обжимка для донца гильзы 12- 16 калибр .

Статус
Закрита.

NASA

Слідопит
Продам обжимку для донца гильзы 12 - 16 кал. Сделаная на заказ по заводской. На фото заводская и заказная.
 

Вкладення

garik

Мисливець
Извините резерв снимаю, по финансовым причинам. Хороша вещь удачной продажы.
 

Санёк82

Слідопит
купил у NASA обжимку супер нужная вещь и теперь никаких проблем с бу гильзами нет СПАСИБО ВАМ
 

NASA

Слідопит
12 калибр временно закончился, осталось 3 шт 16 кал.
 

isuzu

Новачок
Sashayu82 писал:
купил у NASA обжимку супер нужная вещь и теперь никаких проблем с бу гильзами нет СПАСИБО ВАМ


Качество изготовления достаточно высокое, согласен.Но диаметр обжима юбки гильзы подходит, к большому огорчению, только для ружей с нестрогим патронником типа ИЖ-27, ТОЗ-34, а для строгого патронника ИЖ-54, например, нет. Знакомый приобрел данное изделие тоже здесь - в вышеуказанный ИЖ-54 стрелянные гильзы из ИЖ-27М, с раздавшейся слегка юбкой, как не входили до обжима , так и не входят после оного, увы.Так что панацеей от всех проблем эту обжимку назвать нельзя, разве, что только еще уменьшить ее внутренний диаметр до наружного диаметра метталической юбки новой стандартной гильзы-как раз здесь размер играет главную роль. Так что проблема калибровки юбки гильзы с приобретением указанной обжимки осталась, к сожалению, нерешенной
 

Санёк82

Слідопит
уважаемый isuzu в нашем колективе 19 охотников ружья во всех разрые от тоза до зауера всем давал пользуватся все довольны и в большей половины охотников ружья новые и патроники нераздуты (одно но в етой обжимки совдеповские гильзы не обжимает режет пласмас)а так никаких нареканий НЕТ! а вам тогда посоветую купить станок и проблем никаких нибудет с ув Sashayu82
 

NASA

Слідопит
Я всегда пользовался такими до покупки MEC и друзьям давал, всем понравилось.
isuzu;67602 сказав(ла):
Sashayu82 писал:
купил у NASA обжимку супер нужная вещь и теперь никаких проблем с бу гильзами нет СПАСИБО ВАМ


Качество изготовления достаточно высокое, согласен.Но диаметр обжима юбки гильзы подходит, к большому огорчению, только для ружей с нестрогим патронником типа ИЖ-27, ТОЗ-34, а для строгого патронника ИЖ-54, например, нет. Знакомый приобрел данное изделие тоже здесь - в вышеуказанный ИЖ-54 стрелянные гильзы из ИЖ-27М, с раздавшейся слегка юбкой, как не входили до обжима , так и не входят после оного, увы.Так что панацеей от всех проблем эту обжимку назвать нельзя, разве, что только еще уменьшить ее внутренний диаметр до наружного диаметра метталической юбки новой стандартной гильзы-как раз здесь размер играет главную роль. Так что проблема калибровки юбки гильзы с приобретением указанной обжимки осталась, к сожалению, нерешенной
 

NASA

Слідопит

isuzu

Новачок
Sashayu82 писал:
уважаемый isuzu в нашем колективе 19 охотников ружья во всех разрые от тоза до зауера всем давал пользуватся все довольны и в большей половины охотников ружья новые и патроники нераздуты (одно но в етой обжимки совдеповские гильзы не обжимает режет пласмас)а так никаких нареканий НЕТ! а вам тогда посоветую купить станок и проблем никаких нибудет с ув Sashayu82


Речь не идет о раздутых патронниках или о покупке спецстанков-о их существовании я догадываюсь, разговор о том, что есть допуски в диаметре патронников разных моделей ружей, а именно, например, в ИЖе-54 50-х годов выпуска он более строгий, нежели в современных ижах и тозах. Именно эта обжимка прекрасно работает для этих ружей, т.е. соответствует диаметру их патронников, но для 54 она просто великовата, вот и все - я просто навел пример из частной практики. Я думаю владельцы первых выпусков указанной модели ружья подтвердят из своей практики правоту моих слов о строгом патроннике данной модели, что создает определенные проблемы при повторном использовании гильз, выстреленных из других ружей. А так , как она приобреталась именно для этого ружья, то и проблема осталась. Обжимкой в данное время уже пользуются владельцы других моделей гладкостволов.
 

isuzu

Новачок
Повторюсь:до диаметра металлической юбки новой стандартной гильзы юбку стреляной она не дожимает: зачем спорить-просто померяйте штангелем!
 

NASA

Слідопит
В наличии появились 2 шт. обжимки 12 кал. Так же в наличии 3 шт. 16 кал.
 
Статус
Закрита.
Зверху