Некачественные патроны которые не надо покупать

Balu

Новачок
Недавно приобрел турецкие патроны в магазине "ИБИС"
Патрон STS Alamo Felt кал. 12/70 дробь №7 (2,5 мм) масса - 36 г.
После 8 выстрелов , желание стрелять этим турецким дерьмом, других слов у меня нету, отпало.
Не рекомендую их покупать.
Каждая гильза после выстрела была деформирована на латунной юбке с тыльной части , на самой пластиковой части гильзы отрывало четвертую часть пластика, она выскакивала вместе с дробъю.
Дробъ не вылетала, а высыпалась из ствола.
В магазине "Ибис" сказали, что это проблема с оружием,а патроны у них высокого качества.
Выстрелы производились из двух видов оружия:
1) Бенелли комфорт 2;
2) МЦ 21-12
Патроны других марок выстреливали из этих стволов без проблем.
Фото к моим строкам прилагаю.
 

Вкладення

boroda1977

Мисливець
Хм... я купил турецкие РАПИДО. з2гр и сегодня проиобрел 36.
в субботу охотился,никаких нареканий нет. кучность хорошая,резкость тоже. правда стрелял из иж-12. мцху в этот раз решил не брать.
ну да в среду опробую. отчитаюсь.
хотя что говорить. я на открытие купил рио 32гр. стрелял из мц2112. п...ц... на этих фото еще не так и деформирована.
у меня вообще латунную юбку метал вырван был зацепами затвора... жаль что не сфоткал. и два перезаряжает,а третий клин...
пришлось мц отложить в сторону и охотится с ижиком. а взял самозаряд у товарища... вылетают все как один. 5 патронов и все перезаряд.
хрен угадаешь. и самое странное что в прошлом году брал такие же рио и проблем не было,а тут нате вам...
и казалось бы рио. италия. ага...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Некоторые пластиковые гильзы Рио ( в частности, зеленого цвета) легко рвутся пальцами (!) без усилий вдоль на 4,6,8 и т.д. лепестков - этакий цветочек полевой получается. Заряжать ими патроны, естественно, не рискнул.
 

boroda1977

Мисливець
я купил синие. и отакая лажа.
с прошлого года осталось несколько черных рио. 36гр. то нормально перезаряжало. в этом году почему то таких перед открытием не завезли.
ни в один из трех магазинов. только синие. ну и ассортимент по патронам большой. очень много что вообще первый раз вижу и не слышал про такие.
попробовал по нету инфу поискать. нема. х.з...
а касательно что продавцы говорят патроны качественные,то они и сами нихрена не знают про их качество. при мне мужик принес тахо патроны,тоже гильзы порваны и задержки при стрельбе. спросили какое оружие,фабарм, а то у вас с ружьем что то... вообщем был шкандаль... не знаю чем закончилось. не стал до конца выслушивать брань...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
То ли в СССР бенелли и фабармов не было, то ли качество пластика было выше...
 

boroda1977

Мисливець
так еще интересно. а что производитель не тестирует патроны ??? не проверяет качество материалов,которыми снаряжает патрон как и качество самой гильзы...
это выходит минимум затрат при максимуме реализации... а там и трава не расти...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
у мене таке було на МР-153 з патронами РЕКОРД. тільки дріб не висипався - а постріл був як з гаубиці, по 1/3 гільзи відривало, а тут як же рве гільзи якщо не вистачає тиску викинути дріб???:eek:
 

boroda1977

Мисливець
на самозаряд тоже можно купить гильзы не сильно качественные. вроде и крепкая и пальцами не рвется, а при стрельбе результат может быть совсем другой...
как на фото.
 

boroda1977

Мисливець
латунь да. кстати. сегодня покупал патроны. латунные гильзы в продаже появились. уже не помню когда на прилавке их видел последний раз. только на руках кто заряжал сам.
 

boroda1977

Мисливець
у меня к самокруту как то рука не подбита. отец заряжал. потом перестал.
да и раньше магазинные патроны качество лучше было. сейчас фирм расплодилось и хрен пойми хорошие или плохие.
да еще и продавцы тупицы высокомерные. надо из покупателя дурака сделать,а по людски не то...
сегодня патроны покупал. предъявите дозвил. вот. взял и стоял минут пять рассматривал... что он там в трех предложениях хотел увидеть. неровной мыслью уже подумал что сейчас за дозвил начнет что то заливать... ото и у людей патроны в трубу вылетают... потому что спецы страшные стоят с той стороны прилавка... знать про товар ничего не знают,а умничают круче дарвина...
 

