порох Крук

Leodr

Снайпер
Так дело не в цене, по сути, если зарядить патрон на другом порохе это что даст 100 процентный результат попадания с первого патрона?!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Leodr

Снайпер
Кто сказал, что он не стоит даже 250грн! Это дело личное и каждого, зачем утверждать иное в априори!
 

Varjag229

Слідопит
Видео А.Кульбицкого о проверке скорости замороженных патронов показало, что начальная скорость "Крука" бОльше некоторых (того, что отстрелял) порохов B&P, а стабильность по скорости - на уровне B&P.
Последнего в продаже массово нет и цены на него дурные. Аналогично, возник дефицит правильного "Крука" - цены туда же.
П.С. Жаль, его производитель умел готовить, да не умел подать (продать). С "Круком" можно было перекрыть спектр патронов от 28 г. до 35 г. смело.
П.П.С. Вчера перечитал тему об отстрелах в разное время года разных порохов Ruslan_Amba за 2013-2014 года и успокоился насчет отсутствия "Крука". В Украине ПОКА есть настоящий "Нобель спорт С7", которым Ruslan_Amba стрелял от 24 г. до 32 г. с хорошей стабильной скоростью на разных комплектующих (пыж-контейнерах, ПО + пробка, ПО + Диана). Есть официальные "Нобель спорт" А1, А0, АS и прочие по нормальным ценам.
Единственно его навесками напрямую можно пользоваться в 12 калибре владельцам ружей с каналом 18,2 мм. Остальным надо пересчитать навески исходя из соотношения площадей сечения каналов их стволов к площади сечения канала ствола диаметром 18,2 мм. ИМХО.
П.П.С. Лично мне без разницы, какой порох на дроби даст 390-400 м/с. наш, французский, испанский, американский или еще какой. Свято место пусто не бывает.
 

Varjag229

Слідопит
Если цена выстрела на "Круку" уже в разы переплюнула цену "Нобелей", может производители увидят свой экономический интерес реанимировать его производство? Техдокументацию же не сожгли?
А технолог, умеющий его делать, с радостью возьмется за дело.
 

Leodr

Снайпер
Так в том то и дело, что С7 специфический, а А1 более универсальный! И дело не только в начальной скорости а и осыпи!
 

huntumy

Зброяр
А кто даст гарантию правильного снаряжения на порохах :С7, С7L, или других Нобелей, каждый выбирает то, что ему подходит!
Наверное никто или тот кто преувеличивает качества понравившегося нобеля.
Каждой цене есть свое экономическое обоснование. Если крук завод реализует по 150грн за банку 300грамм, какие нафиг 350грн. В америке за это тюрма. А у нас спасибо закону "можно воровать". Нет у людей совести.
У меня тут остались на складе станки для снаряжения патронов в виде з/ч. Собираю по немногу и отдаю на 500грн дешевле чем заплатил сам.
Мне они не нужны а человеку приятно.
Но у нас все по другому. Завышенная цена это фактор кидалова.
 

Varjag229

Слідопит
Из моего немца осыпь при 30/1,6 С7 на номерах от "тройки" до "нуля" очень хорошая при отличной резкости, в том числе в мороз. Летний патрон - 1,42-1,43 г 206 V/ 28 г .№6.
Я не о "Звезде". Авторские права может купить любой производитель пороха - хоть Vectan.
 

04_Max_ИЖ26Е

Новачок
Сірка з сірників в припалці також стрУляє...
Подивіться на ТУ. виробника та інше !!!
Не знаю сіркою не пробував струляти нажаль чи на щастя.... Чогось не маю такого бажання але
А на рахунок ТУ виробника підкажіть де можна побачити, буду дуже вдячний.....
 

igor21

Слідопит
Я не о "Звезде". Авторские права может купить любой производитель пороха - хоть Vectan.
Только французо-итальянцы у себя не найдут такого БОприпаса для перемола...
К нам надо ЕХАЙ, как сказал один камрад...
Продолжение текста в условиях нонешних реалий они знают...;):):D
 

igor21

Слідопит
А на рахунок ТУ виробника підкажіть де можна побачити, буду дуже вдячний.....
Так Ви ж
Круком 2 полюю на перо і стріляє....
повинні були побачити на файній банці-упаковці...
Навіть смайлика поставити не можу...
Наші реаліі...
 

Varjag229

Слідопит
Такі да, програму утилізації боєприпасів вирішили кардинально - підірвали майже всі арсенали.
Заводи, що були на нашій стороні (Шостка) - помножили на ноль, а решта (Луганський) - в ОРДЛО.
Якщо ще не всі виробничі потужності знищені - вони мають бути зайняті не мисливськими порохами.
 

04_Max_ИЖ26Е

Новачок
Так Ви ж

повинні були побачити на файній банці-упаковці...
Навіть смайлика поставити не можу...
Наші реаліі...
На вкладиші лише рекомендовані навіски, роздруковані на принтері, нажаль, але стріляє.... Я стріляю, і якщо качка не впала то не переймаюсь, друга впаде, але ним немало качок добув..... З пов
 
Зверху