22 LR на полюванні

huntumy

Зброяр
А почему сейчас кучность измеряют в угловых минутах? Граммы в грейнах? Не проще как раньше, кучность в см, вес в граммах? Ближе к европе все равно не будем.
 

StuDenT1

Мисливець
А почему сейчас кучность измеряют в угловых минутах? Граммы в грейнах? Не проще как раньше, кучность в см, вес в граммах? Ближе к европе все равно не будем.
А кто вам граммы в грейнах измеряет?) просто есть принятые единицы, вот поэтому ими и пользуются. Можно конечно по колхозному, но мы ведь не в колхозе. А угловая минута в оригинале дюйм на 100 ярдов
 

huntumy

Зброяр
А кто вам граммы в грейнах измеряет?) просто есть принятые единицы, вот поэтому ими и пользуются. Можно конечно по колхозному, но мы ведь не в колхозе. А угловая минута в оригинале дюйм на 100 ярдов
10 лет назад в колхозе были?
Упреждение в угловых минутах излагали?
Размеры цели в дюймах измеряем а вес в грейнах?
По моему просто понт не нужный и с колхозом ничего не связано.
 

StuDenT1

Мисливець
10 лет назад в колхозе были?
Упреждение в угловых минутах излагали?
Размеры цели в дюймах измеряем а вес в грейнах?
По моему просто понт не нужный и с колхозом ничего не связано.
10 дет назад в колхозе не был. Раньше давление на всех шкалах в чем было? Или вам очень нравится считать мощность котлов в ккал? Мне лично проще в кВт. Раньше считали на прочность десятками страниц и часами времени, а сейчас для меня давонуть котёл на 9 бар дело часа, иногда больше и результат сразу есть. Не живите прошлым.
 

StuDenT1

Мисливець
Мы находимся в Украине и единицы измерения у нас другие. При чем этот понт толтко в инете. На охоте и в общении все как у людей
Я думаю вы просто с высокоточниками(сильно загнул) никогда не общались. Что для вас кучный ствол/стрельба??
 

StuDenT1

Мисливець
Мы находимся в Украине и единицы измерения у нас другие. При чем этот понт толтко в инете. На охоте и в общении все как у людей
Да и вы извините, но раз вы влезши уже в разговор, то как человек написал с 22го на 100 метров пол сантима. А это куча пуля в пулю, слишком запредельный результат для данного калибра. Смотрел много раз видео соревнований по стрельбе с мелкана, так там бы этот парень бы всем чемпионам нос бы утёр в раз, а они стреляют с очень не простых мелкашек
 

huntumy

Зброяр
У нас другая система измерения.
Предлагаете внедрить американскую? К чему эти 100 ярдов с дюймом? У амеров они были всегда а у нас другое было. У них эта система осталась а мы опустились к их старой-постоянной системе. Но наше это колхоз. В чем мораль? Не проще писать кучность на 100м скажем 3см?
 

StuDenT1

Мисливець
У нас другая система измерения.
Предлагаете внедрить американскую? К чему эти 100 ярдов с дюймом? У амеров они были всегда а у нас другое было. У них эта система осталась а мы опустились к их старой-постоянной системе. Но наше это колхоз. В чем мораль? Не проще писать кучность на 100м скажем 3см?
Извините за резкость. Но в каждой профессии есть своя терминология. Вы же не выбираете мощность авто в ккал? Почему тогда не говорите того же о гладком оружии? Ведь 16,12,20 к никак с диаметром канала ствола не вяжется, а ведь это пришлом с Великобритании(если не ошибаюсь) да и что такое 3см на 100м ? Это хорошо или плохо? Если говорить в плане современной терминологии то это как раз таки минута(простая апроксимация на 100м уже 29. 08мм). Если говорите о общепринятых вещах, то нужно соответствовать и знать их терминологию, а не рассказывать о понтах. Скажите, где понт - правильно 410 к или 38(вроде), в сайге?
 

StuDenT1

Мисливець
У нас другая система измерения.
Предлагаете внедрить американскую? К чему эти 100 ярдов с дюймом? У амеров они были всегда а у нас другое было. У них эта система осталась а мы опустились к их старой-постоянной системе. Но наше это колхоз. В чем мораль? Не проще писать кучность на 100м скажем 3см?
Да и о наших системах я могу сильно поспорить, точно так же как и советских ГОСТах и их происхождениях
 

StuDenT1

Мисливець
Участвовали в составлении?
Нет, но первые стандарты появились далеко не в ссср, зато наши стандарты были как раз очень похожи на те первые, вот вам и подсказка. И скажите, чем наш ГОСТ, ДСТУ отличается от DINa и ISO?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю, не заморачивался. Но граммы, метры, сантиметры, метры в секунду мне более понятны :) Я с колхоза, в прямом смысле слова.
 

huntumy

Зброяр
Вы же не выбираете мощность авто в ккал?
Как раньше так и сейчас. :D
Ведь 16,12,20 к никак с диаметром канала ствола не вяжется, а
Как раньше так и сейчас.:D
говорите о общепринятых вещах, то нужно соответствовать и знать их терминологию, а не рассказывать о понтах
Молодой человек Вам бы пожить еще и ума набраться.
Все. По теме.
 

StuDenT1

Мисливець
Как раньше так и сейчас. :D

Как раньше так и сейчас.:D

Молодой человек Вам бы пожить еще и ума набраться.
Все. По теме.
Короче ни одного ответа по теме. Все как обычно, лишь бы всех обозвать понтовщиками. Я думаю нет смысла вам что то доказывать. Так что считайте как хотите, лишь бы вам было удобно. Вы мне напоминаете русских, которые тоже так реагируют на западные термины и системы. Так что извините, но не виду смысла продолжать
 

StuDenT1

Мисливець
Не знаю, не заморачивался. Но граммы, метры, сантиметры, метры в секунду мне более понятны :) Я с колхоза, в прямом смысле слова.
Вас никто не обвиняет в том, что вам удобнее в таких единицах измерят разные вещи. Но опять таки же, какая кучность есть гуд? Есть «инородная» минута и она понятна многим, а у нас что есть для примера? Какая же у нас кучность является хорошей? Раз я такой молодой, то хоть вы объясните ( а то человек так ничего и не ответил, зато не поленился посмотреть мой возраст). У меня на работе тоже есть такой - наделённый возрастом и мудростью( вас это никак не касается), когда нужно найти аргумент на свои слова, то вечно говорит, мол ты молодой, ничего не знаешь и молчи в тряпочку, вот когда зарплату выдают, то вечно ноет, просит поделится))) так что не судите по возрасту.
 

huntumy

Зброяр
Какая же у нас кучность является хорошей?
Достаточная для добычи определенного обьекта охоты на определенном растоянии в понятных для всех единицах.
Стрелять нужно с рук как режиме охоты. А еще лучще стометровку пробежать и потом серия.
Когда вижу мишень на сотню и дальше с отверстиями в копейку, напрашивается один вопрос. Почему таких результатов нет на охоте?
Да потому что половина того что пишется в инете брехня. А если и получится в копейку вложить, то это больше случайность чем закономерность.
 
Зверху