Відкриття на перо 2012

Василий

Новачок
Ув.v4455 хочу Вам объяснить естьМежрайсовет УООР,есть Киевский совет УООР,естьКиевский областной УООР и так мы жители г.КИЕВА стоим на учёте в Межрайсовете и должны платить взносы в Межрайсовет,что мы всегда иделали.Так вот раньше Для членов УООР не зависимо в какой совет уплочены взносы,цены на карточки по всей Украине были одинаковые кроме других членов обществ(ВООР,Динамо) В этих обществах тоже были свои правила.Последних 4 года я платил взносы Киевский обл.совет,почему?да потому,что в горосково совета нет угодий,заплатил взносы в городе,а на охоту поехал вобласть,а там смотрят,что уплочено горсовет и говорят с Вас 100 грн.карточка,с Вас 100 грн.за лодку,с Вас 20 грн. за стоянку машины.Иполучается что член УООРа,а берут как с члена ВООР или Динамо.Значит ещё в других областях и их районах там вообще беспредел что хотят то иделают,там свои правила,там сами председатели райсоветов устанавливают тарифы на взносы,на карточки,там свои порядки.Пример:2010г.поехали мы на открытие по перу в Житомырскую обл.дали свои документы для приобретения карточек и путёвок,а нам говорят ,что мы дадим вам карточки в том случае,есливы уплотите у нас взносы,а мы говорим,что унас за этот год всёуплочено,что мы члены УООР иВаши угодья тоже УООРовские,ну нам и сказали ;ребята где платили тами охотьтесь.Вот так вот.Так-что за этот год я уже не платил иплатить не собираюсь,не вижу смысла.
 

Василий

Новачок
Ув.v4455 хочу Вам объяснить естьМежрайсовет УООР,есть Киевский совет УООР,естьКиевский областной УООР и так мы жители г.КИЕВА стоим на учёте в Межрайсовете и должны платить взносы в Межрайсовет,что мы всегда иделали.Так вот раньше Для членов УООР не зависимо в какой совет уплочены взносы,цены на карточки по всей Украине были одинаковые кроме других членов обществ(ВООР,Динамо) В этих обществах тоже были свои правила.Последних 4 года я платил взносы Киевский обл.совет,почему?да потому,что в горосково совета нет угодий,заплатил взносы в городе,а на охоту поехал вобласть,а там смотрят,что уплочено горсовет и говорят с Вас 100 грн.карточка,с Вас 100 грн.за лодку,с Вас 20 грн. за стоянку машины.Иполучается что член УООРа,а берут как с члена ВООР или Динамо.Значит ещё в других областях и их районах там вообще беспредел что хотят то иделают,там свои правила,там сами председатели райсоветов устанавливают тарифы на взносы,на карточки,там свои порядки.Пример:2010г.поехали мы на открытие по перу в Житомырскую обл.дали свои документы для приобретения карточек и путёвок,а нам говорят ,что мы дадим вам карточки в том случае,есливы уплотите у нас взносы,а мы говорим,что унас за этот год всёуплочено,что мы члены УООР иВаши угодья тоже УООРовские,ну нам и сказали ;ребята где платили тами охотьтесь.Вот так вот.Так-что за этот год я уже не платил иплатить не собираюсь,не вижу смысла.
 

pobratum

Мисливець
huntmaster;79119 сказав(ла):
Никто не в курсе ещё какое решение приняла Киевская обл рада?Будет продлена оренда УООРу?
не принемали они не хрена они бюджет рассматривали, а по аренде бумаги не готовы не у кого нет погоджень землевласниками, хотя гениальный прокурок Пшонка пытался протянуть закон с изменением 22 статьи. Ему объяснили приватна власнисть вот и в жопе колхоз.
 

huntmaster

Слідопит
Спасибо за информацию! Похоже не видать нам в этом году нормального сезона охоты...
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Вчора був в УТМРі відщстрільні картки (сезонка) - 200 грн, разова 50 грн.
 

v4455

Новачок
Василий;79124 сказав(ла):
Ув.v4455 хочу Вам объяснить естьМежрайсовет УООР,есть Киевский совет УООР,естьКиевский областной УООР и так мы жители г.КИЕВА стоим на учёте в Межрайсовете и должны платить взносы в Межрайсовет,что мы всегда иделали.Так вот раньше Для членов УООР не зависимо в какой совет уплочены взносы,цены на карточки по всей Украине были одинаковые кроме других членов обществ(ВООР,Динамо) В этих обществах тоже были свои правила.Последних 4 года я платил взносы Киевский обл.совет,почему?да потому,что в горосково совета нет угодий,заплатил взносы в городе,а на охоту поехал вобласть,а там смотрят,что уплочено горсовет и говорят с Вас 100 грн.карточка,с Вас 100 грн.за лодку,с Вас 20 грн. за стоянку машины.Иполучается что член УООРа,а берут как с члена ВООР или Динамо.Значит ещё в других областях и их районах там вообще беспредел что хотят то иделают,там свои правила,там сами председатели райсоветов устанавливают тарифы на взносы,на карточки,там свои порядки.Пример:2010г.поехали мы на открытие по перу в Житомырскую обл.дали свои документы для приобретения карточек и путёвок,а нам говорят ,что мы дадим вам карточки в том случае,есливы уплотите у нас взносы,а мы говорим,что унас за этот год всёуплочено,что мы члены УООР иВаши угодья тоже УООРовские,ну нам и сказали ;ребята где платили тами охотьтесь.Вот так вот.Так-что за этот год я уже не платил иплатить не собираюсь,не вижу смысла.
Спасибо. Думается мне, что после событий этого года УТМР в следующем году "похудеет" количественно. По крайней мере лично у меня желания платить НИЗАЧТО никогда не было. Ну а если ситуация с угодьями не разрулится, а она таки не разрулится, то будем переходить в другие коллективы, в частные клубы и т.п.
 

