Порох NobelSPORT

zavgosp75

Мисливець
Вопрос по теме: как поведёт себя D20 с ЦБ в папковой гильзе (затравочное отверствие на весь капсуль), утки смеяться не будут? С Круком такая комбинация работает на отлично.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Бен Гурион

Мисливець
Доброго времени суток уважаемые гуру.
Оказался в такой ситуации.
Патроны клепаю с товарищем, (товарищ преклонного возраста) даю вводные.
Купил 1 банку Тахо, НС Д20 и НС206В - (себе на экспериментыи на пострелухи) и привез все это богатство ему, мол на досуге накрутим.
Вчера вечером приехал, и был озадачен.
Дед, перепутал 206в с 206s и катнул на 206в 30 патронов 7ки по 36гр, пороха ессно использовал 1,6г, как при снаряжении 206s.
Ситуацию примерно понимаю, и склоняюсь к разборке патронов и переснарядить, но дед упертый кадр, и говорит, что ничего страшного, будет мол слабее лететь немного.
Расскажите плз, самому интересно.
Спасибо!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Грищенко

Снайпер
Дед, перепутал 206в с 206s и катнул на 206в 30 патронов 7ки по 36гр, пороха ессно использовал 1,6г
Расскажите плз, самому интересно.
А что там рассказывать?o_OПатроны разобрать немедленно,чтобы
не успел стрельнуть.
 

Бен Гурион

Мисливець
Спасибо откликнувшимся, я к такому ходу и склонялся, но человека старшего поколения попробуй переубеди...
это ж я гильзу испорчу )))
 

Бен Гурион

Мисливець
Пластик уже подрезаю, пойдет мне на пострелухи под закатку. Но таки, пока приехал, 3 патрона пропало :)) видать дед припрятал или кого-то "угостил"
 

Ингул

Мисливець
Но таки, пока приехал, 3 патрона пропало :)) видать дед припрятал или кого-то "угостил"
"гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей" (с) Деду никуя не будет, НО смотри чтобы тебе их не подсунул))))

Быль.
Ушли гончие из камыша...вернулись не все. Молодой выжловки не было. Два дня поисков ничего не дали, и тут звонит знакомый фермер, говорит что в одном почти умершем селе, какой-то дед поймал собаку. Поехал. Точно моя. Дед деньги брать отказался, говорит если можешь пороху дай. Привез ему две банки - сокол и крук. Прошло года два. Дед продал свое ружье и все "причандалы" этому фермеру. Поехал я к нему по зерно на крупу для собак. Уже затарился и тут тот приносит что-то в бутыльке трехлитровом. Говорит дед порох отдал, тот что я ему дал, ему просто баночки понадобились, вот он его в банку и ссыпал. Я посмотрел и охренел. Там была смесь из дымняка, сокола,крука и еще какой-то "соломки". Но самое интересное, что там не было и половины того обьема что дал ему я. Значит дед это все выпулял:cool:Фермеру я посоветовал зарыть эту банку под сельраду (на всякий случай), а самому купить банку нормального( ему ружье нужно чисто колхозников из кукурузы гонять).

З.Ы. А Вы тут демагогию развели - 1.55 или 1,6 сыпать:D
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Разборка патрона с пластиковой гильзой:
1 нагреть над лампочкой илича 60 ватной в течение 40 секунд.
2 пинцетом, отверткой, гвоздем поддеть центр и высыпать дробь.
3 снова немного нагреть и выровнять дульце ьалончиком от пневматики
4 вытощить контейнер, пинцетом и ссыпать порох...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Разборка патрона с пластиковой гильзой:
1 нагреть над лампочкой илича 60 ватной в течение 40 секунд.
2 пинцетом, отверткой, гвоздем поддеть центр и высыпать дробь.
3 снова немного нагреть и выровнять дульце ьалончиком от пневматики
4 вытощить контейнер, пинцетом и ссыпать порох...
 

Бен Гурион

Мисливець
Уже распаковал, часть срезал ножом, часть острым ножиком шикарно вскрыл ;)
Еще раз всем спасибо за дельные советы!
Зы. дед хоть и старовер, но лампы илича у него нет, все экономки стоят :))
 

Ganik

Новачок
Ув. форумчане, прошу Вашего совета, столкнулся с такой задачей: купил банку пороха НС206s, на банке 1.6 на 34, видел в нете таблицу (гуаланди кажется) так там 1.85 на 34 и 1.9 на 35, так вот вопрос как снаряжать?, добавлю что патрон будет на войлочном пыже с картонной прокладкой под закрутку, ружье мц-21-12, интересует патрон на 34-36 грамм дроби)
 

Фридрих Освальд

Мисливець
Пользовал нобель два сезона...
Вернулся к тахо!,,,ненарадуюсь.!
Очень нестабилен к температуре и зависим от комплектующих Нобель
 

МИРОТВОРЕЦЬ

Слідопит
от і я взяв нобель д20 і открив його незриваючи поясок ( захотів провести експиремент) открилась банка легенько розумієте до чого я виду порох брав в оружейном магазині
 
Зверху