Порох NobelSPORT

crp

Мисливець
На скільки я знаю вони купують у великих банках і самі розфасовують. А щоб вони з чимось його мішали то не думаю що б брали на себе такий ризик.
 

Грищенко

Снайпер
вони купують у великих банках
Картонные барабаны на 15 и 20 кг(в зависимости от марки пороха).
щоб вони з чимось його мішали то не думаю що б брали на себе такий ризик.
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя-бы под страхом виселицы".
 

Ganik

Новачок
Так кто подскажет по поводу навесок 206s , а то какая-то несуразица выходит...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Ganik

Новачок
Да уж:mad:.Имел ..."счастье":confused: видеть.

Отвечать будет NOBELSPORT ITALIA srl
Переглянути вкладення 219554
Ув. Грищенко может подскажите в этой таблице 3 вида капсулей, насколько я понимаю покупные новые гильзы идут с 686 ( средней мощности, красная заглушка) можно ли использовать навеску 1.72 на 34 на 686 капсуле? или навеску 1.75 на 36? ( по таблице давление ниже : это зависит от того что там пороха на 0.01 менше или так критиен тип капсуля?
 

Ganik

Новачок
И еще очень интересно узнать, кто нибудь снаряжал пулю Диаболо (36грамм) на етом порохе, какии навески пороха? или брать как и под дробь соответствующего веса?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
И еще очень интересно узнать, кто нибудь снаряжал пулю Диаболо (36грамм) на етом порохе, какии навески пороха? или брать как и под дробь соответствующего веса?
Под пулю нужен А0
 

Грищенко

Снайпер
можно ли использовать навеску 1.72 на 34 на 686 капсуле?
Начальная скорость упадет.
или навеску 1.75 на 36?
Немного возрастет максимальное давление,думаю,-в пределах допустимого .
кто нибудь снаряжал пулю Диаболо (36грамм) на етом порохе
36 гр пуля для этого пороха,-много.Вот таблица от Гуаланди
upload_2016-9-26_21-16-35.png

upload_2016-9-26_21-20-31.png

http://www.gualandi.it/en/products_slugs/palla_gualbo.html
1,8 гр для 28,5 гр пули на мощных капсюлях.
 

Ganik

Новачок
ну про пули я понял, спасибо, а какую навеску посоветуете на 34 грамма дроби? ( кстати про эту таблицу я и говорил.. на сайте нобеля одно значение а на сайте гуаланди совсем иное на банке третье .. нетрудно запутатся.. ну вроди все начинает прояснятся, на 686 капсуль на 36 дроби 1.76 пороха..по сайту производителя
 

Бен Гурион

Мисливець
Хммм, а на банке 206s заявляют 1.6г на 36г дроби.... Теперь в раздумьях, осталось еще с десяток-полтора таких патронов, дорасходовать или перепаковать?
 

Ganik

Новачок
Хммм, а на банке 206s заявляют 1.6г на 36г дроби.... Теперь в раздумьях, осталось еще с десяток-полтора таких патронов, дорасходовать или перепаковать?
Вот-вот я тоже в раздумях как снарижать.. и главное что нет точного ответа
 

Грищенко

Снайпер
а какую навеску посоветуете на 34 грамма дроби?
Производитель вроде как все сказал.
главное что нет точного ответа
А чтобы был точный ответ,нужно чтобы продавался один вид капсюля,один вид контейнера,гильзы чтобы были аналогично только в одном варианте,ну и все это добро под единственный вид порохаo_O.Да,чуть не забил,-главное,чтобы весь этот шмурдяк имел стабильное и повторяемое качество за все время производства.Вот тогда будет единственный и абсолютно точный ответ,причем неизменный во времени.
Вам нравится такой вариант?o_O
 

сергей1975

Слідопит
Насчет стабильности составляющих ясно, +- всегда будет. Но 1.6 и 1.8 как бы вилка значительная.
Зарядите по 3 патрона начиная с 1.6 с шагом навески 0.05 до 1.8
отстреляйте по мишени и сухой доске.
Все увидите, подберете себе навеску под ваш ствол и ваши комплектующие.
 
Зверху