СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

Dedushka

Снайпер
В тому році весь сезон використовував 5. Але в цьому вирішив попробувати 7 так як багато від кого чув що використовують 7 на качку
Я еще не решился на дробь №7 перейти. Думал в этом сезоне испытать, так еще №6 осталась в запасе. Дострелять нужно. )))). Хотя по отчетах видно что успешно с семерочкой охотятся. ;)
 

Fonex

Снайпер
Я еще не решился на дробь №7 перейти. Думал в этом сезоне испытать, так еще №6 осталась в запасе. Дострелять нужно. )))). Хотя по отчетах видно что успешно с семерочкой охотятся. ;)
Нужно все пробовать. Но мне вот всегда было еще интересно, почему люди прыгают через номер и обычно выбирают нечетный номер дроби?:)Подсознательная нумерология???№6 то - более согласован с большей частью стволов, чем №7...:rolleyes:Извините, но правда, обычно люди выбирают №5, №7, №3,№1 - замечали, или мне кажется?:oops:
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Fonex

Снайпер
У меня тоже где то в мозгах 3,5,7, как будто не существует номеров 2,4,6.
Не знаю почему.
Вот-вот, и у меня было, потом заморичился с согласованностью дроби с одним из моих ружей, №6 был лучше, согласно расчетов(как и для других ружей впрочем), отстрел провел - гуд, с тех пор №6 очень жалую, как и №2:)
 

huntumy

Зброяр
На утку и вяхиря #7 и в начале сезоне будим пробовать #8 30гр в 12к.
Позжее по перелинявшей крякве #6 и 5. Первый патрон всегда #7.
Если дробь не пластилин и начальная скорость 400+ до 35м #7 работает весь сезон.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Сам маю 4 пачки #7/28, пачку #7/32 (Дисперсант) і пачку #6/32 на пробці з (7% сурьми) для кінця сезону по перу.
Но.. Відкриватись буду з B&P #7/24 і нічого в цьому такого "не правильного" не бачу, "психологічно" - відчуваю себе нормально, навіть чудово..;)
Тим паче, минулий весь сезон відполював з #7/28, мені сподобалось і вирішив перейти на "тяжкіші" умови стрільби (на 24 грами). Да і по собі, я вже починаю розуміти, чим частіше стріляєш, то на "подсознании" мені вже якось пофіг на крупні номера дробі і великі наважки. 32 - для мене потолок, більшими не стріляю.
Загалом відкриється полювання, будуть з мене звіти і обов'язково підписуватиму, якими набоями добув..:)

IMG_B&P.jpg

IMG_ B&P.jpg
 

Stanislav Fursa

Снайпер
А про уток в бронежилетах и о №3... - я наслышан и видел таких, даже среди знакомых есть... - но ничего там никому не докажешь, да я и перестал этим заниматься то, в принципе...(я о объяснениях кому-либо что либо...)
Якщо по качкам начнуть стріляти #3 і вище, то наступний табунчик буде налітати ось так...:D
 

Dedushka

Снайпер
Нужно все пробовать. Но мне вот всегда было еще интересно, почему люди прыгают через номер и обычно выбирают нечетный номер дроби?:)Подсознательная нумерология???№6 то - более согласован с большей частью стволов, чем №7...:rolleyes:Извините, но правда, обычно люди выбирают №5, №7, №3,№1 - замечали, или мне кажется?:oops:
При пристрелке у меня тоже дробь №6 лучшую кучность показывала чем №5. Разница в диаметре дроби не большая и количество дробин не так уж сильно отличается, но №6 как-то плотнее делает осыпь. Для моего ружья больше подходит 6 чем 5., что с полу чека что с чекового сужения ствола. От пятерки буду отказываться. Вот еще в дальнейшем №7 все-же испытаю.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

huntumy

Зброяр
Соль стволы царапает.
А #8 стрелял утву и чирков. Довольно таки успешно. Для определенных условий охоты самое то.
Да і по собі, я вже починаю розуміти, чим частіше стріляєш, то на "подсознании" мені вже якось пофіг на крупні номера дробі і великі наважки
Я тоже как то написал:"зайца нужно умудрится промазать" :D
Сглазил:)
 

анчин

Новачок
Я лично по утке с открытия и до закрытия крайние два сезона пользуюсь 7-ой, если стрелять на «вменяемые» дистанции то всё падает.
Интересно было бы узнать (может кто делал) объективные данные отстрела №7 по сосновой доске на дистанции 35м. Почему мне это интересно? Объясню. Однажды с одним своим знакомым мы решили сравнить бой некоторых патронов. Так вот. Когда я поставил мишень и отмерял 35м. Знакомый сказал: "Я на такой дистанции по уткам уже не стреляю".
 
Статус
Закрита.
Зверху