відкриття на копитних та пушного 2014

Копатыч

Зброяр
Прочитал Ваш пост и вспомнил старый анекдот:
Сидит лягушка на болоте и жалуется подругам, вчера ходила на соседнее болото - вые...ли, сегодня пошла - вые...ли, завтра опять пойду!!!
Это я к тому, что в воскресенье, еле-еле плетешся к машине, матюкаешся (про себя), ног не чувствуеш, а как следующая суббота, так бежишь за отстрелкой, как ни в чем не бывало. Такая наверно у НАС судьба!!!
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
писав Шевченко :
Караюсь, мучусь но не каюсь.
До завтрішнього збору- готові .
Клич піонера -всегда будь готов)( хто пам"ятає)
 

мр 153 12 76

Мисливець
Эта болячка называется-охота.Если заболел,то это навсегда.Я знаю несколько людей которые бросали это занятие,но по прошествию енного времени все равно возвращались к любимому занятию.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Погода в суботу сприяла. За бортом -6. Закрити місяць - було вирішено добути козу і по ходу, зменшити кількість лисиці. Коза в угіддях була присутня, але добути її вдалося близько третьої години. Але в цьому був позитив - апетит нагуляли добрий і "тормозки" які брали з дому швидко спорожніли, ось тут в пригоді стала сковорідка свіжини.
Крім того добули 2 лисиці, одну з них, автор звіту.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Сегодня опять пришлось ходить самому, правда погода "подгуляла", в субботу до обеда насыпало по щиколотку снега, после обеда, дождь (до 2-х ночи), снега как не было, плюс ко всему ветер, запад 12-14 м/с. Но когда НАС это останавливало. Да хочу добавить, никогда никому не верте, что жить на побережье моря - это хорошо, погода меняется за несколько часов.
Решил пройтись по траве, но первые 100 метров, внесли свои корективы, в высокой траве ушастого можно не искать, потому что в такую погоду она так "шумит", что надо быть "глухим" ушатым, что б там сидеть. Выход был найден - "чесать" низкую травку. После 1.5 часов ходьбы, поднялся ушастый (15 метров), время было даже полюбоваться его бегом, затем "вынос" в 1.5 корпуса, выстрел и ОН кубарем катится по траве. Франчик, как всегда, не подвел, а 1-ка, свое дело знает. Крайняя охота, в уходящем году, но удача "улыбнулась".
 

Вкладення

мр 153 12 76

Мисливець
спасибо Копатыч за отчет,Вы как я понял тоже конченый охотник.(Это в смысле что Вам нипочем ни ветер ни грязь)с НАСТУПАЮЩИМ ВАС
 

мр 153 12 76

Мисливець
Доброго здоровья Всем настоящим хантерам)))))))
Вот и наступил день закрытия по пушному 2014 (по крайней мере у нас)
Ну и собственно говоря,хотелось бы поделиться с Вами впечатлениями и радостью о прошедшей охоте.
Заранее говорю,фоток скину много.
День начался класно тока шайтан -тайфун дул так что небыло сил(((((!!!! ,первое поле метров через 500 я взял ушастого.Как это было,иду никого не трогаю вдруг выстрел и крик "ПЫЛЬНУЙ"!!!! оборачиваю голову.прямо параллельно со мной бежит заяц,вскидываю ствол выцеливаю...выстрел выстрел выстрел и вдруг мне в голову приходит мысль (Юра ,а про вынос ты забыл???) делаю вынос полтора корпуса!!!!! ДАНС!!!!! И ОН СПИТ.Но все же попавши в него он бежит))))))НО и здесь меня выручил мой кент,моя собака.Отцепляю с поводка .команда вперед,подай, МОЙ ШАХ (так зовут моего собаку) догоняет ушастого ,давит и приносит его фото к данному эпизоду прилагаются.
В целом ходить по полям было нормально (ДАЖЕ,Я БЫ СКАЗАЛ КАЙФОвО) после тех грязей впечатление такое что идешь по ЭВРОПЕЙСКОМУ асфальту))) ПЕреметы встеречались по пояс.Вообщем зайца было много даже очень,но его присыпало снегом с субботы поэтому вставал по разному и далеко и близко (было пару случаев что у охотника поднимающего зайца стреляло в жопе)))) потому что снимался реально в двух метрах .Потом был комплексный отдых ,так сказать , шурпа,картошка крыльця......Долго мы кушали,но до места надо идти...Короче охоту закончили поздно вечером чему свидетельствуют фото,по дороге домой добрали еще 2 зайца.По подсчетам ,взяли на 20 человек 11 зайцев 3 куропатки на шурпу,лисы даже и не выдели. Один из наших товарищей, форумчан был свидетелем даной охоты ,он не даст соврать.))))))ВСЕХ С ПОЛЕМ
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!ТА РОЖДЕСТВОМ.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,МИРА ,ДОБРА.
Фото встудию!!!!!
 

