порох Крук

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
У меня ооооочень много. Партия везде одна 09.10.2015 На вкладыше 2,3/35
 

Leodr

Снайпер
Александр, дело не в партии, хотя! :rolleyes:. У меня свой рецепт, и у каждого тоже! Мой, мне ооочень нравится, не претендую на идеал, Но!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Партия везде одна 09.10.2015 На вкладыше 2,3/35
Я не о рецепте, а о мануале в банке. Выше писали просто, что в 2015 г навеска 2,2 г. У меня не так.
Касаемо рецепта: пороховой дозатор стабильно дает 2,12 г, дробовой 32 г #7.5 7%. 2,5 мм пробка 20 калибра на дно ПК Спорт-28, раздаю обтюратор утюжком, 686, звезда, докрутка итальянской боббиной "Специаль" через динамометр 12 кг. Скорость редко когда выпадет из 420-422. Универсальный патрон на 95% моих тренировок и охот.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда

Салган

Мисливець
Це точно 2015 рік має 2.2 навіску. Доречі і раніше попадали партії з 2.2 навісками. Споряджав завжди 2.1 × 32, все було ок;):D
А навеска не меняется если есть скажем две банки одна 2.2 на 35 другая 2.3 на 35. Заряжать все равно 2.1 на 32 ???? Где 2.2 Порох мощнее наверное ??? Может 2.0 на 32?
 

ATIS

Снайпер
А навеска не меняется если есть скажем две банки одна 2.2 на 35 другая 2.3 на 35. Заряжать все равно 2.1 на 32 ???? Где 2.2 Порох мощнее наверное ??? Может 2.0 на 32?
Ви знаєте, розумію що потібно зменьшувати але споряджав завжди 2.1, незалежно 2.2 чи 2.3 в рекомендаціях. Цей порошок не NS, не так критично.
Влітку по перу, коли спека, то споряджав 2.0 на 32, теж працює нормально.
 

04_Max_ИЖ26Е

Новачок
Ви знаєте, розумію що потібно зменьшувати але споряджав завжди 2.1, незалежно 2.2 чи 2.3 в рекомендаціях. Цей порошок не NS, не так критично.
Влітку по перу, коли спека, то споряджав 2.0 на 32, теж працює нормально.
На відкриття спорядив 2.2 #32 ( порох Крук 2.3*32), трохи постріляли(з півтори сотні,"відкриття") як виявилося трохи задуже пороху, через 2 дні плече синє, на другі вихідні спорядив 2*32.... Як виявилося саме то.... Осип в нормі, качки падали і мовчали, я так зрозумів що в них питань до патронів не було.... Висновок: порох норм, патрони теж, для переломок порох супер, трохи грязний ствол,але проблеми не бачу., Для ПА говорити не буду та як не маю...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Kapitan

Снайпер
С Круком началась такая же хрень как и с Соколом. Продают его уже по баснословным ценам. К примеру на райберте за банку Крука просят 350гр, с учетом пересыла покупателю он обойдется как минимум в гривен 400.
Путем не хитрых вичислений получаем. Банка 300гр делим на 2.3гр. получим 130 зарядов с банки. 400гр делим на 130 зарядов получаем 3 гривны. Это целых три гривны стоит заряд пороха Крук. С ума сойти. За что, платят люди такие деньги. То ли в мозгах уже ни чего не осталось то ли не знаю. При нынешних ценах на Нобеля, Тахо, да даже Сильвер, выкидывать такие деньги на Крук, это мягко говоря дурость. Самое главное, что такие деньги за этот порох дают. Не, ну может он им дорог как пямять, может. Но я лично таких людей не понимаю.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
С Круком началась такая же хрень как и с Соколом. Продают его уже по баснословным ценам. К примеру на райберте за банку Крука просят 350гр, с учетом пересыла покупателю он обойдется как минимум в гривен 400.
Путем не хитрых вичислений получаем. Банка 300гр делим на 2.3гр. получим 130 зарядов с банки. 400гр делим на 130 зарядов получаем 3 гривны. Это целых три гривны стоит заряд пороха Крук. С ума сойти. За что, платят люди такие деньги. То ли в мозгах уже ни чего не осталось то ли не знаю. При нынешних ценах на Нобеля, Тахо, да даже Сильвер, выкидывать такие деньги на Крук, это мягко говоря дурость. Самое главное, что такие деньги за этот порох дают. Не, ну может он им дорог как пямять, может. Но я лично таких людей не понимаю.
"Есть многое на свете, друг Горацио..." (с)
Если интересно, могу дать совет, как несколько снизить себестоимость:
- брать не 1 банку, а ящик;
- делить не на 2,3, а на 2,1;
- каждое утро начинать с мантры "Цена забывается, качество остается!"
- тешить свое эго тем, что ты причастен к "клубу миллионеров от охоты"
- конвертировать ценник в гречку или говяжью вырезку
- забИть и не париться...
 

huntumy

Зброяр
С ума сойти. За что, платят люди такие деньги. То ли в мозгах уже ни чего не осталось то ли не знаю
Хватают а вдруг не будет больше. Не будут брать цена упадет. "порядочные" продавцы пользуются этим. За бипишный тоже цены лупасят. Нафиг он нужен по такой цене? Нет же, хватают и все тут.
 

04_Max_ИЖ26Е

Новачок
С Круком началась такая же хрень как и с Соколом. Продают его уже по баснословным ценам. К примеру на райберте за банку Крука просят 350гр, с учетом пересыла покупателю он обойдется как минимум в гривен 400.
Путем не хитрых вичислений получаем. Банка 300гр делим на 2.3гр. получим 130 зарядов с банки. 400гр делим на 130 зарядов получаем 3 гривны. Это целых три гривны стоит заряд пороха Крук. С ума сойти. За что, платят люди такие деньги. То ли в мозгах уже ни чего не осталось то ли не знаю. При нынешних ценах на Нобеля, Тахо, да даже Сильвер, выкидывать такие деньги на Крук, это мягко говоря дурость. Самое главное, что такие деньги за этот порох дают. Не, ну может он им дорог как пямять, может. Но я лично таких людей не понимаю.
Это какой Крук по 300 грн за банку????? Если старый то я никогда им не стрелял и покупать по такой цене уж точно не буду.... А новые 1 и 2 вроде ещё есть по некоммерческих ценам???!!!;;;
 

Kapitan

Снайпер
Это какой Крук по 300 грн за банку????? Если старый то я никогда им не стрелял и покупать по такой цене уж точно не буду.... А новые 1 и 2 вроде ещё есть по некоммерческих ценам???!!!;;;
Это который 2015 года выпуска, в железной банке.
Новый 1 и 2, цена не соответствует качеству. С его качеством, этот порох должны роздавать даром. Мое такое мнение.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

huntumy

Зброяр
250грн 200грамм С7, 206с,С7л. Можно брать и спокойно охотится. Немного не то конечно... Куда тут деватся, нужно просто всем непокупать по диким ценам и их не будет. Мы же сами их порождаем.
Пока на два активных сезона по перу есть покупать врядли буду.
Может псб+1 для пробы и все.
 
Зверху