Контейнер

Александр

Новачок
Товарищи по оружию, может кто то пользовался подобными контейнерами, они не раскрываються, хотелось бы услышать насколько они увеличивают кучность, какая равномерность осыпи, стоит ли с ними связываться, они все таки не дешовые.
 

Вкладення

gebels11

Слідопит
Уважаемый Александр.Кучность в большей мере зависит от согласования заряда.Нужно учитывать все составляющие заряжаемых вами патронов.Мощьность капсуля,марку пороха,и навеску дроби.Особое внимание при покупке контейнера,надо обратить на абтюратор.По тому как абтюратор является самой важной сотавляющей в любом пиж-контейнире.Если хотите получить более детальную информацию, то в телефоном режиме.С.УВ.GEBELS11
 

tarantas75

Новачок
У меня есть вопрос при снаряжении патронов при расчете веса заряда учитывается вес контейнера или им можно пренебрегать?
 

Копатыч

Зброяр
Александр Зравствуйте, если я не ошибаюсь, эти контейнера предназначаются для стальной дроби. Здесь на ресурсе, продавались контейнера (не разрезные) для свинца, когда то выпускал кооператив "Новатор", зачетная вещь.
 

Копатыч

Зброяр
А для Вас tarantas75, скажу, что вес контейнера не учитывается. Вы же не взвешиваете войлочные или древесноволокнистые пыжи, плюс прокладки. С Ув.
 

tarantas75

Новачок
Я как то так и думал, но контейнер тоже весит 2,5-3,5 грамма, при весе заряда дроби в 28-30 грамм это более 10% веса, точно не стоит учитывать этого? В литературе по снаряжению патронов этот момент четко не рассмотрен.
 

Копатыч

Зброяр
Я Вас понимаю, но что поделаеш, если наши маркетологи думают "не о том", посмотрите пожалуста на соседнем ресурсе, есть тема " Разбираем заводские патроны", там все доступно сфотографированно и описано. Прошу не считать за рекламу, ведь действительно полезная информация.
 

Улик

Мисливець
Заряд-это вес пороха
Снаряд-это все после пороха.
Все прокладки, пыжи, контейнера.
 

Копатыч

Зброяр
Вы не правы, есть пороха под разные навески "ДРОБИ", а не снаряда. По Вашему получается, что под порох Нобель 206V (который идет под навеску дроби 28гр.), я должен ложить 26 грамм дроби (- вес контейнера), но это абсурд. Разберите заводской патрон (не ТАХО) и Вы сами все поймете. Раньше не было пластиковых пыж-контейнеров, ДВП и войлочных пыжей, я представляю как все мучались, взвешивая опилки. Без обид.
 

hunter_ua

Мисливець
Александр;144274 сказав(ла):
Товарищи по оружию, может кто то пользовался подобными контейнерами, они не раскрываються, хотелось бы услышать насколько они увеличивают кучность, какая равномерность осыпи, стоит ли с ними связываться, они все таки не дешовые.
Это контейнер под стальную дробь. Из него желательно стрелять твердой дробью. Хорош для стрельбы на дальние дистанции с тяжелыми навесками дроби. Если "поиграетесь" с порохом и дробью от 1 до 3/0, то сможете добиться кучность, как на 35 м. Попробуйте с порохом "Сильвер", если еще он выпускается.
 

Копатыч

Зброяр
Ув. Улик, возьмите пожалуста в руки банку с порохом, и прочитайте, что там написано, в таблице. Навеска пороха - относительно навеске ДРОБИ, а не СНАРЯДА. Вы не забывайте, что форум просматривают начинающие охотники, которые не очень разбираются в снаряжении патронов, а задача форума, как можно доступней им это обьяснить, а не запутать их.
 

Копатыч

Зброяр
Как пример..... Извините, что использовал чужую фотографию, с соседней темы.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Я не знаю, что должно быть написано. Но здесь написано конкретно: К-12; навеска пороха 1,9; навеска ДРОБИ 32гр. Не вводите людей в ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Я смотрю Вы не последовали моему совету, патрон не разбирали.
 

viktor.mc2112

Мисливець
Всем привет, а как влияет заделка патрона звездой- на навеску пороха больше или меньше надо, или это не важно, очем говорит теория? На практике необращал особого внимания на сейчас факт :)
 

Копатыч

Зброяр
Хотя "Тема" не об этом, но смотря что Вы имеете в виду. Заделка патрона "звездой" увеличивает давление и скорость, относительно "бортика", опять же, смотря какими капсюлями Вы пользуетесь (слабый, средний, мощный), какой порох, ПК и т.д. А теория говорит о том, что при заделке патрона "бортиком" навеска УВЕЛИЧИВАЕТСЯ на 0,05 - 0,1 относительно "звезды".
 

Копатыч

Зброяр
Хотелось бы услышать отзывы, кто пробовал вот такой пыж-контейнер . Сегодня держал в руках, вроде ничего себе, чем то напоминает Спортинг-28. Амортизатор довольно жесткий, со слов "владельца" данного контейнера - 32гр. 7-ки под Д-20, то что надо. Заказал 500шт. - на пробу.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Да, забыл написать "название" данного девайса Пыж-контейнер 12 к Сильвер для дымного пороха
 
Зверху