Вкладення

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
По подсчетам ,взяли на 20 человек 11 зайцев 3 куропатки на шурпу,лисы даже и не выдели. Один из наших товарищей, форумчан был свидетелем даной охоты ,он не даст соврать.))))))ВСЕХ С ПОЛЕМ
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!ТА РОЖДЕСТВОМ.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,МИРА ,ДОБРА.
Подтверждаю, все так и было. Дружный коллектив, отличная погодка, вкуснейшая шурпа сделали свое дело- эмоций выше крыши. И хоть ушастого взять не удалось, но эта охота останется в памяти, как одна из лучших в моей практике. Юрец ОГРОМНОЕ СПАСИБО за приглашение. Всех с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ. ВСЕМ МИРА И ДОБРА. УДАЧИ.
С УВАЖЕНИЕМ Виталик.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Приятно читать хорошие "сочные"отчеты,а в сопровождении фото-вдвойне.Поздравляю всех форумчан и их коллективы с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым,многих с закрытием сезона охот по пуху и перу,и пусть этот охотничий сезон будет для вас вспоминаемым прекрасными моментами с этих охот,а новый сезон принесет еще больше таких незабываемых моментов!!!
 

Копатыч

Зброяр
мр 153 12 76;241582 сказав(ла):
,Вы как я понял тоже конченый охотник.(Это в смысле что Вам нипочем ни ветер ни грязь)
Немного истории.
Со слов отца, впервые я попал на охоту в 3 года (нескем было оставить меня дома). Вот с этого момента и начинается моя "охотничья" жизнь.
Много было приключений, запоминающихся моментов. Многие бы отказались идти на утинную охоту в -16 и восток 20 м/с, но мы с отцом пошли, выставили "обманы", потом я помню как их собирал с ледяной воды, аж сейчас "мороз" по коже. Как пошли на ушатого, а погода резко поменялась, пошел дождь и мороз, за пол часа везде "каток", автобусов нет, попутки не берут, до города 30 км. - выхода нет, решаем идти пешком по трассе, с нами пошел дедулька лет 60, тоже охотник. Через 10 км пройденного пути, по "стеклу" нас подбирает автобус, домой попали в 9 вечера, попадали спать, стянув с себя куртки и штаны.
Это я к чему, некоторые, глядя на все это, крутят пальцем у виска, говорят "больные люди". Да это "болезнь", но болезнь ДУШИ, и большинству это не обьяснить.
 

мр 153 12 76

Мисливець
Копатыч;241739 сказав(ла):
мр 153 12 76 писал:
,Вы как я понял тоже конченый охотник.(Это в смысле что Вам нипочем ни ветер ни грязь)

Немного истории.
Со слов отца, впервые я попал на охоту в 3 года (нескем было оставить меня дома). Вот с этого момента и начинается моя "охотничья" жизнь.
Много было приключений, запоминающихся моментов. Многие бы отказались идти на утинную охоту в -16 и восток 20 м/с, но мы с отцом пошли, выставили "обманы", потом я помню как их собирал с ледяной воды, аж сейчас "мороз" по коже. Как пошли на ушатого, а погода резко поменялась, пошел дождь и мороз, за пол часа везде "каток", автобусов нет, попутки не берут, до города 30 км. - выхода нет, решаем идти пешком по трассе, с нами пошел дедулька лет 60, тоже охотник. Через 10 км пройденного пути, по "стеклу" нас подбирает автобус, домой попали в 9 вечера, попадали спать, стянув с себя куртки и штаны.
Это я к чему, некоторые, глядя на все это, крутят пальцем у виска, говорят "больные люди". Да это "болезнь", но болезнь ДУШИ, и большинству это не обьяснить.
Спасибо что ответили,Копатыч,а то я так высказался,а потом переживать начал правильно ли вы меня поймете.)))
 

baa

Мисливець
Новое изображение_thumb.jpg
В субботу пошел снег в воскресенье по перво тропу 11часов 30мин. норма.Погодка супер!
 

Вкладення

Останнє редагування:

baa

Мисливець
Копатыч;241739 сказав(ла):
с нами пошел дедулька лет 60, тоже охотник.
Это люди старой закалки,нам до них далеко.Папа 46 года человек и охотник старой формации(видно по сапогам 78 года он с ними сросся)))),но как затянет фланг по размерзшейся пахоте, молодежь еле успевает за ним.Он еще и вечный водитель, так как не пьет.ВСЕМ ИМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
 

мр 153 12 76

Мисливець
этих людей все меньше и меньше.И кто попадет на их дрессуру тот будет
настоящим ханнтером
 

Копатыч

Зброяр
typict;242200 сказав(ла):
А навіщо вам фари на криші ? )))
Иногда, на УАЗике, залезеш в такое "дерьмо", что спасают только фары на крыше, что б хоть как то дорогу видеть. Не будеш, ведь за каждым разом, вылазить с машины, что б протереть фары. Извините, может что не так, но у нас даже на НИВУ ставят, ведь "дороги" бывают разной "проходимости".
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Недаром на транспортных средствах участвующих в гонках 4х4 установка люстры почти обязательна!!
 

Влад

Слідопит
Прошлые выходные ездили по лицензии на копытных.В третьем загоне взяли волчицу,а с последнего загона вышел лось,но лося стрелять нельзя.
 

Вкладення

Зверху