Результати пошуку

  1. А

    СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

    Я с месяц назад поднимал тему сроков охоты по перу. Не понятно почему, но практически всем было по барабану... Хотя, чего проще - договориться и подойти к местному руководству УТМР высказать свою точку зрения на этот вопрос. Можно было бы сделать оговорку в отстрелке по перу - "после 01.11...
  2. А

    СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

    Ну тогда другое исследование (немного коряво изложено, но вчитавшись разберетесь):
  3. А

    СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

    Есть еще один аспект стрельбы мелкими номерами, который меня напрягает больше всего. Это добытый трофей нашпигованный мелкими шариками свинца. Некоторые знаю, потом расчленяют тушку и пинцетом выковыривают свинец из мяса. А большинству пофиг - жуют и так. Понятно, что проглоченная дробь выйдет...
  4. А

    СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

    А я бы не был столь категоричен.
  5. А

    СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

    Интересно было бы узнать (может кто делал) объективные данные отстрела №7 по сосновой доске на дистанции 35м. Почему мне это интересно? Объясню. Однажды с одним своим знакомым мы решили сравнить бой некоторых патронов. Так вот. Когда я поставил мишень и отмерял 35м. Знакомый сказал: "Я на такой...
  6. А

    СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

    В киевской области, поздней осенью, утки мигрируют на юг в широкой полосе вдоль Днепра в пределах всей области. Охотиться на них можно было бы практически везде, где есть хоть какая-то лужа воды. Можно было бы, утречком, пораньше прыгнуть в машину с ружьишком и термосом, и через 15 минут (ну 30)...
  7. А

    СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

    Мне в личку пишут по поводу угодьев УТМР в Страхолесье. Отвечу здесь, чтобы всем сразу. Охоту на утку я люблю как самую доступную и динамичную. Но говоря откровенно, меня от них уже тошнит. Больше трех я уже не стреляю. И то, когда патраю третью, ругаю себя - зачем было столько стрелять. И потом...
  8. А

    СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

    Так через те що всі мовчать. Якби хоч раз обурились, зібрались та запитали в тих хто видає такі накази - А чому власне? Нехай би спробували пояснити чим вони керуються. У нас з минулого року полювання на зайця субота-неділя, до кінця грудня, а було тільки по суботах і до кінця січня . Беру...
  9. А

    СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

    Или, туманным утром идешь где-нибудь вдоль поймы одной из многочисленных небольших речушек, сбивая с травы первый серебристый иней, вдыхая бодрящий, приправленный морозцем воздух, наслаждаясь ароматами увядающей ноябрьской природы, предвкушая встречу с быстроногим, длинноухим зверюгой, и в этот...
  10. А

    СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

    Это состояние души, охотник я даже чуть больше.
  11. А

    СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

    Грустно, что никто не возмущается по поводу изменения условий охоты из года в год в худшую сторону. Я охочусь давно, и вспоминая как было раньше и стало сейчас, пропадает желание ехать на открытие. Я не жду открытия потому, что знаю, это будет сплошное разочарование. Вадим, ниже привел цитаты об...
  12. А

    СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

    Добрый день всем! Зразу оговорюсь, я живу в киевской области, но в прошлом году отстрелку на перо в киевской области не брал и в этом тоже, наверное, брать не буду. Но, тем не мене, хочу высказать пару своих замечаний по поводу приказа об открытии охоты по Киевской обл. Точнее, о сроках охоты, в...
  13. А

    СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

    В былые годы к этому времени уже утверждали лимиты и подписывали приказ о сроках открытия. А в этом году что-то тихо.
  14. А

    Открытие по перу 2019.

    Так уже давно кто-то выкладывал. Может не на этом форуме...
  15. А

    Открытие по перу 2019.

    Утку тоже закроют 9 ноября (кроме водохранилищ), а не в конце месяца, как раньше. Вот интересно, а может представитель УТМР разъяснить, чем продиктованы такие сроки. Чем утка на водохранилище лучше/хуже от утки в полевых угодьях? Учитывая, что с конца октября в наших угодьях вся утка перелетная...
  16. А

    Громадська спілка «Асоціація користувачів мисливських та рибальських господарств» організовує мітинг

    Просим киевлян максимально поддержать митинг участием с целью недопущения управления биоресурсами страны вредными, популистскими и антинаучными методами! Громадська спілка «Асоціація користувачів мисливських та рибальських господарств» організовує мітинг та запрошує усіх небайдужих прийняти...
  17. А

    Вопрос по открытию охоты 2017г.

    ОХ Киевских два. Одно державне , другое приватне. Однако раньше киевский глох имел №10, а глох7 - это было Вышне-Дубечнянское. Если киевский глох продает сезонные отстрелки то это они уже расщедрились. Раньше были только разовые. На открытие будет везде нормально.
  18. А

    Вопрос по открытию охоты 2017г.

    К слову, об охоте на гусей. Надо было бы разместить в соотв. теме, Но здесь больше народа увидит. А посмотреть полезно всем. Особо впечатлительным не смотреть! Без флакона валерьянки...
  19. А

    Охотничий скандал на Днепропетровщине

    Как-то у Вас все так однобоко... Приведу пример глобальный, может поймете. Построение справедливого общества на принципах свободы-равенста-братства, каждому по труду или еще лучше от каждого по способностям, каждому по потребностям чем плох? Мы даже успели поучаствовать в его реализации, но -...
  20. А

    Охотничий скандал на Днепропетровщине

    Вот она ключевая, наконец-то мысль. Конечно же структура. И она у Вас есть. Осталось навести в ней порядок и этого никто не сделает кроме самих участников. Уверен на 200%, что в хозяйствах УООРа в Полтавской или Харьковской областей мужики-охотники не раз собирались и вместе обустраивали угодья...
Зверху