Sabatti SABA cal.12 (71 cm.)

Анатолик

Новачок
Был, смотрел, купил)
Всем доброго дня и здоровья! Ездил в прошлую пятницу в стольный град Львов, смотреть горизонталочку.
Обошёл 3-и магазина, пересмотрел все присутствующие варианты горизонталок с сменными дульными сужениями.
Хуглу 200 АЕ 12к - Красивая простая гравировка, прикладистое но тяжёлое , 3,6кг. (взвешивал ранее в магазине моего города). Цена 26000грн.
Франчи Эсприт 20к- Простое, прикладитое, легкое. Но с рук выпускать не хочется) Цена 110000грн.
Берета 486 12к- Красивая гравировка, текстурный дорогой орех. Не ложится, тяжёлая примерно как хуглу. Цена космос) 190000грн.
Фабарм Класик 12к- Красивая дорогая гравировка, хороший орех. Вес по ощущениям мене 3кг. Цена 91000грн. При осмотре случился не приятный казус. Продавец переломил ружье а закрыть так и не смог. Что то заело, минут 15 наблюдал его попытки снять цевье, закрыть стволы, все без толку.
Ну и наконец то за чем в принципе ехал. Прев едущие ружья смотрел для сравнения. Чтоб понимать разницу. Изначально пугала и манила цена в 29000грн за итальянца.
Сабати Саба- Простая гравировка, простой орех. Есть не значительные косяки в подгонке дерева, заметные при очень тщательном осмотре. Простой пластиковый тыльник. Прикладистое, легкое 3,1кг (в магазине есть весы) Вообще ружье само по себе выглядит довольно простенько. (без понтов).
Комплектация тоже очень простая, ружье с вкрученными чоками 0.25/0.75 да коробка. Паспорт-Гарантийный талон. Гарантия на год и на дерево не распространяется. После не долгих дебатов и споров продавцы любезно согласились распространить гарантию и на дерево). За счет всех этих факторов выплывает такая цена.
При магазине есть тир. Продавцы предложили отстрелять дробовыми и пулевыми патронами выбранный мною экземпляр.
Отстрелял 4 дробовых патрона. Летит в ту сторону, левый ствол не много занижает. Но так как охотится с ним буду сугубо из под легавой и стрелять на коротке это не критично. С директором договорились заказать дополнительные чоки 0\0.5. Обещал до нового сезона привести.
Оставил задаток, жду когда начнет работать новая/старая рарешиловка.
Отдельно хочу отметить продавцов магазина. Очень понравилось обслуживание, корректно, профессионально, удобно (тир).
P.S. Прошу строго не судить за описание выше указанных моделей. Осмотр был беглый (ограничен во времени). Поделился с вами сугубо своим мнением и ощущением.


Переглянути вкладення 655386
Поздравляю с покупкой!! Не забудьте выставица своему колективу!!
 

daw81

Мисливець
А есть вариант с одним спусковым крючком или только классика?
Есть, но я не расматривал даный вариант. В магазине присутствуют различные модификаций и калибры. Но есть акционые предложения по 29тс и не акционые по 50тс. В чом разница я особо не разбирался.(был ограничен по времени) Меня интересовало 12к, два курка с смеными чоками. С пистолетной рукоятью было только 2. Из них и выбирал. Могу дать контак менеджера.
 

Винтик

Мисливець
И как вам качество данного бренда, +-, сколько владеете?
Я писал в начале этой темы...
Три года вроде (немного слукавил), ружье отца, но мы меняемся иногда в процессе, так интересней. Что сказать? Была мысль продать для приобретения беретты, но пока не тяну) У меня фабарм, так он уступает по качеству дерева и гравировке, но сверловка трибор - работает.
Субъективно естественно)
 

daw81

Мисливець
Я писал в начале этой темы...
Три года вроде (немного слукавил), ружье отца, но мы меняемся иногда в процессе, так интересней. Что сказать? Была мысль продать для приобретения беретты, но пока не тяну) У меня фабарм, так он уступает по качеству дерева и гравировке, но сверловка трибор - работает.
Субъективно естественно)
В нете Основные жалобы на воронение, а как у вас?
 

Vitaliy A

Новачок
Подробиці Sabatti Saba
Виготовляється з високоміцною сталевою дією, отриманою шляхом кування та подальшої обробки верстатами. Повністю зацементований і загартований.
Акумулятор із системою Anson Deeley, вдосконалений Sabatti SpA
Дизайн та функціональність, надані горіховим горіхом та фасадом, з масляним поліруванням. Запас з рукояткою пістолета або англійською мовою на замовлення.
Ідеально підходить як «всеполювання» рушниця:
Завдяки своїм техніко-балістичним характеристикам.
Виготовлений із сталевою дією для більшої надійності

ПЕРЕВАГИ
Зручна рушниця
Точність, надана об'єднанням усіх обраних елементів
Зближення стовбурів гарантоване Sabatti завдяки випробуванням, проведеним безпосередньо компанією
Стрижні з хромомолібденової сталі, шліфовані, шліфовані та внутрішньо хромовані.
Зчеплення стовбурів з дією завдяки двом міцним корчам.
Закриття, що складається з ластовиці, яка вкладається в спеціальні щілини, зроблені на самих дезках.
ПЛЮС ВИРОБУ
Догляд за виконанням кадрового стовбура, скрупульозно виконуваний вручну вузькоспеціалізованими працівниками, гарантує більшу стабільність пострілу та більшу тривалість зброї з часом.
 

яяя

Мисливець
В зв'язку з обмеженим бюджетом, взяв 20 ку з прикладом пістолетного типа, 2 спуска, 66 стволи, фіксовані звуження циліндр з напором та півчок.
Перше враження: дуже прикладисте ружжо, з дуже адекватним імпортером.
Раніше мав зброю більш іменитих брендів, тому є питання по приляганню стволів до ствольної коробки, занадто великі зазори, якість насічки, тримав в руках зброю з більш якісним деривом, ствольна коробка метал, але піни УСМ зроблені не акуратно(є овал в сверловці під піни.)
Вага 2670, що непогано для металевої ствольної коробки.
Від турецьких горизонталок, як на мене, набагато кращє зроблена, і менше циганщини в оздоблені.
Чи вартує 28 тис, однозначно так, за ці гроші з італійців може бути півавтомат франчі, по якості зборки плюс мінус те саме, але ця рушниця мені лягла кращє.
Чи розглядав би її за 52 тис, однозначно ні, за ці гроші батінзолі кращє зібрана.
В цілому, як для гаризонталки ,гарна пропозиція, без альтернативи по ціні серед нових рушниць італійського походження.
Побачу що покаже відстріл.
 

daw81

Мисливець
Абсолютно с вами согласен. Своих денег она стоит, но не более. Есть нюансы по подгонке дерева, в патроннике конусный переход сделан грубо ( видны следы сверления). Отстреливал сужения 0 и 0,25, остался доволен. Осыпь равномерная, резкость хорошая. Был на стенде 2-ва раза, настрел 150 патронов, полёт нормальный). Жду открытия 14.08. проверю по перепёлки. Покупкой доволен.
 

яяя

Мисливець
До речі щодо вороніння, на перший погляд, взагалі не має зауважень, на рівні з більш іменитими італійцями.
 
Зверху