ИЖ 54 глазами владельца

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я не знаю как стреляют "раструбы" пулей. Уверен, тут есть люди, просветят.
Две пары - моя мечта, еще юношеская.:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Север, будет время - можно будет пообщаться по собакам в ЛС, если интересно конечно.
Спасибо за предложение-но лучше по охоте вообще... Имею печальный опыт общения с собачатниками и главное правило подобного общения усвоил навсегда:"Хочешь нажить себе кровного врага на всю жизнь - выскажись негативно ( плохо, критично, с пренебрежением и т.д. и т.п.) о собаке другого охотника: результат гарантирован!"(не смывается ни водкой, ни кровью). О ружьях еще можно спорить, но о собаках ( как и о любимых женщинах:rolleyes:) -нет! Ведь у каждого из нас своя- самая лучшая, самая преданная, самая замечательная и просто - самая, самая... И с этим стоит согласиться - будь у нее куча недостатков и даже пороков... Ведь она - твоя! Поэтому тема собак для меня-табу...
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
У знакомого иж54 спорт с двумя парами стволов,на охоту с дратхааром ходовую по птице,одевает цилиндры,и успешно охотится.На зайца одевает длинные стволы и тоже все хорошо
А можно попросить Вашего знакомого сделать несколько фото такого замечательного ружья для нашей темы? Многие любители ИЖ-54 были бы благодарны, ИМХО.
Редкая модель, да еще на двух парах...
 

Саша1985

Мисливець
Я не знаю как стреляют "раструбы" пулей. Уверен, тут есть люди, просветят.
Две пары - моя мечта, еще юношеская.:)
Гена у меня знакомый стреляет из ружья мц8 стволы раструб,на протяжении многих лет все охоты на копытных,хотя имеет в арсенале своем не одно ружье,и даже карабин.Результаты на лицо.Правда пули использует только бреннеке,по чему я правда не спросил.Но кабаны падают,как говорят на ура.Единственное на мой взгляд неудобство,на его ружье нет антабок.Так же видел в прошлом сезоне под Винницой,человек положил два кабана пулями из ружья тоз57,стволы тоже были раструб.Значит можно,если люди охотятся и используют такие стволы,для стрельбы пулями,на охотах.И результаты на лицо.Так что раструб очень даже универсальный ствол,если учесть все выше перечисленное.С удовольствием бы поменял свой полуавтомат,если бы попалось такое ружье в хорошем состоянии.А для дальних выстрелов,поискал бы что то с резким боем.
 

