Ваш мисливський карабін (моделі,види полювань,всі "за" і "проти")

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
як вибирали хто рекомендував на що надіялись?))
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Первый карабин СКС45 что рассказать о нем я даже не знаю,захотел и купил, переобул его в новое дерево купленное на нашем форуме.Потом как то разочаровался и продал карабин на нашем же форуме.Вообще мое мнение по поводу конверсионных моделей отрицательное,нет ну с ними конечно можно охотится но я теперь думаю что конверсионные модели это не самый хороший вариант для охоты.Хвастаться особо и нечем.
 

Вкладення

БИГЛЕМАН

Снайпер
ой.... понеслась.......п-да по кочкам..
kolesnyk_2007 вы так много всего хотите, что мне за Вас аж неВдобно.
напишите проще - теоретически могу потратить на нарезное .....$..в эту цену должно входить : оптика....ремень, чехол и разрешение... и что вы, форумчане посоветуете за эти деньги...
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Вообще мое мнение по поводу конверсионных моделей отрицательное.....

все лучшие охотничьи карабины мира созданы на базе М98.... всё остальное - компромисс
как пример -
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/peter-hofer-jagdwaffen-ferlacher-dwm-mauser-98.39573/
и это на минуточку Хофер ... у него Попикова с Блезера даже двор подметать не возьмут:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я не думаю что в Вашем сейфе стоят СКС45,Карабин или винтовка Мосина,Фроловка и а далее.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
РУЖЬЕ в современном узком значении-длинноствольное стрелковое оружие,предназначенное для удержания и управления при стрельбе двумя руками с упором приклада в плечо,гладкоствольное или комбинорованное(с гладкими и нарезными стволами),стреляющее пулей или дробью.До недавнего времени "РУЖЬЕ" в широком смысле означало любое длинноствольное ручное оружие,включая нарезное и автоматическое,а в самом раннем значении это слово было в русском языке практически синонимом слова "ОРУЖИЕ".
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Я не думаю что в Вашем сейфе стоят СКС45,Карабин или винтовка Мосина,Фроловка и а далее.
это я по поводу вашей категоричности по поводу конверсионных моделей
все и манлихер и маузер были когда-то на вооружении..в нарезном сначала у военных..потом у охотников.. только переделывание СССРовских образцов - смешной результат...
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
ой.... понеслась.......п-да по кочкам..
kolesnyk_2007 вы так много всего хотите, что мне за Вас аж неВдобно.
напишите проще - теоретически могу потратить на нарезное .....$..в эту цену должно входить : оптика....ремень, чехол и разрешение... и что вы, форумчане посоветуете за эти деньги...
В мене вже є два а що хочу купити напишу в іншій темі)
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
тогда зачем вы начали тему "ПЕРШИЙ КАРАБІН" назовите её " А я не сильно лоханулся купив то и это??. "
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Мій перший карабін Мосберг ммр тактика 223 рем з вивішеним стволом, багато фактів про 223 рем що в нього гідродинамічний удар занадто, все це завісить на кого полювати, якщо на зайця то його може порвати в хлам якщо попадеш в живіт. Чого саме мосберг? Причин багато, хто з ними погодиться а хто ні це таке, в мене невелика рука і мені підходить тільки те що має пістолетну рукоятку, подобається що приклад регулюється можна підігнати під себе, класна укладка і гарно в руці, квадрейл порадував можна і коліматор і оптику і різні сошки упори це немаловажно, добув з нею пару кіз патроном меско, парочку кабанчиків патрони чехи напівоболочка, великих не стріляю бо все таки це 223 рем але останній був за 70 кіло відстань не більше 70 метрів якось так, задоволений на даний момент на всі 100
 
Зверху