Лучшее сочетание цена-качество

rumax

Мисливець
Мужчины, хотел бы обсудить вопрос и услышать мнение уважаемых форумчан. По гладкому оружию: производитель и марка ружей котрые можно отметить как лучшее сочетание цена-качество?
 

Сыч.

Слідопит
Ну из Советских о цене не поговоришь, здесь как найдёшь. А из современных, я думаю моё мнение уже примелькалось здесь.)))))))))) И всё таки: Стоджер, АТА Армс(инерция), МРки, ИЖ-27(магнум и с ДС), Хуглу 601GB(тоже в отношении цены и качества не плохи), вот пожалуй и всё, на мой взгляд.
 

rumax

Мисливець
Сам пользуюсь чешкой BRNO. К-р 12, вертикалка, четыре сменных чека, один спусковой крючек, эжекторы. Когда брал новую, цена была около 6500 грн. , при курсе 5.
До того были и ИЖ и ТОЗ. Качество не сравнить. Доволен чешкой. Пока для меня это лучшее сочетание цена-качество.
 

Ворошилов

Мисливець
на мою думку краще СССР РУЖЯ ДО 9О РОКУ іЖ 58 ІЖ 57 ІЖ 26 ІЖ 49 ІЖ 54 ВЗЯТИ таке вотлічному стані в якогось деда за 2500 і буш ходиті і горя незнати сам так і зробив іж 54 устае іномаркам тільки змінним чоком
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дотримуючись такого критерію оцінки тяжко виділити явного лідера,чи вистроїти лінійку лідерів,адже кожен буде прирівнювати до нього свою зброю,бо вона куплена ним і знаходиться в його користуванні.Тут краще перефразувати питання так:"Яка зброя і якого виробника відповідає критерію ціна-якість",або " Какое оружие и какого производителя отвечают критерию цена-качество"!Так буде правильныше і тоді ніхтго не буде говорити,що ТОЗ-БМ чи ТОЗ-Б відповідає цим якостям і т.д.Але враховуючи те,що тема вже розвивається,то краще якщо користувачі будуть давати відповіді на питання в такій інтерпритації.ІМХО.
 

kif1976

Новачок
Мужики понятие качество можно оговорить с примерами,а вот у кого какой кошелек????
 

rumax

Мисливець
Арго;2761 сказав(ла):
"Яка зброя і якого виробника відповідає критерію ціна-якість"
Согласен. И еще раз про чехов в этой теме. Все мы понимаем, что качество немцев, например, это очень и очень. Но тут возникает вопрос цены. Самое доступные по цене это Украинское и Российское оружие, но тут хромает качество. Что-то среднее это: чехи и турки. Это немного дороже чем Россия, но значительно дешевле, чем немцы. Из вариантов чехи или турки я бы выбрал чехов. Традиции качества тут очень давние.
Я так думаю! (мимино)
 

Сыч.

Слідопит
rumax;2675 сказав(ла):
До того были и ИЖ и ТОЗ. Качество не сравнить.
Продукция такого завода, как Чешска Зброёвка, всегда была на высоте. Это даже не обсуждается. Один из лучших заводов в мире.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,чехи полностью подпадают под этот критерий.Я не владелец оружия этого производителя,но знаю все его выпускаемое оружие!Делают добротно,качественно и соблюдают ценовую политику согласно этого качества!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А ми не розглядаємо дешеві чи дорогі,а ціна-якість!!
 

kif1976

Новачок
Турки хороши но не долговечны ,после настрела 2000-2500 выстрелов(армсан п\а)слегка поддут патронник и из-за применения пластика в деталях оружия появилась"расхлябанность в работе".Бокфлинты Хуглу дороже чехов.Мое мнение соответствия цена-качество для большенства охотников хорошей сохранности ружья СССР.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вот это уже не соответствие:цена-качество!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну кроме чехов есть еще прекрасные производители оружия,пускай дороже чем вышеуказанные,но которые тоже равняются по принципу цена-качество и которые в своем ценовом пространстве тоже ищут клиента по этому принципу!
 

mimino1124

Новачок
Как на счет фирмы Латэк Churchill Standart, дают 2 года гарантии и 10000 выстрелов по цене 6100 грн. Думаю если перебрать то что есть в магазинах из Иж-27 (4400 грн.), то может соответствовать заявленой теме.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Может.Но я бы не рисковал ставить турецкое оружие,даже самого високого качества в этот разряд!Хлопотно это.
 

Сыч.

Слідопит
kif1976;3123 сказав(ла):
соответствия цена-качество для большенства охотников хорошей сохранности ружья СССР.
По большому счёту, СССРовские ружья, в основном, можно взять не дорого. Поэтому, в плане цена-качество, это оптимальный вариант. Особенно качество в этих ружьях на порядок выше нынешних.ИМХО.
 
Зверху