Лук,арбалет...возможно ли?

tyrist 1945

Тигр
Тема не та. А вікі тут помиляється. Але як не крути Перацці і Беретта в Італії, а Меркель і Шпрінгер німці:)
Фашизм также рассматривается как государственное устройство, существовавшее в некоторых странах Европы (наиболее часто к таким относят Германию во время правления Адольфа Гитлера и Италию при Муссолини) — фашистских государствах до конца Второй мировой войны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм
 

kef

Зброяр
Це все має якесь відношення до даної теми обговорення?!?!Не баламутьте тему ,друже Сєвєр.
Бо ще припишете мені участь у "гітлерюгенті".:D:confused::D;):D:p
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Це все має якесь відношення до даної теми обговорення?!?!Не баламутьте тему ,друже Сєвєр.
Бо ще припишете мені участь у "гітлерюгенті".:D:confused::D;):D:p
Так не надо мне постоянно намекать о моем советском происхождении- я этого и так не скрываю.:)
А вкусы и предпочтения- это право каждого человека.
Кстати, нигде и никому я не пытался их навязать. Просто делюсь своим личным опытом.
Насчет куфаек и кирзяков... думаю, что процентов 99% форумчан, в возрасте от 40 лет, прошли этот этап на охоте.
Не сомневаюсь, что и Вы тоже.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Так потому что не было ни чего другого :D.
Не выпускала страна-победитель другого вида мирную продукцию :D для обеспечения потребностей населения.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А тема в тему )
Как раз только смотрел про охоту проклятых буржуинов с луком на медведя :eek: в диких Аляскинских просторах. Что сказать...для нас выглядит дико. А им походу в кайф.
Типа какой-то в этом особый шик, отличающий тебя от других охотников.
Обычно это выглядит так:
Один гид + один или два клиента.
Гид с хорошим нарезным карабином, клиенты с луками или один с луком, а второй также с карабином.
Или гид + помощник с карабином + клиент с луком.
Все таки хоть людям и хочется острых очучений :), но нормальное оружие на крайний случай для отпугивания или же защиты жизни, все же с собой берут.:) Ну что сказать..подстрелить медведя из лука та ещё задачка, нужно подойти метров на 25-30. Плюс одной стрелы не хватит. Короче стрёмное занятие..
Но больше всех понравилась совершенно безбашенная девчонка, совсем молодая - лет 25, выслеживавшая медведя в одиночку (не считая оператора :D) и с дульнозарядкой..
Она добилась своей цели.:rolleyes:
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Різні в нас і в них забави:D Я б ведмедя не зміг стріляти. Не страшно, жалко.
Поверьте и страшно в том числе!
Когда мишка в предгорьях в котловине исчез у пары охотников из виду, а затем выгулькнул у них под носом в 5 метрах на перевале с явной целью, а у тех что-то там случилось с луками, то даже у меня по эту сторону экрана чуть штаны мокрыми не стали :D
Отогнали выстрелами из ружей..
 

Mykola STARyy

Снайпер

Ohotnik47

Слідопит
В чому ж "реальність" відрізняється, просвітіть.
##################################
Якщо взяти за зразок якесь достатньо високорозвинуте мисливське господарство, в якому зусиллями працівників щільність дичини досягла оптимального рівня а то і значно перевищила - то я не маю нічого проти глушників-нічників, навіть навпаки - для господарства корисніше посадити 6-7 чоловік на вежі і закрити таку ж кількість ліцензій ніж провести облавне полювання на 20 чоловік і розігнати за пару вихідних те, що вирощувалось з весни, особливо коли площа МГ(мисливського господарства) не велика.
Але реальність в тому, що таких МГ у нас мізер, а в ПМГ звіра б'ють круглий рік, не дивлячись на вік, стать і стан.Бо в основному такі господарства тримають кілька партнерів і злагоди між ними нема.
Як я в свій час проводив охорону угідь?
Роз'їзджались єгері по місцях концентраціі тварин, і або чатували в засідці, або тихо рухались по ділянці стежками-доріжками, чули постріл, зв'язувались з іншими хлопцями, з'ясовували місце звідки пролунав постріл і або оточували місце браконьєрки або перекривали вірогідні місця виходу браків з лісу.
Після появи глушників і дозвук.набоїв - цей метод перестав бути ефективним.
А після того, як з'явились тепловізори - то толковим єгерям можна лише поспівчувати.
От така реальність.
 

Ohotnik47

Слідопит
В чому ж "реальність" відрізняється, просвітіть.

Заздрю вам.
МГ - Молода Гвардія, Morris Garage?
;)Можна сказати, що і молода гвардія -бо були молоді, нарвані на справедливості і вірили в ПРАВДУ - за неї і боролись.
 
Зверху