відкриття на копитних та пушного 2014

мр 153 12 76

Мисливець
Влад;242416 сказав(ла):
Прошлые выходные ездили по лицензии на копытных.В третьем загоне взяли волчицу,а с последнего загона вышел лось,но лося стрелять нельзя.
Красивый зверь,что не говори
 

andryx1

Снайпер
Закриття на зайця.За сезон(пять виходів)ми,я і собака,добули два зайця і три лиса.Я за смертну кару для фарщиків,тих що на джипах.Вся озимина сполосана коліями.Шкода що з АТО не привіз декілька "МУХ",але на слідуючий раз привезу.
 

Вкладення

мр 153 12 76

Мисливець
Доброго здоровья всем Хантэрам этой державы
Только припхнули с охоты , разрешили ещё 2 после нового года
Ну что Вам сказать ??????Пацаны и дядьки такой охоты я не видел не вижу и наверное не увижу за всю свою жизнь.
Зайца было не то что бы много,его было как говна я сбился на счёту 26 и это только до 11 дня дальше просто не считал они бегали как мыши кругом и там и сям.Даже опытные охотники с многолетним стажем говорили ,что такого не видели никогда.Это как на рыбалке с хорошим клевом.Вообще все с зайцами все довольны,даже таксацию можно не проводить посчитали всех!!!!!! Извените за отсутствие фото ,жена забрала фотик на ёлку для ребёнка.Всех с прошедшими и наступающими праздниками)!!!!!!!!!!
 

Копатыч

Зброяр
Таже "песня", сегодня, как никогда, подняли больше 2-х десятков. Весь ушастый сидел в пахоте и лущевка с травой. Одни поднимались - далеко, другие пролеживали и вставали с зади. Короче, на 6 стрелков, взяли только 2 ушастых. В последней "загонке", пошел под посадкой, сил уже не было, на лапы налипало со страшной силой, в котле поднимается ушастый и прямиком чешет мне в зубы, допускаю, встаю на колено, а ОН не сворачивает!!!!, первым стреляю на 10 метров - промах, не сворачивает!!!, вторым на 5 метров - промах, третьем на 3 метра - промах!!! Ушастый пробежал возле меня и спокойно заскочил в посадку, стою и думаю, нахрена стрелял крайние 2 раза, пропусти и спокойно бей в угон. Но "мысли" заняты тем, как бы быстрей дохромать до машины, там термос с чаем!!! Прогулялись на славу, эмоций "выше крыши", ведь в памяти должны оставаться не только "красивые выстрелы", но и "красивые промахи". Всех с полем!!!
 

мр 153 12 76

Мисливець
Я,Копатыч, называю это "изжога".Куда спешить??Выцеливай,и спокойно стреляй,но Вы как обычно правы,в памяти должны оставаться красивые промахи и от себя добавлю,еще должны оставаться смешные "про...бы"
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Доброго.
Хочу зробити невеликий звіт про перше полювання на "копито" в 2015 році. Збір був призначений на 8 год., погода сприяла -3.На полювання зібралось 13 мисливців + 2 яги, так що нас було 15.
Як завжди ,в цьому господарстві, запис в журналі, оформлення ліцензії, інструктаж по т/б., ця вся процедура заняла пів години, після чого виїхали до місця полювання. Мисливське господаство по площі невелике, так що багато часу це не заняло.
Під час полювання було здійснено два загони, другий - став результативним. Полювання проходило в болотистій місцевості.
Перший загін був "для розігріву", з загону вийшла лисиця, але сьогодні до неї небуло інтересу, і вона неушкоджено перейшла в інше болото.
В другий загін пішло 5 чоловік, решта стали на номера. Після того як загоничі пішли з голосом, серед болота почувся "підозрілий тріск", а через хвилин 10 загоничі побачили свіжий слід кабана. Собаки знали свою справу, і через деякий час почулося переслідування звіра з голосом. Оскільки кабан не сприняв за серйозну небезпеку ягів, він рухався повільно. На лінію стрільців (ка) він вийшов на відстані 20 метрів, два влучний постріли - заставили його лишитися на місці. Вага, як на нашу думку -була близько двох центнерів.( а було лише 11 годин).
Не втрачаючи часу, тварину доставили на розділочну площадку. Під час зняття шкіри в районі правої лопатки був виявлений "гнойник", як потім з"ясувалося - це наслідок попадання кулі Діаболо, яка пробила шкіру і пару сантиметрів м"язів. Так що цей кабан на "своєму віку" бачив і переживав не одне полювання, і виходив з нього переможцем.
І якеж вдале полювання, без жареної печінки, і наш колектив не обійшов цю традицію.
На фото "виновник торжества" з трофеєм, і процес приготування закусі.
 

