Открытие по перу 2019.

Виталя

Снайпер
Что- точно?!
У меня до зоны ЧАЭС-пару десятков км, а у друзей-вообще несколько км!
И нам тема радиационных уток, отнюдь, не чужда!
А кому не интересно- проходим мимо!
Зачастую, днем утка отсиживается или в ЗОНЕ или в Беларуси, а вечером летит к нам!
П.С. В предыдущие годы отстрел радиационных копытных, в т.ч. и лосей, забредших из зоны-был отнюдь, увы, не исключением. О пернатых вообще молчу.
Не чё против не имею.Так же эта утка и к нам прилететь может!
 
Останнє редагування:
Блин а я и нетуда, завтра возьму у знакомого щетчик гейгера и проверю морозилку на радиацию может холодильник и досих пор фонит.
 

ТАР

Снайпер
Блин а я и нетуда, завтра возьму у знакомого щетчик гейгера и проверю морозилку на радиацию может холодильник и досих пор фонит.
О! Правильно! У нас есть рыбные места, очень славяться среди рыбаков, по словам местных там машины мыли после выезда с зоны , пятна радиации до сих пор но люди рибку ловят и кушают. Кстати територия уоор ,утка тоже есть.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Блин а я и нетуда, завтра возьму у знакомого щетчик гейгера и проверю морозилку на радиацию может холодильник и досих пор фонит.
:D
Владимирович, не чудите. Он Вам покажет что-то только в случае, если у Вас холодильник сделан из материалов имеющих собственный фон, превышающий естественный.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо, Вы меня успокоили.
Ну так, а чего за зря себя накручивать :)
Так как доступа к аппаратуре, которая может показать, что "хозяин! вот тут вот, на этом пятачке "горячая" частица светит по чёрному" у нас нет. А обычный простой, можно сказать бытовой дозиметр-радиометр, который у нас есть нам ничего об этой частичке не скажет, хоть ты его мордой в эту частичку суй! Ну покажет он не 13 мкРн, как на диване, а 18мкРн. Или даже 22мкРн.. И что, а ничего.. Ибо перевернём мы с Вами, Владимирович, приборчик, а на задней стеночке написано - "допустимая норма МЭД - 30 мкРн".
И пойдем мы дальше спокойно патрончики крутить.. ибо не фиг за зря паром пыхтеть :D
 
Ну так, а чего за зря себя накручивать :)
Так как доступа к аппаратуре, которая может показать, что "хозяин! вот тут вот, на этом пятачке "горячая" частица светит по чёрному" у нас нет. А обычный простой, можно сказать бытовой дозиметр-радиометр, который у нас есть нам ничего об этой частичке не скажет, хоть ты его мордой в эту частичку суй! Ну покажет он не 13 мкРн, как на диване, а 18мкРн. Или даже 22мкРн.. И что, а ничего.. Ибо перевернём мы с Вами, Владимирович, приборчик, а на задней стеночке написано - "допустимая норма МЭД - 30 мкРн".
И пойдем мы дальше спокойно патрончики крутить.. ибо не фиг за зря паром пыхтеть :D
Уверен, что проблемой радиоактивности диких уток обеспокоины многие охотники, но я с Вами полностью согласен , приборы ригестрирующие радиоактивность не так уж и доступны, к сожалению.
 

