молодые выжловки

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Я уже третій день підряд бачу лиса на полях і головне одному й тому ж самому місці, коли їду на роботу, хоча раніше не бачив. Головне що не бояться зараз машин.
 

ramin

Мисливець
У них гон почався. Я в минулому році з машини наблюдав таку ж картину метрів 60-70. Ех! Хоча б "мелкашку"!
 

fox

Мисливець
Коли без рушниці - вони граються, як тільки з рушницею - не доженеш і джипом. Відстрілювати лисиць я дозволив би любим способом, законним чи незаконним, все одно.
Було декілька влучних пострілів, едак метрів за 250 з 223рема! Гарна зброя проти лисиць. Куля долітає до цілі набагато раніше чим звук.
 

Сыч.

Слідопит
ramin;6695 сказав(ла):
Можете пришить мені не законне полювання
Здесь его явно не наблюдается. В прошлом году у меня тоже случай был. Едим мы как то с товарищем на гуся, утром, когда лиса-прямо под колёса. На глухо. Ещё и сфоткали, жаль стёрли... Ещё был случай: ехал с дачи по трассе, и вдруг коза, дикая конечно, уйти не успеваю(ВАЗ-2104 у меня тогда был)и по задней части козы, как дал углом крыла-так на обочину замертво и рухнула. Остановился, забрал конечно, к стати машине урона-0, 2 вмятости, в багажник и погнал. Что, браконьерство? Нет конечно. В УООРе подтвердили.
 

fox

Мисливець
Сыч.;5780 сказав(ла):
Вот при таких показателях, скоро такими же и на зайца можно будет похвастаться
а мы и можем уже похвастаться, я уже выставил фотки.
Плохая погода на этой недели помешала нам серьёзно улучшить результат, но всё-равно добыли сороковую!
 

fox

Мисливець
Сыч.;5834 сказав(ла):
Честно говоря, с лисой во многих обл такая ситуация, что несколько лет вообще, можно охоту на лису не закрывать.
а популяцию лисы невозможно свести к нулю, так как в природе у неё нет врагов, она замыкает пищевую цепочку. Единственные враги у неё - человек и болезни. Но чем меньше количество лисы, тем меньше она болеет.
Поэтому, охоту на лису можно "прикрывать" только на апрель-август, чисто из гуманных побуждений, она ведь тоже божья тварь.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
fox;7162 сказав(ла):
Поэтому, охоту на лису можно "прикрывать" только на апрель-август, чисто из гуманных побуждений, она ведь тоже божья тварь.
Правильно Ви пишете fox, в ці місяці не бажано робити постріл і тим розлякувати інших тварин
 

PETROPAVEL

Слідопит
ramin;6695 сказав(ла):
Можете пришить мені не законне полювання:в ночі, під фару - 120км/ч і тут бах. Я подумав, що мені хтось кірпіч назустріч кинув, а то трофей лоб в лоб із захистом двигуна
Вас можно только поздравить ...
 

Джон

Новачок
fox.Молодцы! побольше б было таких охотников тогдаб и дич была б ато некоторые спрашивают куда зайцы подевались а они в желудках етих рыжых а теперь умножте 4 на 30 и узнаете где зайцы.
 

Вкладення

FoxHunter

Мисливець
У нас охота по лисе была до 28 февраля, суббота, воскресенье, среда, по разовым отстрелкам, 19.02 взял одну лыску 26.02 взял еще одну, обе оказались течкующие.
 

Вкладення

Сыч.

Слідопит
Джон;5427 сказав(ла):
некоторые спрашивают куда зайцы подевались а они в желудках етих рыжых а теперь умножте 4 на 30 и узнаете где зайцы.
100%. С полем! Видимо в Одессе будут зайцы.
 

Keklik

Новачок
Доречі, мені відомі не поодинокі випадки, коли після закриття полювання на зайця(в кінці січня), під час полювання на хижаків(у лютому)багато мисливців з косим розминатися не хотіли( І ці факти наводять на питання,а чи варто дозволяти полювання на хижаків у лютому?
Немало мисливців виходило індивідуально, а один в полі(проти лисиці) не воїн. З лисицею безумовно боротися потрібно, але якщо так і надалі піде, то через кілька років заєць потрапить до Червоної Книги.
На мою думку, у лютому дозволяти полювання на хижаків можна тільки колективно, з єгерем, або головою ПМК, а індивідуальне-тільки для власників норних собак. Хоча такі умови для багатьох мисливців були б не досить зручними, але з нашим менталітетом та культурою полюваня тільки так і треба.
Шановні форумчани, які ваші думки з цього приводу?
 

Крук

Мисливець
У нашому районі полювання на лисиць, та інших хижаків проводиться лише КОЛЕКТИВНО.Індивідуальне єгеря категорично заборонили,враховуючи те, що не кожен мисливець захоче розминутися з зайцем.Тай на мою думку коли добре організований колектив,то колективне полювання набагато ефективніше ніж індивідуальне!
 

FoxHunter

Мисливець
Keklik;13416 сказав(ла):
Шановні форумчани, які ваші думки з цього приводу?
Отрицательно!!! Я охучусь на лис с нарезняком индивидуально,с подхода! Если вы стреляете с гладкого то это Вам подходит, а мне нет!
Где я насобираю коллектив для отстрела лис, здесь никого не загониш, лисы никого не интересуют, темболие егерей! По Вашему , лучше все запретить,и меньше головной боли! А то что не запретили то обязательно запретим! А егеря где искать? А зачем ето нужно?
А так я каждые выходные, брал разовые отстрелки, и ходил на лис, и поверте очень эффективно, мышкующий лысак у меня до 250м берется без проблем, просто если зделать так как Вы предлагаете, то мне вообще нет смысла на охоту в феврале ходить!

П.С Так давайте с таким успехом лет на 5 закроем всю охоту,а то вдруг
все перестреляют!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Господа "запретители" Вы немного законы забываете.Есть такая вещь как презумпция невиновности.Нельзя щитать человека нарушителем только потому,что он может идя на лису убить зайца.Ето все равно что обвинить всех нас в изнасиловании.Хоть никого и не трогали,но могли же ,и есть чем.Так парням к девушкам что тоже только коллективно ходить чтоб никто ничего не подумал ? С ув.
 

FoxHunter

Мисливець
+100

Совершенно согласен! Вот так я уже писАл, как мне егерь говорил не ходи с нарезкой на лису а то вдруг ты кабана подстрелиш! Теперь нам предлагают ходить коллективно на лису, чтоб зайца не подстрелил, так можно и все охоты коллективные сделать чтоб все на виду было, и никто
ничего лишнего не подстрелил!
 
Зверху