Порох NobelSPORT

Грищенко

Снайпер

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Хммм, а на банке 206s заявляют 1.6г на 36г дроби.... Теперь в раздумьях, осталось еще с десяток-полтора таких патронов, дорасходовать или перепаковать?
Вот-вот я тоже в раздумях как снарижать.. и главное что нет точного ответа
Думать вредно!
Берите инструкцию производителя и следуйте ей на 100% и будет у Вас счастье!
Если не хотите идти таким путем, бейте свои шишки сами........
Берите хрон, доску, 100 дольную мишень, отпуск и вперед по этой технологии
Зарядите по 3 патрона начиная с 1.6 с шагом навески 0.05 до 1.8
отстреляйте по мишени и сухой доске.
Все увидите, подберете себе навеску под ваш ствол и ваши комплектующие.
Но при этом ИМХО хрон обязателен.

P.S. Второй способ гораздо дороже и хлопотнее. Гораздо проще купить необходимых капсулей и я б советовал использовать импортный контейнер типа ГУАЛАНДИ.

ИМХО - это 2а действенных способа, а Вы в теме на страницы развели строки не понятно о чем. Не знаете, как снарядить - берите заводские, но именитые т.к. много подделок и поделок отечественного и импортного недопроизводства.
Сейчас появились новые турецкие с порохом похожим на д20 по цене 11,00 за шт в магазине ствол.
 

Bobitskiy

Новачок
Нобель 206s навеска 1.75 на 36 гр капсюль 686 скорость 425 м/с температура воздуха +20. При падении температури на 10градусов скорость падает на 10 м/с. Зимой при минус 10 даю 1.8гр.меряно хронографом.
 

Бен Гурион

Мисливець
1.6 на 36 уже использую с открытия. утка-лысуха падает. но таки испробую с шагом 0,05, поди знай, может еще лучше начнет падать;)
 

КСФ

Слідопит
..есть охотники,которые стреляют патронами 24 гр с 570м/с.Но порох не Нобель.ость така...малята,як казав дід Панас
 

КСФ

Слідопит
.. в том то и дело..Очевидцы уверяют,что навылет с 40-ка метров..и выковыривать дробинки не нужно.Порох аглицкий какой-то.:confused:
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
..есть охотники,которые стреляют патронами 24 гр с 570м/с.Но порох не Нобель.ость така...малята,як казав дід Панас
При такой скорости из дроби лепешки будут. 410 оптимал или все производители патронов чего-то не знают?
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
де старі добрі часи, коли порох був димний. засипався жменею в ствол і забивався клейтухом... а стріляли лише по табунові качок (не доцільно по одній). табун сидить близько - менша жменька пороху та дробу, дальше сів - більша... романтика.
"- Та як же ж це так можна, щоб один заряд на всі випадки був. А як мені треба полоснути по табунові штук у півсотні крижнів, що ж я в них, однаковим, як і в одного чирьонка, зарядом стріляти буду? Та що ви мені розказуєте? Як я вже назнав, де вже сідає такий табуняка, так я ж і заряд відповідний повинен мати. Я вже насиплю пороху тільки так, та й шроту не пожалкую. Щоб уже бить, так бить. От якби дроту стального дістати, щоб як слід вкріпить. Бо без дроту воно, як стрельнеш, може сильно цапки стати. Не видєлують тепер такого дроту." (Остап Вишня)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Артур, спасибо, напомнил, приподнял настроение, хорошее видео. Да и ответное видео было неплохое.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
у мене Севедж-93 кал. 22ВМР видає 575 м/с, то куля має мідну сорочку, бо свинцеву кулю стягує з нарізів і робить з неї гульку свинцю без форми
 

Грищенко

Снайпер
кал. 22ВМР видає 575 м/с, то куля має мідну сорочку, бо свинцеву кулю стягує з нарізів і робить з неї гульку свинцю без форми
Ну примерно это(только в еще худших вариантах) я и пытался объяснить.Ну может в излишне мягкой форме:cool:,-так это с усталости.
 

Грищенко

Снайпер
При такой скорости из дроби лепешки будут
Однозначно.
410 оптимал или все производители патронов чего-то не знают?
Забыли добавить,-для свинцовой дроби.Мало-ли чем там ...некоторые охотники стреляютo_O.Вдруг у них дробь особая там,-вольфрамовая,торированная,карбидированная.Или родственники на подшипниковом заводе работают,ну как дядя у Матроскина;).
 

КСФ

Слідопит
Ігор Петрович певне.... бачили, бачили... "Не стесняйся сынок! подойди покажи как стреляют...":D:D:D:D
Таки он!И охотится человек с303 Меркелем(так,иногда..;)меняя его с Б25,МЦ..и т.д) и выставки с его участием в Киеве,и просьбы оценить оружие ,при мне люди просили,и патроны ,которые используют в Англии на стенде,а кучность патрона..порядка 100%..Так подходит?ув.Норд_10,Вы можете предоставить вышеизложенное?Если-да,ну,что же,за Вас я рад,если-нет,нечего язвить.Все очень просто,я по большей части смотрю в свою тарелку.;),а не в огород соседа..с ув.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
а кучность патрона..порядка 100%
це постріл кулею з гладкостволу, у мене теж такі патрони є:D:D:D
Все очень просто,я по большей части смотрю в свою тарелку
так і я також! тільки дуже не люблю "коли сцить в глаза і каже - Божа роса!"
бо на те відео є відео у відповідь. і там все обгрунтовано. а ще про статус і авторитет зазначеної особи свідчить видалення його аккаунтів з цього та ще деякий форумів. показник? певне так! все ІМХО. з пов. Норд
 

КСФ

Слідопит
це постріл кулею з гладкостволу, у мене теж такі патрони є
ну,не знаю как пулей,но сам собрал патрон дающий кучность 98% из чока..Так что,полагаю и 100% аглицкие патроны имеются;)
...и предложенное видео не просмотрел..
 
Зверху