ТАР

Снайпер
:D
Владимирович, не чудите. Он Вам покажет что-то только в случае, если у Вас холодильник сделан из материалов имеющих собственный фон, превышающий естественный.
Дыма без огня не бывает... лучше проверить, тем более есть подозрение.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Дыма без огня не бывает... лучше проверить, тем более есть подозрение.
Я Вас умоляю.. чем Владимирович будет мерять?
Простейший, начального так сказать уровня приемник на сцинтилляторах, который сможет хоть что-то для начала нарисовать, хоть какой-то спектр в начальной части meV диапазона, чтобы можно было хоть в общих чертах начинать понимать с чем мы имеем дело, с какими энергиями, ну...вот я как-то очень сильно сомневаюсь, что Владимирович его достанет...хотя, если достанет это будет маленький фуррор! :rolleyes:
А пищалка типа РКС Припять это так.. хорошая игрушка детей в песочнице позабавлять.. :D
Когда такая штучка начинает вдруг пищать, то нужно начинать торопиться :D и валить оттудова со всех ног. Или от того, возле чего она запиликала:D, а потом уже разбираться :D
И вообще, где Припять и где Владимирович?
У Вас гораздо больше шансов встретить ту саркофажную утку, нежели у него :p
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
И вообще, где Припять и где Владимирович?
У Вас гораздо больше шансов встретить ту саркофажную уткуя, нежели у него :p
Что делает зверь чувствуя свою кончину? Уходит далеко от всех, глубоко в лес, туда где можно встретить смерть в одиночестве. Так же и утки мутанты... с их мишечьной тконью лупануть в последний путь 300-500 км. не составляет труда.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Что делает зверь чувствуя свою кончину? Уходит далеко от всех, глубоко в лес, туда где можно встретить смерть в одиночестве. Так же и утки мутанты... с их мишечьной тконью лупануть в последний путь 300-500 км. не составляет труда.
Ага.. у них даже адрес есть.. под крылышком набитый :D
город Бердянск, Владимировичу, до востребования :D:p
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Дней 10 назад совершали с малым велопробег по перспективным местам..
В одном месте понравилось мне местечко.. спуск к воде, небольшая песчаная коса на берегу.. было принято коллегиальное решение вклиниться в окружающий пейзаж. И вот только наша первая нога ступила на узкую полоску песка у воды... ну ребята, я реально аж подофыгел сначала..
IMG_20190802_012737.jpg

IMG_20190708_120236.jpg

IMG_20190802_012816.jpg

На нас со всех окрестных зарослей начала сползаться просто какая-то навала вот таких зверюг.
IMG_20190708_120404.jpg

IMG_20190708_120407.jpg

Как-то так они целеустремлённо топили в нашу сторону, что я реально начал опасать за нашу с сыном безопасность.. :eek:
Зверье же принялось самозабвенно выписывать пируэты на местности
IMG_20190708_120510.jpg

IMG_20190708_120512.jpg

IMG_20190708_120515.jpg

IMG_20190708_120518.jpg

Я такого не то, что давно не видел, а капец давно не видел, чтобы в таком количестве да такими табунами вперемешку.. утки - лыски, лыски - утки :eek::rolleyes::rolleyes:
В общем первоначальный страх быть склёванными заживо вперемешку с перьями и помётом начал отходить на второй план, тем более что ребёнок пообещал, если что откупиться нашими с ним бутербродами. Внутри я был категорически не согласен, но пробурчал невнятное "посмотрим"..o_O

Сам же тем временем я мысленно "расстреливал" из пяти зарядки семёрку от бедра просто пачками :rolleyes::D

Уткам откровенно было начхать на мысленный свинцовый град, хлеставщий по ихним спинам со всех сторон. Они покружили по плесу хороводики, затем рассыпались на мелкие стайки и невозмутимо занялись своими неотложными утиным делами - начали чего-то там плескаться и копошиться.
IMG_20190708_120734.jpg

IMG_20190708_120741.jpg

IMG_20190708_120747.jpg

IMG_20190708_120901.jpg

Вот там немного в стороне группа пернатых своими торчащими кверху попками рассказала нам, что они нашли на дне что-то обалденно вкусное и принялись усердно это поедать.
IMG_20190708_121055.jpg

IMG_20190708_121059.jpg

IMG_20190708_121100.jpg

IMG_20190708_121103.jpg

И там, с другого боку тоже!
IMG_20190802_021119.jpg

И ещё, и ещё..
В общем в тот день там видать нахаляву раздавали скрытые от посторонних глаз толщей воды нехилые деликатесы..:( и что главное много! :eek::rolleyes:
Утки настолько смачно чавкали своими клювами, что в один из моментов у меня появилось непреодолимое желание впихнуть свой котелок под воду, чтобы лично посмотреть чем же там таким сегодня шикуют граждане-утки-столующиеся на своей подводной кормокухне.
Правда температура воды немного остудила мой пыл..:D
IMG_20190708_121554.jpg

