Ваш мисливський карабін (моделі,види полювань,всі "за" і "проти")

Monya

S-Moderator
Команда форуму

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Подивився мушкети в Польші , ціна середнього приблизно 800 уе, цікаво чи нада дозвіл на купівлю такого девайса?
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Подивився мушкети в Польші , ціна середнього приблизно 800 уе, цікаво чи нада дозвіл на купівлю такого девайса?
Если у нас в стране есть понятие ХО и эти ножи должны быть зарегистрированы,то дульнозарядное тем более,хотя наверное его и продавать то нельзя.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Если у нас в стране есть понятие ХО и эти ножи должны быть зарегистрированы,то дульнозарядное тем более,хотя наверное его и продавать то нельзя.
Це зрозуміло, цікаво в Польші дозвіл на купівлю мушкета потрібен чи як воно в них там
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Це зрозуміло, цікаво в Польші дозвіл на купівлю мушкета потрібен чи як воно в них там
Дело не в том или нужно разрешение на покупку в Польше,а как эту фигню зарегистрировать тут.(Может я что то неправильно понял?)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Здати в місячник а потім переєструвати
С обыкновенным оружием это понятно.........А мушкет это дульнозарядное оружие,я не знаю или его в Украине разрешено продавать, думаю что нет,то как его тогда зарегистрировать даже с месячником.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
А під якими воно доками у колекціонерів? В Україні воно є в багатьох людей але питання дійсно цікаве на скільки легально воно в них?
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Для начала нужно установить,а в каком оно состоянии у коллекционеров.Если это ММГ,-тут все понятно.Ну а если в боевом,-вопросы,вопросы,вопросы...
Більш тоді склоняюсь що в них доки як сувенірне))) ну те що воно стріляє то це факт
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Насколько я знаю есть специальное разрешение для коллекционеров,но по закону даже такое ружье проходит экспертизу и если его признают способным стрелять,то оно в обязательном порядке проходит деактивацию.Это конечно в том случае если оружие нельзя оформить как охотничье.
 
Останнє редагування:

БИГЛЕМАН

Снайпер
Подивився пару відосів про США, все що в них заряджається чорним порохом і забивається шомполом зброєю не рахується. Основний постачальник таких цяцьок фірма пієтта, може за місяць реформують нашу дозвільну що і в нас мисливців стане свято))
так выстугай себе копьё...
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Не хоче вона майки, Сузукі їй подавай!
Тернопольская тема, купити жінці 10-15 летний Vitaru і гостро поставити газ!!!! там это - круто.... они с этими Витарами уже всю Украину задрали...
покупают за 7500-8000.. ставят газ и находят ещё более тупых. что бы продать им за 12...
у приятеля жены есть такая с салона. ерунда пробег.... машина - полное говно... средний расход от 10... жёсткая..шумная..
 
Останнє редагування:

БИГЛЕМАН

Снайпер
Скорее всего свято наступит у разрешителей,думаю по всем понятным причинам.
свята у них уже -не буде никогда....... прошли "золотые денёчки" когда в магазин заходили " банкиры" (клерки банковские) и все покупали себе Фабармы, а управляющий - с золотом... и всё на завтра на ранок...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Зверху