ИЖ 54 глазами владельца

beton2464

Мисливець
Це мое Иж-54,1957рв в оріховому прикладі і вагою 3,300кг .На більш точних вагах показувало 3,270кг.Один з колег по форуму не вірив,то привожу документальні факти.
Сьогодні переважив на точній вазі,результат такий; приклад+УСМ-1513 гр, цівка-173 гр,стволи-1583 гр-ітого загальна вага 3269 гр, стволи 752мм,дерево рідне-горіх. Мені самому дивно чому така вага і в якій частині зброі вона менша за стандарт для Иж-54, (на скільки я спостерігав це 3400-3500) гр.??
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это точно? Обычно стволы были, первых выпусков 750-5 мм). Может рулетка - китайская?
А вес ружья, со стволами 750 мм, колебался в пределах 3,300 http://io.ua/8287819p

54-1.jpg
54.jpg

- 3, 600 (!!!) кг

54.jpg


дивно чому така вага і в якій частині зброі вона менша за стандарт для Иж-54,
О каком стандарте может идти речь вообще?
Его просто не было
 

КСФ

Слідопит
..........мне все одно..+/- 100 грм вопрос не решают.Мне когда сообщили,что гравировка моего ружья самого Васева.Не знаю,верить или нет,но 54-ка так и остается любимым ружьем.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
54-ка так и остается любимым ружьем
...и у меня тоже. Последние 10 лет никакого другого ружья на охоту не брал. Лишь один единственный раз "прогулял" зимой проверенную за 8 лет вертикалку и то, потому, что ИЖ-54 в тот день под рукой не было.
 

КСФ

Слідопит
23 сообщение.Ружье буду отдавать на восстановление гравировки и заодно поменяю приклад...киргизский орешек уже подуставший.Ружье приобрел по чистой случайности у разрешителя..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
23 сообщение.Ружье буду отдавать на восстановление гравировки и заодно поменяю приклад...киргизский орешек уже подуставший.Ружье приобрел по чистой случайности у разрешителя..
А фото?
 

Mykola STARyy

Снайпер
"Жаль что так и не удалось усльішать начальника транспортного цеха..."(с)o_O
 

КСФ

Слідопит
И что самое характерное,на гравировке(на фото плохо видно) видны даже перышки кулика(вальдшнеп по всей видимости)и глухаря.С ружьем обращались по варварски,но несмотря на это..все одно купил.Я уже где-то сообщал,что на подушках выбито 1957г,а вот в продажу ружье поступило в 1961г.До сих пор ни шата.ничего.И звук выстрела этого отличается от ружья с 730 стволами.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И что самое характерное,на гравировке(на фото плохо видно) видны даже перышки кулика(вальдшнеп по всей видимости)и глухаря.С ружьем обращались по варварски,но несмотря на это..все одно купил.Я уже где-то сообщал,что на подушках выбито 1957г,а вот в продажу ружье поступило в 1961г.До сих пор ни шата.ничего.И звук выстрела этого отличается от ружья с 730 стволами.
А про Васева - это красивая легенда или подтвержденные данные?
И какая градация ружья? Паспорта не сохранилось?
 

КСФ

Слідопит
ув.Север,по всей видимости легенда..Я не думаю,что этим ружьем занимался сам Васев..Было как предположение.После Октября постараюсь узнать..
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Всим добрий день.Єсть і в моєму арсеналі ИЖ - 54 Н (1956 р) в оригіналі.Рушниця просто супер,до 50 метрів падає все.Хоча восновном використовую ИЖ -26Е. 54ку восновном по копиту.
 

Вкладення

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Дякую... Стараюсь берегти. Ну я так і не зрозумів це обичний штучнік чи Ш-1???.паспорта нема.
 

Вкладення

КСФ

Слідопит
Покрытие колодки лаком.Да,кто знает,какой класс Ш,или Ш1?У моей детали УСМ покрыты типа хромом,или так сильно отполированы..не пойму.Сама колодка(та часть,которая *контактирует*с подушками стволов) длиннее,чем у рядовой 1965гв.Паспотра ИЖ-54,57 ,как и МЦ по уму скроены.А вот паспорта турецких штамповок,да и новых БББ,не то..нет *харизмы*,пустые какие-то..:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну я так і не зрозумів це обичний штучнік чи Ш-1???.паспорта нема.
Судя по всему, у Вас штучник "Ш", по крайней мере, в моих "архивах" проходит аналогичный "близнец" Вашего под такой буквой, но другой серии.
И тоже 1956 года выпуска, партией они шли, что ли, в этом году?
Сравните сами, фото прилагаю

22.jpg
222.jpg
ш.jpg
ш54 1956.jpg
ш54 1956 глухарь.jpg
ШШ.jpg
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Самое интересное то, что разница в цене между новыми, например, рядовым ИЖ-54 и ИЖ-54 Ш1, в 1957 году составляла всего лишь...4%!!!

А сегодня?!
 
Зверху