IMG_20190708_121557.jpg

Уткам на температуру воды было чихать ровно столько же, как и на тонны моей "дроби"
IMG_20190708_121704.jpg

IMG_20190708_121706.jpg


Были там и такие, откровенно ясельнные группы
IMG_20190708_120249.jpg

IMG_20190708_120306.jpg

IMG_20190708_120309.jpg

IMG_20190708_120329.jpg

IMG_20190708_120355.jpg

Ну куда таких охотить..детский сад.. так что рано 3-го открывают, рано..
IMG_20190802_023213.jpg

IMG_20190802_023233.jpg

IMG_20190802_023257.jpg


В общем, пока посемейство сохло, а утки постарше чинно и благородно отобедывали в своей столовой местная мелковозрастная шпана сгоняла за подмогой, набралась наглости, вылезла на берег и отступила нас со всех сторон.
Пути были перекрыты, отступать было некуда. Позади - баулы со жратвой! :D
IMG_20190708_121302.jpg

IMG_20190708_120324.jpg

IMG_20190708_121258.jpg

Обступив нас со всех сторон наглые лысята устроили такую перекличку своими противными писклявыми голосами выпрашивая еду, что через пару минут я был готов отдать им свою почку, лишь бы они заткнулись. :D
Они, как будто зная об этой своей способности вызывать тошнотные приступы безысходности и отчаяния заходились обрабатывать нас ещё усерднее :D
Младший вначале пытался убедить нахлебников, показывая что у нас ничего нет :D
IMG_20190708_121425.jpg

Но быстро сдался, :D слабак. И пошел на поводу..
IMG_20190708_121245.jpg


Как раз на этом фото он втихаря, загородившись спиной (как ему думалось незаметно :D)
тырит из пакета кусок хлеба от отцового бутерброда :D
IMG_20190708_121250.jpg

поддавшись на требования этих писклявых вымогателей :mad::D и пользуясь тем, что папа отвлекся (пока я выстреливал свой 2467-й патрон:D по уткам) он шустренько проделал свое чёрное дело (оставил отца без перекуса :eek::eek:!) и устроил пир на целых десять лысят)
(Ха! Думал, что я не замечу :D).
Лучше бы я съел, больше б толку было бы (мне ещё педали крутить, между прочим.. а я с утра ещё даже ни в одном глазу :p:D). Хорошо ещё, что колбасу дитё не догадался им скормить.:D

В общем поразмыслив немного я пришел к выводу, что ничего выдающегося в нашей с дитём сегодняшней фантасмагории нет.. а утки с наглыми лысками просто уже настолько привыкли и похоже активно подкармливаются местными шашлычующимися, которым видать в нетрезвом виде легче расстаться с провизией в пользу голодающих пернатых (следы которых, (шашлычующихся, а не пернатых :D) кстати, без труда в изобилии находились на местности), что напрочь перестали пугаться людей и даже более того, стали попрошайничать.
Эх.. ружжа на них не хватает
031.gif
 
Останнє редагування:

Жека иж12

Мисливець
Дней 10 назад совершали с малым велопробег по перспективным местам..
В одном месте понравилось мне местечко.. спуск к воде, небольшая песчаная коса на берегу.. было принято коллегиальное решение вклиниться в окружающий пейзаж. И вот только наша первая нога ступила на узкую полоску песка у воды... ну ребята, я реально аж подофыгел сначала..
Переглянути вкладення 498852
Переглянути вкладення 498853
Переглянути вкладення 498854
На нас со всех окрестных зарослей начала сползаться просто какая-то навала вот таких зверюг.
Переглянути вкладення 498855
Переглянути вкладення 498856
Как-то так они целеустремлённо топили в нашу сторону, что я реально начал опасать за нашу с сыном безопасность.. :eek:
Зверье же принялось самозабвенно выписывать пируэты на местности
Переглянути вкладення 498857
Переглянути вкладення 498858
Переглянути вкладення 498859
Переглянути вкладення 498860
Я такого не то, что давно не видел, а капец давно не видел, чтобы в таком количестве да такими табунами вперемешку.. утки - лыски, лыски - утки :eek::rolleyes::rolleyes:
В общем первоначальный страх быть склёванными заживо вперемешку с перьями и помётом начал отходить на второй план, тем более что ребёнок пообещал, если что откупиться нашими с ним бутербродами. Внутри я был категорически не согласен, но пробурчал невнятное "посмотрим"..o_O

