снятие с производства, и про технические превосходства перед современными полуавтоматами, доказанными экспериментальным путём, и после такого письма Алекса, добавить в принципе уже и нечего. Многие теоретики будут до последнего стучать по клаве, доказывая , что то, что стоит у них в сейфе и есть придел мечтаний, ведь сравнить то не с чем. А ведь с тем уровнем упавшей донельзя культурой производства оружия , возможно мы уже никогда и не увидим действительно хорошего, добротного полуавтомата. Добротного в понимании наших отцов и дедов. А не того добротного с не соосными чоками и криво припаянными прицельными планками, через раз стреляющего при слегка загрязнённом затворе и ржавеющем к вечеру попав под дневную изморозь, но при этом носящего гордое имя Бинели. И даже не важно, что пулями ни одно из них не бьёт по мушке(показатель класса изготовления ствола), не страшно, что гайку цевья приходится откручивать плоскогубцами после каждой охоты, крио гордо побрякивает прицельной планкой, зато на солнце гордо поблёскивает накатанная гравировка с надписью Бинели. Рекламщики и маркетологи сделали своё дело Если они смогли убедить тысячи людей в том, что ружьё с перечисленными дефектами является лучшим и должно быть именно таким, значит деньги, потраченные на рекламу, а не на улучшение качества, были потрачены компанией не зря и это оказалось выгоднее для современного рынка. Вот только кто от этого страдает, не мы ли? Пройдёт время, маркетологи будут проталкивать то один, то другой бренд, кто-то будет покупать Косми(пока ещё гарантия качества), не желая играть в рулетку, кто-то по прежнему будет бежать в магазин после очередного рекламного ролика за новенькими БББ, закрывая глаза на явные дефекты отдавая дань моде, а кто - то будет искать старый добрый Авто-5, которые ещё порадуют нас из старых запасов, лет так думаю пятьдесят Ведь мало кто задавал себе вопрос, почему до сих пор живы эти работяги довоенных годов выпуска, ведь тех средств косметики, которыми избалованы современные владельцы оружия тогда не было. Наверное потому, что они не надёжные, не качественные и морально устаревшие оглобли, сделанные кривыми руками... ?



!!
 

Сыч.

Слідопит
Первый раз вижу такие отзывы о Бенелли. У меня в сейфе нет Бенелли, как сказал автор поста с Ганзы, но я утверждаю, что это на сегодняшний день самые лучшие и практичные п/а. Не из за рекламы, а исходя из практики. У многих моих друзей и знакомых эти п/а. Не одной жалобы я не слышал и сам неоднократно стрелял. Лёгкий вес, простота механизма, отличный и мощный бой, внешнее изящество и долговечность-вот всё, что можно сказать о Бенелли. У моего друга одна из первых Рафаэллок, ещё со стальной коробкой, не помню какого года, но очень давно он её брал, так вот, ни в стволе, ни в механизме у него ничего не поменялось. Я был бы очень рад, если бы п/а этой фирмы, появился бы у меня в сейфе.ИМХО.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
У меня их 3-два полуавтомата и карабин(да еще L серии).Удовольствия от их эксплуатации невозможно передать!Бенелли-это высший класс!!!
 

vityastas

Мисливець
"Форт" так, а от ООО “Латэк” це не є українська зброярня. це можна зрівняти з тим, як в Луцьку збирають (чи може вже і не збирають) російські ВАЗи. а на "Форті" не виготовляють мисливську зброю. так, що товариші мисливці у нас у всіх є тільки два виходи: користуватися радянськими запасами або купувати зарубіжний товар. із зарубіжного російська зброя має нижчу ціну і нижчу якість. найвища ціна і якість поки що у Європи та США.
на мою думку, якби російська зброя змога відповідати стандартам якості хоча б СССРу, то вона б достойно змогла конкурувати з єврорейськими та іншими аналогами. а поки що вони беруть лише ціною і "такою собі" якістю.
Згадаєте моє слово, на цьому рринку ще китаєць скаже своє слово своює дешевизною. і хоча зараз багато кажуть, що китайська зброя, якої ще немає на ринку у нас, є потенційно небезпечна для здоровя та життя, у неї буде багато прихильників (подивіться на Чері), так як середій ревень достатку у нашій країні на сьогоднішній день є дуже низьким. і саме через цю призму ми сьогодні говоримо про співвідношення "ціна-якість" і робимо певні висновки. якщо ж покращиться наше з вами матеріальне становище, то "планка" явно пересунеться у сторону підвищення і ціни, і якості, і висновки будуть зовсім не схожі на сьогоднішні.
 

Сыч.

Слідопит
vityastas;4493 сказав(ла):
так як середій ревень достатку у нашій країні на сьогоднішній день є дуже низьким.
Полностью поддерживаю. Остаётся действительно, пользоваться продукцией СССР, или тщательно выбирать из Турции. У них есть не плохие ружья, но только те, которые они просто собирают.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
vityastas;4493 сказав(ла):
"Форт" так, а от ООО “Латэк” це не є українська зброярня. це можна зрівняти з тим, як в Луцьку збирають (чи може вже і не збирають) російські ВАЗи
Так ото ж і я про те ж !!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
vityastas;4493 сказав(ла):
на мою думку, якби російська зброя змога відповідати стандартам якості хоча б СССРу, то вона б достойно змогла конкурувати з єврорейськими та іншими аналогами. а поки що вони беруть лише ціною і "такою собі" якістю.
А це вже головна фішка зброярських фірм Росії!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
vityastas;4493 сказав(ла):
а поки що вони беруть лише ціною і "такою собі" якістю.
Вот в чем их фишка!!А головная боль уже у клиента.
 

PETROPAVEL

Слідопит
vityastas;4493 сказав(ла):
у нас у всіх є тільки два виходи: користуватися радянськими запасами або купувати зарубіжний товар. із зарубіжного російська зброя має нижчу ціну і нижчу якість. найвища ціна і якість поки що у Європи та США.
на мою думку, якби російська зброя змога відповідати стандартам якості хоча б СССРу, то вона б достойно змогла конкурувати з єврорейськими та іншими аналогами. а поки що вони беруть лише ціною і "такою собі" якістю.
Что правда - то правда .... и возразить нечего ...
 
Зверху