Некачественные патроны которые не надо покупать

Balu

Новачок
ижик мой крепкий. рядового исполнения.
вот только не понятно. может Вам брак попал...
да и к ружьям я отношусь очень трепетно. не думал что такая "заноза" нарисуется с набоями.
хотя чему удивляться... :confused::confused::confused:
Так не мне одному такие дерьмовые патроны СТС попали , соседу одному и другому.
И ружья у всех разные, патроны других марок отстреливаются без проблем.
 

Fishunter

Новачок
сумашедшая отдача, оборванный край гильзы и даже не много "оплавленный".
Пару лет назад была подобная проблема с заводскими
Remington
Покупал в ИБИСЕ!!! Каждый патрон давал разную отдачу, стрелял с опасением, некоторые гильзы оплавлялись! Гильзы сохранились отыщу сделаю фото!
 

Кайзер

Мисливець
А где сейчас Clever можно приобрести?,я раньше ими стрелял, очень неплохой патрон был и есть, судя по отзывам.
Патрон Clever дійсно досить не поганий.
Раніше, патрони купував не в Україні.Як буде далі, не знаю;)
Благо,запаси ще є.
 

boroda1977

Мисливець
Вчера на вечерке стрелял стс. Результат есть. Проблем с набоями не было вообще.
 

Вкладення

Balu

Новачок
Сосед сегодня заехал в Ибис, после проверки оружия, с этими гильзами, начал говорить о защите прав потребителя, вернули деньги за патроны и сказали что это турки такое дерьмо делают, и эту партию СТС будут отправлять обратно в Турцию. Вообщем сказочники.
 

saeco

Мисливець
Сосед сегодня заехал в Ибис, после проверки оружия, с этими гильзами, начал говорить о защите прав потребителя, вернули деньги за патроны и сказали что это турки такое дерьмо делают, и эту партию СТС будут отправлять обратно в Турцию. Вообщем сказочники.
Є дуже великий нюанс.
Проблема СТС це не проблема турків це проблема ІБІС, що розмістив там виробництво.
Взагалі, сьогоднішнє існування ІБІС після подій в Україні є незрозумілим.
 

gar-ko

Новачок
на самозаряд тоже можно купить гильзы не сильно качественные. вроде и крепкая и пальцами не рвется, а при стрельбе результат может быть совсем другой...
как на фото.
У меня МЦ 21-12, заряжаюсь сам. Отдаю предпочтение польской гильзе красного цвета Фам Пионки, у неё более жестче рант юбки, ИМХО. По поводу синих гильз РИО, у меня тоже правый извлекатель рвет рант, и она остается в патроннике, неприятно. В лодке вожу шомпол. Касательно того, что правый извлекатель рвет край юбки гильзы есть тема на ганз.ру. Там советуют сгладить(без фанатизма) острые грани извлекателя. У себя сегодня попробовал самой мелкой наждачкой. Вытянул затвор, вставил стреляную гильзу и смотрел, что да как.
 

Рыболов АН

Новачок
Случайно наткнулся и почитал тему. То ли патроны у нас разные, то ли с ружьями у вас непонятка, простите конечно.
Именно такие патрики покупал еще в прошлом году
STS Alamo Felt кал. 12/70 с дробью тройкой. Никаких нареканий к ним нет. Прошивают утку навылет. Гильзы не рвет.
Так же на гильзы РИО пишут, что не то пальто. Перезаряжаю их раз по 3-5, перед тем как выкинуть. Может у меня ружье неправильное, что ест эти патрики и не давится?)))
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зверху