Вкладення

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
S.V.R.;245233 сказав(ла):
Доброго.
Хочу зробити невеликий звіт про перше полювання на "копито" в 2015 році. Збір був призначений на 8 год., погода сприяла -3.На полювання зібралось 13 мисливців + 2 яги, так що нас було 15.
Як завжди ,в цьому господарстві, запис в журналі, оформлення ліцензії, інструктаж по т/б., ця вся процедура заняла пів години, після чого виїхали до місця полювання. Мисливське господаство по площі невелике, так що багато часу це не заняло.
Під час полювання було здійснено два загони, другий - став результативним. Полювання проходило в болотистій місцевості.
Перший загін був "для розігріву", з загону вийшла лисиця, але сьогодні до неї небуло інтересу, і вона неушкоджено перейшла в інше болото.
В другий загін пішло 5 чоловік, решта стали на номера. Після того як загоничі пішли з голосом, серед болота почувся "підозрілий тріск", а через хвилин 10 загоничі побачили свіжий слід кабана. Собаки знали свою справу, і через деякий час почулося переслідування звіра з голосом. Оскільки кабан не сприняв за серйозну небезпеку ягів, він рухався повільно. На лінію стрільців (ка) він вийшов на відстані 20 метрів, два влучний постріли - заставили його лишитися на місці. Вага, як на нашу думку -була близько двох центнерів.( а було лише 11 годин).
Не втрачаючи часу, тварину доставили на розділочну площадку. Під час зняття шкіри в районі правої лопатки був виявлений "гнойник", як потім з"ясувалося - це наслідок попадання кулі Діаболо, яка пробила шкіру і пару сантиметрів м"язів. Так що цей кабан на "своєму віку" бачив і переживав не одне полювання, і виходив з нього переможцем.
І якеж вдале полювання, без жареної печінки, і наш колектив не обійшов цю традицію.
На фото "виновник торжества" з трофеєм, і процес приготування закусі.
С полем. Красивый зверь.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда

olga 83

Мисливець
на прошлому тиждні хлопці взяли сікача ,обломані оба ікла та весь порізаний що з заду що на лопатках,щей повен зад 2/0
 

