Легендарные 0000.

Используете ли Вы на охоте 0000

  • Да. Работает. Есть смысл использовать

  • Нет. Бессмысленно. Практического эффекта нет


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

huntumy

Зброяр
Февральские охоты на лису показали что меньше 2/0 заряжать не стоит!
Февральский охоты показали высокую эффективность #2 и 1 по лисе.
Стрелок+ружье+патрон=залог успеха.
Если не так ищите слабое место.
 

kef

Зброяр
Штири нулі є штири нулі . Постріл-ракета.:D. Не всі рушниці люблять нулі та цифри.Особливо ті у яких стволи мають постійне звуження.(чоки).
 

dubenhanter

Мисливець
Щоб зрозуміти любов мисливців до 4/0- але не тих, в кого 10-15 років стажу, а вдвічі більше, то таких тут за компом можна на пальцях перелічити. І слід повернутися до ціни на лиса, яка тоді була більшою, як зарплата в спеціаліста після інституту! Тому і стріляли його на "запредельних" дистанціях, на яких ваші № 1-2 йому були до дупи! І було його мало, а на названу вами дистанцію підпускав він дуже рідко! Ви багато стріляли лиса, підманюючи на "мишачий писк", без манка? Попробуйте, може тоді не будете такими категоричними. А тепер, коли його, як гною, коли часто його лишають на місці полювання- бо нікому лисяча шкурка даром не потрібна плюс проблема сказу- то і даний дріб вже ніби ні до чого.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
... но я думал близко будет, а вышла далеко пришлось стрелять чем есть...
Это как раз ключевой момент. В конце 90-тых - начале 2000-ных, когда у нас проводились серьезные облавные охоты на волка, за такую фразу, а тем более поступок, обязательно были бы "санкции" от участников охоты. По морде не били, но "здоровья" и прочих неприятных вещей пожелали бы однозначно... :)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Это как раз ключевой момент. В конце 90-тых - начале 2000-ных, когда у нас проводились серьезные облавные охоты на волка, за такую фразу, а тем более поступок, обязательно были бы "санкции" от участников охоты. По морде не били, но "здоровья" и прочих неприятных вещей пожелали бы однозначно... :)
Гена, ты так говоришь, как человек с этим самым опытом :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Опыт есть, когда по своей вине подводишь товарищей. Было... Когда полуавтомат МЦ 21-12 выстрелил только раз, дальше клин и верняковый волк ушел... Честно - все промолчали, никто и слова плохого не сказал. Но я готов был провалиться сквозь землю...
 

БЮВ

Слідопит
Фото отстрел022.jpg
И шо. Был недавно на закрытии лисы. Общался по этому поводу с многими охотниками. Вердикт однозначный. Лису бьют от 00 и выше, 000 саме то. Как по мне шо 000 шо 0000 один пень разница. Когда услышали что я двойкой стрелял смеялись, мол мелкая, ничего ей не сделает. Меньше 000 и класть нечего. Вот и математика. Справедливости ради, я лису бил метров от 40, ушла. Охотники говорили что вроде бы попал, видели. И я если честно сомневаюсь что просто промазал. А лис ушёл. Допускаю что не хватило энергии 2 для поражения, посчекотал так сказать. Признаться я и сам согласен что 2 мелковато было в данной ситуации, но я думал близко будет, а вышла далеко пришлось стрелять чем есть. полагаю №0 был бы самое оно. Но, Вердикт других охотников 000, не меньше.
В прошедшем сезоне на второй день открытия по пуху охотился со знакомой компанией. Перекрывал заброшенную ферму. Вышла лиса и пошла вдоль сарая. Ловлю в прогал между зарослями - один выстрел и легла. В компании все приверженцы 000-лей. Друг спрашивает: чем стрелял? Сильно удивились когда сказал что 2-кой 32 гр. Бросились мерить дистанцию. 40 метров.....извините за качество фото...давно уже это было. Устали, даже раскладывать не хотелось. В сезон били на 5-6 человек более сотни рыжих. Нулями почти не стреляли.
 
Останнє редагування:

БЮВ

Слідопит
В очередной раз доказывает,что #1-2 хватает с головой,чтоб добыть лисичку на 40-50м. А делать дикие выстрелы,это бред. Там и нули наделают подранков,или вообще будет промах!!!
Так и я о том-же.
 

huntumy

Зброяр
У нас в цьому році лиси вибігали за 40 з + метрів і зупиняти вдавалося тільки 2/0.
Чем больше дроби в заряде тем больше прилетит в цель.
Самая первая ошибка это выбор крупной дроби. Укрупнение дроби даёт ухудшение результата. Проверено лично. Важно количество прилетевшей а не размер!
Если стрельба за 40м это уже спецпатрон и 90-100% на 35м.
У Вас даёт ружье с Вашими патронами 90%? Склонен верить не более 65%.
Так о чем мы тут тогда?
Это уже давно пройденный материал. Всё проверено на практике и на тестах.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Від ста до двісті крб.
Интересно..
При таком раскладе там наверное все готовы были друг другу на безоплатной основе сеансы челюстно-лицевой терапии оказывать.. - "Не підходь, й... т... м... н.. х....!!!! Вона моя!
Я по ній ще позавчора штирма нулями віддуплетив, а це вона вже дійшла!
А ти лиш сьогодні двійкою встьобнув і то обзадив!
Йди н... х... й... р....!!! Я тобі зараз п.... с... й..... г....!!!!!!!!!!!!"
 

Салган

Мисливець
А то, ШО и картечью можно зарядить так, ШО "не хватит энергии для поражения".
При скорости двойки 200м/с при встрече с лисой и попадании 5 дробин в тушку на 40м никуда она нахр...н не денется. Эти показатели даже "Сокол" обеспечивал, не говоря уже о нОнешних порохах.
Рио 2 контейнер . Плохим патроном не назову. Зайца стреляю успешно. Может промах, хотя если честно , навряд ли. Я как правило такое попадаю. Охотники говорили что видели с горки чёткое попадание вторым выстрелом. Лис осел взъерошился и пошёл дальше не сбавляя хода. Спрашивают а чем стрелял. Мелкой дробью? Двойкой. Ну тут и понеслось. Та ты шо, да меньше 000 и закладати нема шо . Вот бив би 000 и легла бы на месте.... И пойми теперь как правильно. Правильно был бы 0, я считаю.
 

Салган

Мисливець
Февральский охоты показали высокую эффективность #2 и 1 по лисе.
Стрелок+ружье+патрон=залог успеха.
Если не так ищите слабое место.
Полагаю что ещё очень от расстояния зависит. Лично взял в этом сезоне 2 лисы двойкой. Правда близко. А третья была от 40 и на удаление и пролет. Совпадение ? Возможно. Может банально промахнуться мог, хотя говорю, навряд. Вывел чётко, мазаньем особо не страдаю.
 

ТАР

Снайпер
Интересно..
При таком раскладе там наверное все готовы были друг другу на безоплатной основе сеансы челюстно-лицевой терапии оказывать.. - "Не підходь, й... т... м... н.. х....!!!! Вона моя!
Я по ній ще позавчора штирма нулями віддуплетив, а це вона вже дійшла!
А ти лиш сьогодні двійкою встьобнув і то обзадив!
Йди н... х... й... р....!!! Я тобі зараз п.... с... й..... г....!!!!!!!!!!!!"
:D:D:D
 
Зверху