Ваш мисливський карабін (моделі,види полювань,всі "за" і "проти")

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
в Вашем случае незнание - покой голове и карману...
охотьтесь и получайте удовольствие..
знаете почему для 90% охотников хорошее оружие - "НЄ НАДА ОНО МІНЕ" - бо нема його кому показать, " і хто це поЙме за ТААААКІ гроші???" бо нову машІну - усі бачуть і завидують...а рушниця то № 99 після нового телевізора, ше більшого ніж у кумів....
Трохи не згоден, це не про мене, але машини я теж люблю не менше за зброю
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
знаете почему для 90% охотников хорошее оружие - "НЄ НАДА ОНО МІНЕ" - бо нема його кому показать, " і хто це поЙме за ТААААКІ гроші???" бо нову машІну - усі бачуть і завидують...а рушниця то № 99 після нового телевізора, ше більшого ніж у кумів....
А вот тут я с Вами абсолютно согласен,в самое яблочко.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Мне это в некоторой степени знакомо,ну не с оружием конечно потому как такого нет чтоб прям хвастаться,а вот когда говоришь что нож стоит 100-200- 300- 400 то многие говорят что я придурок.С УВ.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
да я могу книги писать про покупателей...
история на Оскар
приходит ко мне Х..ло с барсеткой, ключи от Пардо на пальце..шлёпанцы с бриджами и футболка адидас.. - ну всё как модно...
с ним заходит "матёрый" и начинают расплетать свои песни... на жил-был...
ну так, как выше означенное Х..ло - про себя сказало - шо по жІзнІ он не чОрт і нЄ лох...то ему - покруче верКІКАЛКУ 12-сітку але таку шо пі...ц.. генег до Уралу..
даю им свой 203... карамультук - МОЙ ( безукоризненный)
ну как смотрят ружья - отдельный пороносериал...
- ну шо ?? - ціна на віддачу? ( зто на сленге торговцев автомобилями - крайняя цена)
- ХХХХ евро
пауза.............
пацаны заднюю не включают... не по масти.. нужна доёб..ка для предъявы...
и тут "матёрый" получив маяк SOS берёт в руки стволы поднимает их вертикально и смотрит как падает на петле антабка...
- шо ти нам тут паришь?? ружьё - убИте..на нових антабки тУУгі...
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Мне это в некоторой степени знакомо,ну не с оружием конечно потому как такого нет чтоб прям хвастаться,а вот когда говоришь что нож стоит 100-200- 300- 400 то многие говорят что я придурок.С УВ.
Уе а не грн? Правильно?
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
у нас в компании есть люди у которых по пару ROCK STEAD и "ещё от бати" складник СССР
я с ножами завязал оставил себе из 20 - F1 G3 и складник ZERO....
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
у нас в компании есть люди у которых по пару ROCK STEAD и "ещё от бати" складник СССР
я с ножами завязал оставил себе из 20 - F1 G3 и складник ZERO....
Фальк бомба а особенно с G3, у меня правда с VG-10. ZEROтелерансов тоже было несколько.Ну а ROCK STEAD в руках не держал, хотя ножи со сталью как у них у меня были я имею в виду ZDP189.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
да я могу книги писать про покупателей...
история на Оскар
приходит ко мне Х..ло с барсеткой, ключи от Пардо на пальце..шлёпанцы с бриджами и футболка адидас.. - ну всё как модно...
с ним заходит "матёрый" и начинают расплетать свои песни... на жил-был...
ну так, как выше означенное Х..ло - про себя сказало - шо по жІзнІ он не чОрт і нЄ лох...то ему - покруче верКІКАЛКУ 12-сітку але таку шо пі...ц.. генег до Уралу..
даю им свой 203... карамультук - МОЙ ( безукоризненный)
ну как смотрят ружья - отдельный пороносериал...
- ну шо ?? - ціна на віддачу? ( зто на сленге торговцев автомобилями - крайняя цена)
- ХХХХ евро
пауза.............
пацаны заднюю не включают... не по масти.. нужна доёб..ка для предъявы...
и тут "матёрый" получив маяк SOS берёт в руки стволы поднимает их вертикально и смотрит как падает на петле антабка...
- шо ти нам тут паришь?? ружьё - убИте..на нових антабки тУУгі...
На ночь посмеялся от души.Вы книги не пробовали писать?
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
вы говорили за ножи