Сам же тем временем я мысленно "расстреливал" из пяти зарядки семёрку от бедра просто пачками :rolleyes::D

Уткам откровенно было начхать на мысленный свинцовый град, хлеставщий по ихним спинам со всех сторон. Они покружили по плесу хороводики, затем рассыпались на мелкие стайки и невозмутимо занялись своими неотложными утиным делами - начали чего-то там плескаться и копошиться.
Переглянути вкладення 498861
Переглянути вкладення 498862
Переглянути вкладення 498863
Переглянути вкладення 498864
Вот там немного в стороне группа пернатых своими торчащими кверху попками рассказала нам, что они нашли на дне что-то обалденно вкусное и принялись усердно это поедать.
Переглянути вкладення 498865
Переглянути вкладення 498866
Переглянути вкладення 498867
Переглянути вкладення 498868
И там, с другого боку тоже!
Переглянути вкладення 498869
И ещё, и ещё..
В общем в тот день там видать нахаляву раздавали скрытые от посторонних глаз толщей воды нехилые деликатесы..:( и что главное много! :eek::rolleyes:
Утки настолько смачно чавкали своими клювами, что в один из моментов у меня появилось непреодолимое желание впихнуть свой котелок под воду, чтобы лично посмотреть чем же там таким сегодня шикуют граждане-утки-столующиеся на своей подводной кормокухне.
Правда температура воды немного остудила мой пыл..:D
Переглянути вкладення 498870
Переглянути вкладення 498871
Уткам на температуру воды было чихать ровно столько же, как и на тонны моей "дроби"
Переглянути вкладення 498872
Переглянути вкладення 498873

Были там и такие, откровенно ясельнные группы
Переглянути вкладення 498874
Переглянути вкладення 498875
Переглянути вкладення 498876
Переглянути вкладення 498877
Переглянути вкладення 498878
Ну куда таких охотить..детский сад.. так что рано 3-го открывают, рано..
Переглянути вкладення 498880
Переглянути вкладення 498881
Переглянути вкладення 498882

В общем, пока посемейство сохло, а утки постарше чинно и благородно отобедывали в своей столовой местная мелковозрастная шпана сгоняла за подмогой, набралась наглости, вылезла на берег и отступила нас со всех сторон.
Пути были перекрыты, отступать было некуда. Позади - баулы со жратвой! :D
Переглянути вкладення 498883
Переглянути вкладення 498884
Переглянути вкладення 498885
Обступив нас со всех сторон наглые лысята устроили такую перекличку своими противными писклявыми голосами выпрашивая еду, что через пару минут я был готов отдать им свою почку, лишь бы они заткнулись. :D
Они, как будто зная об этой своей способности вызывать тошнотные приступы безысходности и отчаяния заходились обрабатывать нас ещё усерднее :D
Младший вначале пытался убедить нахлебников, показывая что у нас ничего нет :D
Переглянути вкладення 498886
Но быстро сдался, :D слабак. И пошел на поводу.. Переглянути вкладення 498887

Как раз на этом фото он втихаря, загородившись спиной (как ему думалось незаметно :D)
тырит из пакета кусок хлеба от отцового бутерброда :D Переглянути вкладення 498888
поддавшись на требования этих писклявых вымогателей :mad::D и пользуясь тем, что папа отвлекся (пока я выстреливал свой 2467-й патрон:D по уткам) он шустренько проделал свое чёрное дело (оставил отца без перекуса :eek::eek:!) и устроил пир на целых десять лысят)
(Ха! Думал, что я не замечу :D).
Лучше бы я съел, больше б толку было бы (мне ещё педали крутить, между прочим.. а я с утра ещё даже ни в одном глазу :p:D). Хорошо ещё, что колбасу дитё не догадался им скормить.:D

