молодые выжловки

Keklik

Новачок
Подобной реакции я и ожидал, и даже предположил, что отреагируют охотники, которые практикуют этот интересный метод охоты.
Уточню, у нас в Харьковской области, разовых карточек почти никто не брал. Взяли сезонки, и шатались по угодьям до конца февраля. Вот здесь и отличие в порядках вашей области и нашей. А если вы взяли разовую отстрелку на выходные, то в хозяйстве знают, кто будет в угодьях,где, когда, и каким методом будут охотиться.
Таких охотников, которые охотятся индивидуально с нарезкой на лису- единицы, а желающих бахнуть зайчика прикрываясь отстрелом лисы, гораздо больше. Я сравнительно молодой охотник, и общаясь со своими сверсниками, вижу значительное отличие в отношении моего поколения и более старшего поколения к понятию "охота" и "культура охоты" в целом. Почему-то мало кто задумывается, и тем более говорит ,о том, какие мероприятия нужно проводить, чтобы повысить численность того же зайца, все разговоры только о методах добычи зверя, какое оружие и номер дроби эфективнее. А какие порядки Вы предлагаете установить, чтобы уменьшить плотность лисы, при этом не ущемить права охотников, и максимально снизить случаи добычи "голодными" охотниками беременных самок в феврале?
 

ZUGAN 79

Слідопит
Keklik;13575 сказав(ла):
Почему-то мало кто задумывается, и тем более говорит ,о том, какие мероприятия нужно проводить, чтобы повысить численность того же зайца, все разговоры только о методах добычи зверя, какое оружие и номер дроби эфективнее.
Ув.Keklik,Вы бы для начала почитали темы которые есть на форуме.И о том какие мероприятия нужно,и какие не нужно есть в розделе "Вопросы от новичков" ,тема называется "Зменшення популяцii зайця",об етом думаю туда писать надо (и читать там же),ато нам всем сейчас Admin с модераторами всыпет за загрязнение темы о молодых выжловках.С ув.
 

Keklik

Новачок
Согласен, но было сообщение, на которое хотелось ответить.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Ето глюк какойто.Было написано "варнинг еррор..." и заглючило,пардон.Господа модераторы почистите мои лишние посты пожалуйста.Заранее благодарен.С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Keklik;13596 сказав(ла):
Согласен, но было сообщение, на которое хотелось ответить.
Да я не про то что Вы ответили,я ведь тоже ответил,а о том что Вы наверное не видели,что есть тема о популяции зайца,она чтото завяла (новички не пишут туда,а "старики" уже все кости обсмоктали,вот Вы ее и ожывите своими вопросами,дайте другое дыхание,глядиш и опять дискуссия розгорится)С ув.
 

Keklik

Новачок
Думаю форумчане и модераторы нас простят, тем много, а новичкам(как я)сложновато сразу сориентироваться.
 

Джон

Новачок
Крук;13436 сказав(ла):
У нашому районі полювання на лисиць, та інших хижаків проводиться лише КОЛЕКТИВНО.Індивідуальне єгеря категорично заборонили,враховуючи те, що не кожен мисливець захоче розминутися з зайцем.Тай на мою думку коли добре організований колектив,то колективне полювання набагато ефективніше ніж індивідуальне!
Согласен на всэ сто.
 

drat

Мисливець
Незгідний на всі 200%.Пару пацанів з нормальним норним собакою,творять чудеса з лисами на відміну від великого вибачте за слово ,,стада",яке лис чує за багато кілометрів.І до кожного єгера не приставиш,а от елементарну людську і мисливську совість пробудити можна.Можна полювати з єгером,я не проти навіть (за),але щоб був результат,а не просто вихід в угіддя для статистики.З повагою
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Колектив до 8 чоловік на лисицю повністю вистачає. А якщо ще мисливці мають норних це ще +50% успіху. І не потрібно ті облави по 20 чоловік.
 

fox

Мисливець
Тема - молодые выжловки !!!
Моей выжловке 5,5 месяца. Беру на охоту, подымаю ей зайца, ставлю на след - пока 0. Не все начинают работать рано. В моей практике была руская гончая, которая топталась у ног, а начала работать в два года!!! Но как она работала, песня!
 

Beck's

Новачок
А моей 9,5 мес. 14.01.12 взяли с под нее первую лису, в болоте. Радости нет предела.
 

Виталий23

Мисливець
fox;50127 сказав(ла):
Моей выжловке 5,5 месяца. Беру на охоту, подымаю ей зайца, ставлю на след - пока 0
Доброго вечора. В мене також вижловочка 5 місяців. Вчора була гарна сонячна погода. Взяв собачку і поїхав на тракторну бригаду. Вийшов на солонці, пустив собачку бігає мишкує, у мене з під ніг вискочив заєць поставив її на слід 10м пробігла і лишила його. Пока тоже 0 плюс до того ще й побоюється шуму. Мужики посовітуйте як краще привчити собаку шукати в очереті. В мене моя перша собачка руський гочак (вижлець) так він 5м в очереті пройде і назат виртався, бувало таке, що й взагалі заходити в очерет не хотів.
 

fox

Мисливець
Частіше відвідуй очерет з собачкою, сам топчи його, ходи по дорожках лисячих. Взагалі гончакам по барабану де ганяти, чи в лісі чи в камиші, чи по посадці, аби звір був. В камиші параті гончаки ріжуться, можливо, якщо натаскувати в камиші, то собака гнатиме повільніше, і не буде в неї мордашка порізана очеретом чи осокою.
 

Виталий23

Мисливець
Перші трофеї наших помічників. Вижлець - Джой і вижловочка - Гроза. Собачкам по 1 року і 2місяці.
 

Вкладення

Зверху