Контейнер

Копатыч

Зброяр
Вчера получил посылку, с контейнерами, руки "чесались", но вчера был занят, а сегодня, пока сохла краска, не удержался. Как по мне, 6-ка 32гр., звезда немного "провалена", надо подложить прокладку 20кал. в контейнер, тогда все ГУД. Ощущение от самого контейнера, соотношение цена-качество, в гильзу РИО, сам не падает, лепестки, по толщине, - одинаковые. Отстрел покажет КТО есть КТО.
 

Вкладення

strizh

Новачок
И что показал отстрел? Интересно фото отстреленного контейнера(если есть) и сравнение кучи с Е36
 

Копатыч

Зброяр
strizh;220374 сказав(ла):
И что показал отстрел? Интересно фото отстреленного контейнера(если есть) и сравнение кучи с Е36
К сожалению, по мишеням, не было времени отстрелять. Стрелял на охоте, нашел контейнер, лепестки раскрыты примерно на 40-45 градусов (лепестки разрываю, на всех контейнерах). Поищу контейнер, кажется кидал "стреляный" с сумку.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Копатыч;214732 сказав(ла):
Да, забыл написать "название" данного девайса Пыж-контейнер 12 к Сильвер для дымного пороха
Контейнер отличный, плотно садится в стреляную гильзу, снаряжать можно 31-32 грамма дроби, показал кучность выше чем В-32.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
strizh;220374 сказав(ла):
И что показал отстрел? Интересно фото отстреленного контейнера(если есть) и сравнение кучи с Е36
Мне Е-36 не понравились, да и навесками выше 32г я почти не стреляю, хороши Спортинг-28, но в него больше 30г дроби снаряжать получается плохо, поэтому решил попробовать Сильвер, больше месяца назад купил, зарядил 20 пробных, а отстрелял только сегодня и остался доволен.
 

Khilko333

Мисливець
Сегодня отстрелял с ствола 51 см. цилиндр 12 к. пули подкалиберные типа диаболо в п/к Е 36 в стеляной гильзе, крук 2.18г. Закрутка. На 50 шагов разброс в пределах 0,5 метра-многовато! Большинство контейнеров рваные по основе самой чашечки, где-то на половину. Лепестки не разрезал, и соответственно не раскрыты. В некоторых вывернутые обтюраторы. Да и в пулю существенно вдавливался п/к. Думаю нужно обязательно разделять лепестки для улушшения отделения пули из контейнера, тырсой набивать полость пули, и нужно что-то делать с обтюратором. Когда обрезал ножкуп/к и снаряжал прокладкой 3мм., пыжи ДВП, прокладка1,5мм., и контейнер с пулей, при той-же навеске Крука расброс уменьшался. Но еще думаю , подходит ли даный п/к для Крука?
 

Копатыч

Зброяр
Khilko333;227766 сказав(ла):
пули подкалиберные типа диаболо в п/к Е 36 в стеляной гильзе, крук 2.18г. Закрутка.
Вес пули? Если ОНА подкалиберная, то 28гр.(ориентировочно), а навеска пороха на 35гр., уменьшите навеску пороха и куча прийдет в норму.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Доброе утро. Кто что скажете по этим контейнерам, способ зарядки, чем хороши, вместимость дроби на грамы?
контейнер дробь.jpg
 

Копатыч

Зброяр

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Когда то давно стрелял такими, но тогда до них интереса не было, а сейчас интерестно как себя покажут, дробовой столбик у них выше чем у обычных контейнеров хотя не в курсе хорошо то или плохо, нужно практиковать!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мелькают подобные в продажах. Могу ошибиться, но иногда их называют "продукцией фирмы Новатор". У меня есть подобные, красного цвета. Пластик плотный, толстый. Купил по случаю, планировал использовать под "волчий" патрон (полукартечь-картечь). Но пока не востребованны.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Оте слева, черные, они ставятся один на другой. Правильно? А никто не пробовал их использовать как дисперсант? Обтюратором вниз, можно на пробку или нечто подобное, а по-идее оте штырчаки должны разбить дробовой снаряд. Заказал на пробу пачку 100 штук, хочу поэкспериментировать. Нет у меня цилиндра, а мне нужна широкая равномерная осыпь.
 

охотник70

Мисливець
Для широкоі осипі попробуйте ще переділити дріб на три частини розрізаним по горизонталі також на три войлочним пижом(тільки войлочним).
 

Саша1985

Мисливець
Нет у меня цилиндра, а мне нужна широкая равномерная осыпь.
Гена попробуй взять две картонные прокладки,сделать в них разрез до половины,и соединить крестом.Потом вставить в гильзу и в получившееся четыре отделения засыпать дробовой заряд.Для стрельбы на коротке,из под собаки, думаю будет то что нужно.У нас многие так делают у кого нет ружья с цилиндрами,что бы расширить осыпь.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Саша1985, спасибо, интересный способ, попробую обязательно.
охотник70, спасибо, попробовать можно, тем более у меня есть тонкие (3-4 мм) добавочные войлочные пыжи.
 

Patso

Снайпер
Оте слева, черные, они ставятся один на другой. Правильно? А никто не пробовал их использовать как дисперсант? Обтюратором вниз, можно на пробку или нечто подобное, а по-идее оте штырчаки должны разбить дробовой снаряд. Заказал на пробу пачку 100 штук, хочу поэкспериментировать. Нет у меня цилиндра, а мне нужна широкая равномерная осыпь.
Або після досилання всіх пижів засипте один ряд крупного дробу №2-3, а вже на нього дрібний.
 
Зверху