В общем поразмыслив немного я пришел к выводу, что ничего выдающегося в нашей с дитём сегодняшней фантасмагории нет.. а утки с наглыми лысками просто уже настолько привыкли и похоже активно подкармливаются местными шашлычующимися, которым видать в нетрезвом виде легче расстаться с провизией в пользу голодающих пернатых (следы которых, (шашлычующихся, а не пернатых :D) кстати, без труда в изобилии находились на местности), что напрочь перестали пугаться людей и даже более того, стали попрошайничать.
Эх.. ружжа на них не хватает Переглянути вкладення 498889
Шикарнейший расказ. Читал и мысленно находился там.
 

Konrad

Слідопит
Дней 10 назад совершали с малым велопробег по перспективным местам..
В одном месте понравилось мне местечко.. спуск к воде, небольшая песчаная коса на берегу.. было принято коллегиальное решение вклиниться в окружающий пейзаж. И вот только наша первая нога ступила на узкую полоску песка у воды... ну ребята, я реально аж подофыгел сначала..
Переглянути вкладення 498852
Переглянути вкладення 498853
Переглянути вкладення 498854
На нас со всех окрестных зарослей начала сползаться просто какая-то навала вот таких зверюг.
Переглянути вкладення 498855
Переглянути вкладення 498856
Как-то так они целеустремлённо топили в нашу сторону, что я реально начал опасать за нашу с сыном безопасность.. :eek:
Зверье же принялось самозабвенно выписывать пируэты на местности
Переглянути вкладення 498857
Переглянути вкладення 498858
Переглянути вкладення 498859
Переглянути вкладення 498860
Я такого не то, что давно не видел, а капец давно не видел, чтобы в таком количестве да такими табунами вперемешку.. утки - лыски, лыски - утки :eek::rolleyes::rolleyes:
В общем первоначальный страх быть склёванными заживо вперемешку с перьями и помётом начал отходить на второй план, тем более что ребёнок пообещал, если что откупиться нашими с ним бутербродами. Внутри я был категорически не согласен, но пробурчал невнятное "посмотрим"..o_O

Сам же тем временем я мысленно "расстреливал" из пяти зарядки семёрку от бедра просто пачками :rolleyes::D

Уткам откровенно было начхать на мысленный свинцовый град, хлеставщий по ихним спинам со всех сторон. Они покружили по плесу хороводики, затем рассыпались на мелкие стайки и невозмутимо занялись своими неотложными утиным делами - начали чего-то там плескаться и копошиться.
Переглянути вкладення 498861
Переглянути вкладення 498862
Переглянути вкладення 498863
Переглянути вкладення 498864
Вот там немного в стороне группа пернатых своими торчащими кверху попками рассказала нам, что они нашли на дне что-то обалденно вкусное и принялись усердно это поедать.
Переглянути вкладення 498865
Переглянути вкладення 498866
Переглянути вкладення 498867
Переглянути вкладення 498868
И там, с другого боку тоже!
Переглянути вкладення 498869
И ещё, и ещё..
В общем в тот день там видать нахаляву раздавали скрытые от посторонних глаз толщей воды нехилые деликатесы..:( и что главное много! :eek::rolleyes:
Утки настолько смачно чавкали своими клювами, что в один из моментов у меня появилось непреодолимое желание впихнуть свой котелок под воду, чтобы лично посмотреть чем же там таким сегодня шикуют граждане-утки-столующиеся на своей подводной кормокухне.
Правда температура воды немного остудила мой пыл..:D
Переглянути вкладення 498870
Переглянути вкладення 498871
Уткам на температуру воды было чихать ровно столько же, как и на тонны моей "дроби"
Переглянути вкладення 498872
Переглянути вкладення 498873