ovc

Новачок
Продублирую свое сообщение с соседнего форума
Держитесь за стулья (кто еще не вкурсе)! Только, что позвонил в Киевский ГЛОХ (ГОСлесоохтничье хз-во). Отстрелки продают ТОЛЬКО! на 4-5.08. Спрашиваю, а почему? - А потому. что нет погодження территории угодий по всей области! Т.е. это проблема не только УООРа, а всех охотпользователей. Сезона не будет по ВСЕЙ! области.
Не понятно только, действительно не подписаны согласования или это наши депутаты отжигают! Сезонные карточки ГЛОХу запретила продавать "вышестоящая организация", видимо для них госкомитет по лесному господарству. (интересно, а для УООРа, как не госпользователя он указ или нет? ). А разовая на день - 100 грн (зато нет взносов)!
 

v4455

Новачок
ovc;79213 сказав(ла):
v4455 писал:
Да в курсе, давно уже в курсе.

Повторюсь, в сторону УООРа не плюнул тоько ленивый, а причина ... читай мой предыдущий пост!
Ну и к чему это повторение?
 

EGER64

Новачок
Разова на Тернопільщині вже 30 грн. Лісники кажуть не радіти на рахунок відкриття 11.08.12р.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Ну чому тут так багато пісемістів? Відкриття відбудеться і це точно. Та що інші говорять то нехай собі. Є наказ на відкриття значить воно буде.
 

Доцент

Мисливець
Уже накипело,скажу все что думаю. Это форум УООР или ..лядское собрание,где все эти руководители и специалисты,админы и прочие,что это за молчание с вашей стороны,кто даст внятный ответ, что-бы не было этих догадок и рассказов на подобие а у нас 4-го,а у нас 11-го, а у нас 25-го или 1-го.Вам что стыдно людям сказать,что так мол и так, охоты в Украине для простого люда не будет,угодия свои мы розбазарили,(или продали,читайте как хотите),так что не надейтесь ни на что.А если я не прав,то поправьте меня,растолкуйте простому пересечному охотнику,что охота будет,не стоит волноваться,но только не молчите,а то только карточки и баны раздаете что-бы неугодных вопросов не задавали.НЕМОЛЧИТЕ!!!
 

Atluc

Новачок
Добрый день! Я хочу сказать только одно, скоро мы все будем приравнемы к браконерам, так как УООРа скоро не будет, а его развалят нынешние чиновники, и отстрелочую фиг где возьмеш, а если они и будут гдето то не для нашего кармана! Наверное не видать нам больше спокойной охоты, где действительно можно было рослабится, не дадут эти пи.....ры!
 

Доцент

Мисливець
Grey;79335 сказав(ла):
Доцент писал:
НЕМОЛЧИТЕ!!!
Долго будете ждать ответа,Киевского уора больше нет и не будет.
Да не надо больше ждать,нужно вспомнить как наши прапрадеды себе свободу добывали,а не сидеть и ждать когда нас еще больше поимеют,нужно сделать так чтобы эти пи...ры народ зауважали,вспомнили кто есть кто,вспомнили наконец-то что они слуги народа, что с народом тоже надо считаться,иначе мы вернемся к рабовладельчесскому строю и будет нам полнейший пи....ц. А мы привыкли жить под девизом: Нас е..ут а мы крепчаем.
 

Atluc

Новачок
Только что узнал! У нас, а именно в винницкой области казатинский район, открытие 11.08.12 сезонка стоит 120гривен разовая 40, дни охоты как было и раньше среда, суббота и воскресенье! Это уже точно, уже есть отстрелочные! Так что ещё не так всё хре...во!
 

Grey

Мисливець
Мы рады за вас,но уже готовится приказ о переносе охоты и он коснётся всех.
 

Atluc

Новачок
Это уже другой вопрос, если у меня уже на руках отстрелочная на которой указано с 11.08 так 11.08 у меня и будет открытие, деньги мне никто же не вернет из за переноса открытия и сокращения самого сезона, так чего же я должен кому то дарить их! Тем более этим пи...рам, которые только о своей шкуре думают!
 
Зверху