порох ТАХО

agronom

Новачок
храню в сухому, на пережим не похоже. Тiльки заряженi-бой нормальний, полежать и начинають плюватись. Причини не пойму?
 

agronom

Новачок
Возможно попався брак. Куплю нову банку, про результат вiдпишу.
 

айболит

Мисливець
Где то была инфа,что по цвету отличается.Точно не помню,вроде есть красненький и зелёненький,так зелёненький хуже.Но это не точно,помнится,что обсуждалось где то,может путаю.Вроде в том который хуже палочки попадаються.
 

NASA

Слідопит
Вас обманули, подсунули бодягу. Вот на фото порох какой должен быть
 

Вкладення

айболит

Мисливець
Вот так вот)))

Кстати я когда покупал порох,обратил внимание,что на витрине был образец в пакетике прозрачном.Наверное проблема присутствует.
 

bosiak

Мисливець
Третий сезон отохотился с ТАХО . Никаких проблем . Осталась партия заряженных патронов в б\у гильзу с позапрошлого сезона - летом с ними охотл перепела - ни одной осечки . Полностью исключил другие пороха - только ТАХО !!! ИМХО , конечно.
 

айболит

Мисливець
Навески на перепела какие используете?



бляха-муха,раз десять писал сообщение пока отправил!!!
 

bosiak

Мисливець
На перепела 1.7 на 28 , дробь 10-11 . Еси заряжаю парашютом - 1.8 на 32!
 

айболит

Мисливець
1.7 на 28 отстреливали по бумаге/доске.Если да,то какие результаты?
Есть мнение,что тахо плохо работает с 24-28гр.,сам не пробовал.
 

djon

Мисливець
28г. палет нормальный, а на 24г. порох полностью не сгорает.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
bosiak писал:
На перепела 1.7 на 28 , дробь 10-11 . Еси заряжаю парашютом - 1.8 на 32!


скажите а такая увеличеная навеска пороха идёт у вас специально чтобы была более широкая осыпь?какой обтюратор на порох вы ставите(картон ,пластик)?я лично для себя методом проб вывил под своё ружьё для ТАХО коофициент 18.8 для лета, для снаряда 28-36, хотя в основном пользуюсь 32гр то есть 32/18.8=1.7.и пластиковые обтюраторы(ровно)они у них(шашки)очень хорошего качества,в гильзу б/у идут под давлением .если картон то навеску увеличиваю. меньше 24гр.пробывал заряжаться тоже неплохо но порох полностью не згорает!
 

bosiak

Мисливець
Лет шесть пользую только пластик ( за исключением сильных морозов ). Навеска 1.7 , пластиковый обтюратор , насадка 0.25 .Навеска 1.8 ,тот-же обтюратор , но добавляю парашют ( поэтому увеличиваю дозу пороха ), насадка цилиндр .Если сужения постоянные - как по мне - зарядка парашютом просто крайне необходима !Мишени не сохранились , но кулак нигде не пролазил . По доске тоже не стрелял - охота из-под собаки - расстояние 10-15 метров - какой шанс при попадании выжить перепелу ?
 

Drat2

Мисливець
можно на низ под дробь положыть три дробины 4\0 и сверху засыпать основной заряд на 15- 25метров шансов у перепела нет я себе заряжаю так.
 

Влад

Слідопит
Ув.Форумчане подскажите какая на 16кл. навеска пороха ТАХО на 30г.дроби? На банке написано 1,5г. пороха на 28-32г.дроби,а на пристрелку нет времени.
 

DanGri

Новачок
Влад;83222 сказав(ла):
Ув.Форумчане подскажите какая на 16кл. навеска пороха ТАХО на 30г.дроби? На банке написано 1,5г. пороха на 28-32г.дроби,а на пристрелку нет времени.
Прочитайте моє повідомлення в цій темі від 21.02.2012, 01:03, і буде Вам щастя!
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Что то Сокол перестал полностью выгорать - остается в стволе то ли качество а может сильно вжимаю, думаю не перейти на ТАХО цена 85/96 Сокол впереди!?
 
Зверху