Охота в Запорожской области 2015 год.

ЮРЧИШИН

Слідопит
Сегодня специально переехали в другой р-он (поле было заренее найдено,проехали не мало пока нашли подходящее) Результат получился не плохой. Правда на этом поле очень много амброзии с головы до ног полностю в пыльце,удивляюсь как в такой гадости работают собаки.Если
кому интиресно патроны используем олимп 24гр. стерлинг 28гр и самокрут крук 2гр на 28гр бикасина.
 

Вкладення

Алесандр

Мисливець
С полем ! Я заряжаю на перепела порох нобель спорт 206 v 1,45 ,контейнер,28 гр.дробь-9 ,понял одно при зарядке контейнер очень экономит время ,а на перепела патроны как семечки уходят, плюс ружьё чистое .
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Сегодня специально переехали в другой р-он (поле было заренее найдено,проехали не мало пока нашли подходящее) Результат получился не плохой. Правда на этом поле очень много амброзии с головы до ног полностю в пыльце,удивляюсь как в такой гадости работают собаки.Если
кому интиресно патроны используем олимп 24гр. стерлинг 28гр и самокрут крук 2гр на 28гр бикасина.
Опять кабаны??????????;););):eek::eek::eek:
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Дааааааааааааааааааааааааа!!!!!Перепела у вас ,шо грязи!!!
 

Алесандр

Мисливець
Утро было много обещающие ,первый 20 мин охоты один подъём, идём дальше и тут поднимается группа штук 40 я даже растерялся кого стрелять два выстрела ,два перепела больше не стал стрелять потому что не найду и идём дальше другая группа правда поменьше ,и так на протяжении часа на определённых участках группами и что интересно поднимается и уходит в подсолнух потом вернулись к машине попили чая и опять на поле ну не тут то было ходили вдоль и поперёк а его как и не было за полтора часа пару подъёмов то далёко или по краю подсолнуха вот такая сегодня выдалась охота.
IMG_2016-08-28_103310.jpg
 

kulida-78

Мисливець
как новичку в охоте на перепела-объясните,как его искать.по каким признакам?
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
как новичку в охоте на перепела-объясните,как его искать.по каким признакам?
Идиальный вариант: Поле должно быть после скошеной пшеници (стареньким комбайном) слехка зарошее травой. Обезательно возле этого поля должен быть подсолнух или кукуруза, идеально когда все зто у хорошего хозяина заросло травой:D. Он там и выводится и растет и прячется от жары и все время держится этого места.Когда пшеницу скосили он с расвета уже на кормежке и до жары, вечером тоже. Но в наше время такое поле найти тяжело.В основном продискованое или стерня спаленая или уже пахота.И фермеров понять тоже можно в их не лехком деле им до зимы все надо успеть, ну а нам хорошо поохотится.
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Утро было много обещающие ,первый 20 мин охоты один подъём, идём дальше и тут поднимается группа штук 40 я даже растерялся кого стрелять два выстрела ,два перепела больше не стал стрелять потому что не найду и идём дальше другая группа правда поменьше ,и так на протяжении часа на определённых участках группами и что интересно поднимается и уходит в подсолнух потом вернулись к машине попили чая и опять на поле ну не тут то было ходили вдоль и поперёк а его как и не было за полтора часа пару подъёмов то далёко или по краю подсолнуха вот такая сегодня выдалась охота. Переглянути вкладення 215025
Аналогичная ситуация бывает частенько. Если подсолнух чистый мы заходим в глуб подальше и с шумом потихоньку стараимся выдавить его в сторону поля. Иногда получается.
 

Алесандр

Мисливець
Идиальный вариант: Поле должно быть после скошеной пшеници (стареньким комбайном) слехка зарошее травой. Обезательно возле этого поля должен быть подсолнух или кукуруза, идеально когда все зто у хорошего хозяина заросло травой:D. Он там и выводится и растет и прячется от жары и все время держится этого места.Когда пшеницу скосили он с расвета уже на кормежке и до жары, вечером тоже. Но в наше время такое поле найти тяжело.В основном продискованое или стерня спаленая или уже пахота.И фермеров понять тоже можно в их не лехком деле им до зимы все надо успеть, ну а нам хорошо поохотится.
Да согласен в этом году найти хорошие поле сложно ,в том году было по проще видно дела фермерские пошли в гору,хотел добавить как найти перепела мы обычно утром рано объезжаем новые поля и где есть перспективное место останавливаемся и слушаем поёт или нет ,поля в основном скошена пшеница или трава мыший ну и конечно просо .
 

Алесандр

Мисливець
Аналогичная ситуация бывает частенько. Если подсолнух чистый мы заходим в глуб подальше и с шумом потихоньку стараимся выдавить его в сторону поля. Иногда получается.
Я так понимаю это надо делать когда он покинул поле.
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Да согласен в этом году найти хорошие поле сложно ,в том году было по проще видно дела фермерские пошли в гору,хотел добавить как найти перепела мы обычно утром рано объезжаем новые поля и где есть перспективное место останавливаемся и слушаем поёт или нет ,поля в основном скошена пшеница или трава мыший ну и конечно просо .
Просо есть два поля у военохоты в раене веселянки но вокрух них уже пахота.
Я так понимаю это надо делать когда он покинул поле.
Если много улетело то заходим сразу. И это если подсолнух чистый.
 

Алесандр

Мисливець
Просо есть два поля у военохоты в раене веселянки но вокрух них уже пахота.

Если много улетело то заходим сразу. И это если подсолнух чистый.
Мы поле просо нашли и в ореховском районе правда уже убраное ,а так охотимся я думаю с вами на похожих полях по растительности ,пусть перепел набирает жирок мы за него позже возмёмся ,на этой неделе открытие в плавнях на утку одна из самых любимых мною охот .
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Мы поле просо нашли и в ореховском районе правда уже убраное ,а так охотимся я думаю с вами на похожих полях по растительности ,пусть перепел набирает жирок мы за него позже возмёмся ,на этой неделе открытие в плавнях на утку одна из самых любимых мною охот .
Мы пока за Вас подежурим. Завтра как раз среда и начнем дежурить с 5.00. А мы решили в этом году в плавни не ехать,нагоним лиманами на море.
 

Алесандр

Мисливець
Только вернулся с воды ездили смотрели места,что я вам хочу сказать утки хватает а лыски миллион такие табуны .
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Только вернулся с воды ездили смотрели места,что я вам хочу сказать утки хватает а лыски миллион такие табуны .
А какой участок? Балабинский залив мало. В Беленькое звонил сказали есть но не визде, а в р-не солдата на чистом лыски тысячи.
 
Зверху