та всегда наёдётся "самородок" который при показе хорошего ножа вытащит с багажника свой двуручный меч-кладенец неимоверной красоты (заточенный на наждаке) расскажет историю про клапан с вертолёта и предложит на спор "порубать гвозди"
или второе чудо услышав за цену... с умным видом достанет из кармана китайца с 440..и скажет -оце НІЖ - 26 гривень... а розібрав 1248 кабанов...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
вы говорили за ножи

та всегда наёдётся "самородок" который при показе хорошего ножа вытащит с багажника свой двуручный меч-кладенец неимоверной красоты (заточенный на наждаке) расскажет историю про клапан с вертолёта и предложит на спор "порубать гвозди"
или второе чудо услышав за цену... с умным видом достанет из кармана китайца с 440..и скажет -оце НІЖ - 26 гривень... а розібрав 1248 кабанов...
Все это практически дословно и было,только сталь была рессорная и предложение было соскоблить стружку с обуха моего ножа.Что тут скажешь.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
да я могу книги писать про покупателей...
история на Оскар
приходит ко мне Х..ло с барсеткой, ключи от Пардо на пальце..шлёпанцы с бриджами и футболка адидас.. - ну всё как модно...
с ним заходит "матёрый" и начинают расплетать свои песни... на жил-был...
Да им точно Ваши книги будут не по силам.
 

сергей1975

Слідопит
да я могу книги писать про покупателей...
история на Оскар
приходит ко мне Х..ло с барсеткой, ключи от Пардо на пальце..шлёпанцы с бриджами и футболка адидас.. - ну всё как модно...
с ним заходит "матёрый" и начинают расплетать свои песни... на жил-был...
ну так, как выше означенное Х..ло - про себя сказало - шо по жІзнІ он не чОрт і нЄ лох...то ему - покруче верКІКАЛКУ 12-сітку але таку шо пі...ц.. генег до Уралу..
даю им свой 203... карамультук - МОЙ ( безукоризненный)
ну как смотрят ружья - отдельный пороносериал...
- ну шо ?? - ціна на віддачу? ( зто на сленге торговцев автомобилями - крайняя цена)
- ХХХХ евро
пауза.............
пацаны заднюю не включают... не по масти.. нужна доёб..ка для предъявы...
и тут "матёрый" получив маяк SOS берёт в руки стволы поднимает их вертикально и смотрит как падает на петле антабка...
- шо ти нам тут паришь?? ружьё - убИте..на нових антабки тУУгі...
На моему, дуже тУУгI... За ХХХХ евро сам пререеструю(тiлько калiбер 22lr)
:D:D:D!
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Мелкашку покупают от того. что всё уже есть..а вот поиграться хочется ....сорок-ворон пострелять...
а тут половину "мисливців" c ней охотиться думают...
взял на год-два - поигрался и продал... но никто не покупает... вопросы с дозволами и хранением и "дорого"=
заплатил 800 + оптика + чехол...ремень ..быстросъёмные антабки...
искал итальянскую дробь№ 2 (было у меня её 5 кг) и начал делать порядок 24 пачки 22lr yellow jacket...и 2 пачки стингеров..не распакованные!!!!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Честно говоря я тоже думаю что что 22LR для пострелушек,ну и как Вы сказали вредителей ворон,сорок пострелять.Можно конечно на охоту на соответствующего калибру зверька,но это.............ну не охотничий это калибр.Сугубо мое мнение.С УВ.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Честно говоря я тоже думаю что что 22LR для пострелушек,ну и как Вы сказали вредителей ворон,сорок пострелять.Можно конечно на охоту на соответствующего калибру зверька,но это.............ну не охотничий это калибр.Сугубо мое мнение.С УВ.
Мєлкан на сорок це прикольно але можна і воздушку купити і дозволів ненада і сейфа
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Честно говоря я тоже думаю что что 22LR для пострелушек,ну и как Вы сказали вредителей ворон,сорок пострелять.Можно конечно на охоту на соответствующего калибру зверька,но это.............ну не охотничий это калибр.Сугубо мое мнение.С УВ.
в ЕС такие калибры - СПОРТИВНЫЕ и никаких охот... исключение Англия... там мой одноклассник лупит из них кроликов пачками ..но и он говорит..что надо было брать вмр....потому как .. если не в голову или не по месту успевают в нору нырнуть... так кролик до 1 кг....
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Борисович а в Європі з дрилінга різних калібрів нарізних та гладкого на яких охотах приміняють і знову на кого, і ще таке питання Ви бачили а може маєте такий ружбай на чотири ствола три з яких нарізні і один з нарізних мелкаш, в яких країнах така зброя популярна? Дякую
 
Зверху