кей

Мисливець
Товариш на відкриття теж такими стріляв.Правда гільзи цілі (рушниця ІЖ-27).Стріляв багато - толку ніякого. Взяв мої (самокрут) то взяв крижня.Перевірили по мішенях - дріб в доску незалазить.Тепер накупив пороху,гільз і т.д. привіз мені то кручу самокрут.
 

boroda1977

Мисливець
сейчас по магазинным патронам надо делать типа испытаний. брать разные и отстреливать. и выходить на те которые подходят. самое геморройное в таких испытаниях, что это прийдется делать каждый новый сезон. возвращаясь к рио. в прошлом году хорошо в этом дерьмо...
 

сергей1975

Слідопит
В нете продают гильзы фиочи новые с капсулем по 3 грн. Так же есть самозарядные патроны отличного качества. Одна проблема незаконно все это.
 

Копатыч

Зброяр
а взял самозаряд у товарища... вылетают все как один. 5 патронов и все перезаряд.
"А мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта" к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".
Только не говорите, что на охоте у вас стоит "ограничитель", а дома, при "проверке" патронами товарища, вы его вытащили.
 

XXL

Снайпер
Только не говорите, что на охоте у вас стоит "ограничитель", а дома, при "проверке" патронами товарища, вы его вытащили.
Патроны брал у меня,стреляли по тарелкам и заряжал boroda1977 не все сразу,просто не одного клина. Так что Копатыч спили мушку.МЦ-21-12 очень требовательно к боеприпасам.С У.в
 

Balu

Новачок
После увиденных этих "голимых гильз", мой друг сказал следующее: этими патронами можно стрелять только с турецких ружей, и надо туркам предложить делать соответствующую надпись на коробках.
 

boroda1977

Мисливець
"А мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта" к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".
Только не говорите, что на охоте у вас стоит "ограничитель", а дома, при "проверке" патронами товарища, вы его вытащили.
Копатыч что значит дома ??? Вы внимательно пост читали ??? Я дома на перезаряд стрельбой ружье не проверяю...
А на охоте,а точнее после нее. Было это год назад на открытии по пушному. Товарищ попросил дай попробовать. Хочу купить п.а... сомневаюсь. Зарядил пять патронов, он один за одним не спеша выстрелял.
А сам я заряжаю три. Реже четыре.
А у Вас ограничитель стоит ???
 

Копатыч

Зброяр
Где и что мне "спилить" я знаю сам, в недавнем времени владел МЦ 21-12 и какие оно любит боеприпасы, я знаю.
Патроны брал у меня,стреляли по тарелкам
После 5-ти патронов, по тарелкам, даже "раздельно", нельзя определить качество боеприпаса.
вылетают все как один. 5 патронов и все перезаряд.
Здесь написано ясно, ПЯТЬ патронов и ВСЕ перезаряд. А за тарелочки и слова - нет.
Вот так и будем жить в дерме, потому как ПРАВДУ говорить не умеем (или не хотим), все пытаемся извернуться и дураками выставить других.
Адью, можите фантазировать сколько угодно, хоть 3+2, хоть 2+3, хоть 1+1+1...... и т.д.
 

boroda1977

Мисливець
Где и что мне "спилить" я знаю сам, в недавнем времени владел МЦ 21-12 и какие оно любит боеприпасы, я знаю.

После 5-ти патронов, по тарелкам, даже "раздельно", нельзя определить качество боеприпаса.

Здесь написано ясно, ПЯТЬ патронов и ВСЕ перезаряд. А за тарелочки и слова - нет.
Вот так и будем жить в дерме, потому как ПРАВДУ говорить не умеем (или не хотим), все пытаемся извернуться и дураками выставить других.
Адью, можите фантазировать сколько угодно, хоть 3+2, хоть 2+3, хоть 1+1+1...... и т.д.
Это ВАМ АДЬЮ!!! а дома, при "проверке" патронами товарища, вы его вытащили.
Такую хирню никто не писал!!!
 
Зверху