мр 153 12 76

Мисливець
Всем здравствуйте!!!Вот и подошел к концу сезон охоты 2014-2015гг.Подводя итоги хочу сказать,что сезон был не скучным ,но ооооочень коротким из-за переноса открытия охоты,а так в целом сезон удался!!
За этот сезон охоты по пушному я добыл 6 косых ,расстрелял кучу патронов ,убил ноги (что то погодка в этом году не совсем радовала).Но все это пыль,по сравнению с тем колличеством эмоций, смеха, разочарований и просто обычных человеческих радостей,которые НАМ любезно предоставляет ОХОТА,и простое общение с природой.
По охоте за прошлое воскресенье.Было очень класно зайца много (впрочем как и всегда) я отличился дуплетом (фото прилагается) .Как было : иду по скошенной кукурузе, никого не трогаю рассматриваю следы ,смотрю передо мною метрах в 40 что то похожее на лежку, подхожу метров на 10 глаз не спускаю и он вылетает ,отпускаю метров на 20 БАХ и заец делает сальто,но как говорят лучше перебздеть чем не добздеть)))) я еще и вторым пульнул что б спокойнее было.Точно аналогичная ситуация была и со вторым зайкой.Так же порадовало присутствие кабана в наших местах фото скинул.
Но ходя по полям есть и малая часть растройства...то там то сям постоянно натыкаешься на развалины некогда сильных животноводческих комплексов.Задаешься вопросом ,а кому они мешали???? была работа у людей в селе,а сейчас одни руины (фото прилагаются) и так наверно по всей Украине.Пока мыне будем заботься сами о себе ,никто о нас не позаботится.Ну это все лирика.
После охоты, ставшее у нашего коллектива традицией мы отдыхали ,а именно :шурпа шашлык и прочая хавка+слегка горячительных напитков.))))).По итогу на 20 чел.взяли 20 зайцев .Весь сезон я проходил с мр 153 патрон самокрут номер дроби 2 порох сокол 2.2 без конт.Результатом стрельбы доволен.Всех с полем)))))
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Вот погодка у Вас, просто класс!!!, а мы прошли в субботу по "рыжой", подняли 3, взяли 1. Видели 8 дроф, 3 серых гуся. С 10.00 шел мелкий дождик, переодически то сильнее, то слабее. К вечеру, вымокли полностью, ни какого желания идти в воскресенье на "ушастого" уже не было. Правда и прогноз синоптиков, не внушал оптимизма, дождь!!! целый день. Вот так "зима" в этом году, 7,8 января - мороз -25, 9 января - +1 (дождь). Но надежда на 18.01 - не угасает, закрытие, пройдет, при любой погоде ( а дальше все по плану, прием горячительных напитков...... цыгане, медведи и т.д.(((( )
С удачным "закрытием"!!!!!
 

Springer

Новачок
мр 153 12 76;245467 сказав(ла):
Всем здравствуйте!!!Вот и подошел к концу сезон охоты 2014-2015гг.Подводя итоги хочу сказать,что сезон был не скучным ,но ооооочень коротким из-за переноса открытия охоты,а так в целом сезон удался!!
За этот сезон охоты по пушному я добыл 6 косых ,расстрелял кучу патронов ,убил ноги (что то погодка в этом году не совсем радовала).Но все это пыль,по сравнению с тем колличеством эмоций, смеха, разочарований и просто обычных человеческих радостей,которые НАМ любезно предоставляет ОХОТА,и простое общение с природой.
По охоте за прошлое воскресенье.Было очень класно зайца много (впрочем как и всегда) я отличился дуплетом (фото прилагается) .Как было : иду по скошенной кукурузе, никого не трогаю рассматриваю следы ,смотрю передо мною метрах в 40 что то похожее на лежку, подхожу метров на 10 глаз не спускаю и он вылетает ,отпускаю метров на 20 БАХ и заец делает сальто,но как говорят лучше перебздеть чем не добздеть)))) я еще и вторым пульнул что б спокойнее было.Точно аналогичная ситуация была и со вторым зайкой.Так же порадовало присутствие кабана в наших местах фото скинул.
Но ходя по полям есть и малая часть растройства...то там то сям постоянно натыкаешься на развалины некогда сильных животноводческих комплексов.Задаешься вопросом ,а кому они мешали???? была работа у людей в селе,а сейчас одни руины (фото прилагаются) и так наверно по всей Украине.Пока мыне будем заботься сами о себе ,никто о нас не позаботится.Ну это все лирика.
После охоты, ставшее у нашего коллектива традицией мы отдыхали ,а именно :шурпа шашлык и прочая хавка+слегка горячительных напитков.))))).По итогу на 20 чел.взяли 20 зайцев .Весь сезон я проходил с мр 153 патрон самокрут номер дроби 2 порох сокол 2.2 без конт.Результатом стрельбы доволен.Всех с полем)))))
Достойный отчет,красивые фото, дружный коллектив,что еще нужно для удовольствия.Удачных охот и выстрелов в новом сезоне.
 

Копатыч

Зброяр
Мужики, ну у Вас и экология в области, уже "чупакабры" начали КУРИТЬ !!!((((((((
 

Вкладення

мр 153 12 76

Мисливець
да это я для сравнения хороший кабанчик у нас гуляет вот только где он может быть вопрос там одни поля и посадки
 
Зверху