Были там и такие, откровенно ясельнные группы
Переглянути вкладення 498874
Переглянути вкладення 498875
Переглянути вкладення 498876
Переглянути вкладення 498877
Переглянути вкладення 498878
Ну куда таких охотить..детский сад.. так что рано 3-го открывают, рано..
Переглянути вкладення 498880
Переглянути вкладення 498881
Переглянути вкладення 498882

В общем, пока посемейство сохло, а утки постарше чинно и благородно отобедывали в своей столовой местная мелковозрастная шпана сгоняла за подмогой, набралась наглости, вылезла на берег и отступила нас со всех сторон.
Пути были перекрыты, отступать было некуда. Позади - баулы со жратвой! :D
Переглянути вкладення 498883
Переглянути вкладення 498884
Переглянути вкладення 498885
Обступив нас со всех сторон наглые лысята устроили такую перекличку своими противными писклявыми голосами выпрашивая еду, что через пару минут я был готов отдать им свою почку, лишь бы они заткнулись. :D
Они, как будто зная об этой своей способности вызывать тошнотные приступы безысходности и отчаяния заходились обрабатывать нас ещё усерднее :D
Младший вначале пытался убедить нахлебников, показывая что у нас ничего нет :D
Переглянути вкладення 498886
Но быстро сдался, :D слабак. И пошел на поводу.. Переглянути вкладення 498887

Как раз на этом фото он втихаря, загородившись спиной (как ему думалось незаметно :D)
тырит из пакета кусок хлеба от отцового бутерброда :D Переглянути вкладення 498888
поддавшись на требования этих писклявых вымогателей :mad::D и пользуясь тем, что папа отвлекся (пока я выстреливал свой 2467-й патрон:D по уткам) он шустренько проделал свое чёрное дело (оставил отца без перекуса :eek::eek:!) и устроил пир на целых десять лысят)
(Ха! Думал, что я не замечу :D).
Лучше бы я съел, больше б толку было бы (мне ещё педали крутить, между прочим.. а я с утра ещё даже ни в одном глазу :p:D). Хорошо ещё, что колбасу дитё не догадался им скормить.:D

В общем поразмыслив немного я пришел к выводу, что ничего выдающегося в нашей с дитём сегодняшней фантасмагории нет.. а утки с наглыми лысками просто уже настолько привыкли и похоже активно подкармливаются местными шашлычующимися, которым видать в нетрезвом виде легче расстаться с провизией в пользу голодающих пернатых (следы которых, (шашлычующихся, а не пернатых :D) кстати, без труда в изобилии находились на местности), что напрочь перестали пугаться людей и даже более того, стали попрошайничать.
Эх.. ружжа на них не хватает Переглянути вкладення 498889
Вам бы писать статьи в охотничьи журналы, а там, со временем, может и на книгу собственную их накопится :D
Сам, и вправду перенесся туда, да ещё и благодаря фотографиям ;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Шикарнейший расказ. Читал и мысленно находился там.
Разве ж это всё... Мы же с мелким :) рецедивисты :D
Дня эдак три-четыре назад, в общем на выходных, мы решили повторить. Особенно я :D
Мысли о неисчислимых съестных запасах в утиной столовой не давали мне спокойно спать :D что-что, а поесть мы любим :D
Мелкому в принципе всё равно, он за любой шухер окромя голодовки :D
Ну и немаловажный фактор, который меня привлекает, что хотя на местности в изобилии и встречается краснокнижный дикий запрещённый к отстрелу вид - "шашлычующийся бухающий обыкновенный":D, но места всё же дикие и находятся в угодьях :rolleyes::rolleyes:
В общем план составлен, кони накормлены до 2 с половиной атмосфер на копыто :D, самое главное - бутики:D - в этот раз я малому не доверил, запихал в свой рюкзак, поглубже на дно :D
Наследник повез бесценные запасы воды половину из которых он благополучно выпил, а половину (мою :eek:) благополучно потерял :D
Пришлось заняться усиленным расщеплением подкожных жиров с целью получения воды и побочного продукта - энергии. Хотя как-то сильно напиться это мне не помогло :D А вот стать цветом лица похожим на свежеприготовленного лангуста аж бигом :D
Ладно... едем :)
Владимирович-младший (кстати, Владимирович78, между прочим мой Владимирович Ваш тезка :D:p) в этот раз умудрились за километр пути от дома три раза сбросить цепь отчего я быстро стал похож на на слесаря с СТО, только что поменявшего 23 литра отработанного масла на КАМАЗе, только без спецовки :mad:o_O:D