Саша1985

Мисливець
А можно попросить Вашего знакомого сделать несколько фото такого замечательного ружья для нашей темы? Многие любители ИЖ-54 были бы благодарны, ИМХО.
Я могу дать вам телефон хозяина,созвонитесь, если человек захочет,то поможет вам в этом вопросе.Мне если честно, не удобно пожилого охотника,о таком просить.Ведь люди разные все,и у каждого свои забобоны.Да и не хочу быть каким нибудь посредником или испорченным телефоном.Лучше всегда такие вопросы решать на прямую,я так думаю.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я могу дать вам телефон хозяина,созвонитесь, если человек захочет,то поможет вам в этом вопросе.Мне если честно, не удобно пожилого охотника,о таком просить.Ведь люди разные все,и у каждого свои забобоны.Да и не хочу быть каким нибудь посредником или испорченным телефоном.Лучше всегда такие вопросы решать на прямую,я так думаю.
Если Вам неудобно знакомого об этом просить, то мне - и подавно... Да и вряд ли кто будет общаться с незнакомым человеком, а тем более делиться фото своего ружья. Хотя взглянуть на него было бы очень интересно.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
В четверг договорились с ребятами пострелять.Привезут еще один бенели,и авто 5 старенький 12 калибра, ну и сосед будет с мц2112.Вот попробуем еще сравнить резкость боя,всех ружей одними патронами,и на одну дистанцию.
Интересно... Скажите, а как будете резкость проверять? Каким методом? Если позволите, то считаю, что доска даже струганная и сухая не годится:). Нужен однородный по плотности и структуре материал, ИМХО. Предлагаю использовать: бумага А4, пачку делите пополам и на 35м. по одному выстрелу с обоих сторон. Готов поучаствовать финансово;), при условии открытия темы и отчета в ней.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Интересно... Скажите, а как будете резкость проверять? Каким методом? Если позволите, то считаю, что доска даже струганная и сухая не годится:). Нужен однородный по плотности и структуре материал, ИМХО. Предлагаю использовать: бумага А4, пачку делите пополам и на 35м. по одному выстрелу с обоих сторон. Готов поучаствовать финансово;), при условии открытия темы и отчета в ней.
Хрон дешевле будет, чем шмалять по бумаге. По бумаге - єто виртуально ИМХО!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну, или как у нас на прошлой недели. Изобрели новый способ проверки резкости и кучности боя дробового ружья картечью. 2 гражданина, из которых один официальный охотник, приятно проводили время за столом, изрядно упились и начались обычные охотничьи байки-рассказки-мерялки. "Охотник" заявляет "гражданину", что мол, для него положить зайца на 70-80 метров - не вопрос (у нас на форуме тоже таких хватает:)). "Гражданин" гордо заявляет, что это наглая ложь, и что "охотник" с такого расстояния даже в него не попадет. Мужик сказал - мужик сделал! Отмеряли примерно 70 метров, и "охотник" лупанул по "гражданину" картечью 8 мм. 2 или 3 картечины попали, по селезенке, легким, ХЗ. В общем, нормальная резкость и на такое расстояние - удовлетворительная кучность. Пару дней назад "гражданин" был еще жив, готовили везти оперировать в Лисичанск или Северодонецк (вроде). "Охотник" ничего не помнит и ссылается на "белку".
Думаю, нам простым охотникам, тоже "аукнется" эта проверка резкости боя, по слухам - какие-то грозные бумаги готовятся или уже готовы.
Прошу прощения за свой "черный" юмор.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Продукция, конечно, "вражеская", но впечатляет цена, примерно что-то около 50-60 долларов. Дальше идут несколько видео с тестом и отстрелом через этот хрон, замечаний к работе у автора нет.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Продукция, конечно, "вражеская", но впечатляет цена, примерно что-то около 50-60 долларов. Дальше идут несколько видео с тестом и отстрелом через этот хрон, замечаний к работе у автора нет.
Гена здравствуйте:). Досмотрел до 8-й минуты.... Я не спец в этом, но свои замечания скажу: малые окна и расстояние между ними для считывания показаний, алгоритм работы с ним я так и не понял:oops::D:D:D. Если розживусь лишними:D финансами, то возьму ПроХрон. Пусть дороже в два раза, но проверенно.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гена здравствуйте:). Досмотрел до 8-й минуты.... Я не спец в этом, но свои замечания скажу: малые окна и расстояние между ними для считывания показаний, алгоритм работы с ним я так и не понял:oops::D:D:D. Если розживусь лишними:D финансами, то возьму ПроХрон. Пусть дороже в два раза, но проверенно.
У этого артиста, что ведет канал, был и ПроХроно, "глюко-хрон". Полно видео, я б его (хрон) растрелял бы на 3-тьей серии:). Долго он его таскал, бабахал, но благополучно продал. А этот аппарат небольшой, компактный, дешевый, прост в управлении, клепают сами россияне. Там есть несколько видео с отстрелами, отлично работает и показывает все. Просто очень бюджетная цена - 5200 рос рублей вроде, это порядка 1500 грн.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
У этого артиста, что ведет канал, был и ПроХроно, "глюко-хрон". Полно видео, я б его (хрон) растрелял бы на 3-тьей серии:). Долго он его таскал, бабахал, но благополучно продал. А этот аппарат небольшой, компактный, дешевый, прост в управлении, клепают сами россияне. Там есть несколько видео с отстрелами, отлично работает и показывает все. Просто очень бюджетная цена - 5200 рос рублей вроде, это порядка 1500 грн.
Ладно, спорить не буду, может я с выводами спешу.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Полистай его видео. Возможно, ему попался глючный ПроХроно (куда ж без Китая). А при отстрелах вы каким пользовались?

А если отбросить предрассудки, то за 1500 грн - "хай бы був". Интересно, в Украине есть специалисты, способные наладить выпуск таких приборов? Точнее - было бы неплохо...
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
А при отстрелах вы каким пользовались?
ПроХроно
А если отбросить предрассудки, то за 1500 грн - "хай бы був".
яж не против, а только-за:), так шо... берем;)?
Интересно, в Украине есть специалисты, способные наладить выпуск таких приборов?
давно, только на пневматику:(
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А тот на видео - тоже изначально под пневматику, но прекрасно работает и с дробовым 12-тым калибром. Видео досмотри, потрать еще 10 мин;)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Украине есть специалисты, способные наладить выпуск таких приборов?
Нет.
Дети у нас хорошие, а руками делать ничего не умеем, купить проще 100 доларей адекватная цена за прибор имхо
 
Зверху