Поэтому вести кинохронику до водоема, где я смог более-менее нормально отмыть солидол с пальцев было некому. :oops: :D
Ибо доверить столь хрупкий механизм, как телефон малолетнему убивателю цепей верхом на велосипеде на ходу :eek: я не решился:D
Вот эта мелкая хрень насмехалась надо мной, когда я собирался надевать цепь в первый раз
IMG_20190802_115723.jpg

Возле первой подходящей лужи я вымыл руки и хорошенько вытер их травой. Затем нашему взору начали открываться обнадеживающие картины..
IMG_20190707_124609.jpg

Ой, это не то :D:p:D
Но об этом я мечтал всю дорогу:rolleyes:, потому что тем бутербродом можно было накормить разве что комара :D
IMG_20180727_142126.jpg

IMG_20180727_142105.jpg

IMG_20180727_142053.jpg

IMG_20180727_142015.jpg

Не боятся ни буя! :eek:
:rolleyes::rolleyes:

Фоткал метров с 10-15. Они себе в это время преспокойненько совершали променад и SPA :D
Где они все деваются после 3-го августа?! :D
После открытия вообще фиг кого найдешь для фотосессии :D одни стреляные гильзы валяются
031.gif

Поехали дальше..
Дитё походу решило, что раз мы находимся в непосредственной близости от практически неограниченных водных ресурсов, то можно предоставить мне больше шансов в тренировках для одевания цепи на место :D и тут же свою концепцию не применуло и реализовать.
Хорошо, что утки не попугаи и способностью к разговорной речи не обладают, а то в дальнейшем они могли бы осчастливить здешних отдыхающих целым букетом из красочных эпитетов, междометий, местоимений и сложноподчинённых сказуемых
031.gif
031.gif

IMG_20180727_142200.jpg

Некоторые вон, не выдержав мощного потока новых слов даже поныряли в воду с головой, лишь бы не слышать этого безобразия на верху :D
Некоторые предпочли удалиться на безопасное расстояние :D

IMG_20180727_142204.jpg

И только одинокая лысуха жадно внимала звукам, вырывающимся из моей гортани:D
Наверное запоминала..
Так что коллеги охотники будьте начеку, если где-нибудь Вам услышится, что лысуха кроет вас матом
031.gif
не пугайтесь, то не "белочка" и не "ота последняя канистра водки таки была лишней", то всё нормально :p:D:D:p
Немного погодя мы увидели такое
IMG_20180626_091908.jpg

IMG_20180626_091906.jpg

Вспоминая ужасы былой поездки у меня сразу же непроизвольно начал дёргаться глаз :D
В общем я решил сделать упреждающий удар и тут же поставил ребенка в известность, что задерживаться именно тут надолго мы не будем... Скорее даже на очень не надолго...на одну минутку.. не более :D
Хотя по дитю я видел, что такие поползновения у него были и что он, очевидно, собирался провести в этой местности более долгосрочные хлебо-булочные инвестиции :D в данную экономическую зону :D
Но здоровая психика была важнее :D
Тем более, что выпить, чтобы если что смягчить воздействие на психику из-вне, я не брал, а чем запить на тот момент уже ничего не было благодаря стараниям одного небольшого (в прямом смысле :D) инвестора.
Так что я благополучно оттуда укатил подгоняя своего "инвестора" :D угрозами экономических санкций в области поставок кондитерских изделий :D на ближайшее время.

Наконец-то мы добрались до эпицентра нашей предыдущей вылазки.. ну что... то, что я в предыдущий раз сказал, что я подофигел, то можно сказать, что я молча мимо прошел.
Вот в этот раз было с чего фигеть.. Ипона мама!!! :eek:
Большое кипящее море!!! :eek::eek::eek:
 
Зверху