Як манити кракву

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем василь довжик, 25 бер 2018.

Вутка - все для охоты и рыбалки
  1. ТАР

ТАР Снайпер

. Гусиний дуже гучний, легко дується. Утячий видає звук навіть якщо в нього подути дуже спокійно і також легко дується. Дружині не дуже подобається звук манків особливо коли треную дальні призиви:). Хлопці слухали кажуть, що дуже схожі звуки. Сам оцінити ще не можу бо нічого ще не розумію як його правильно манити.

2. Safari
  3. василь довжик

василь довжик Слідопит

О як це знайома ситуація.)))Записуйте на телефон,так краще буде визначитись де збиваєтесь або робите помилки.

ТАР подобається це.
  4. PirotehniK

PirotehniK ветеран форуму надійна команда

"Як манити кракву" - на хлеб лучше всего, проверено!))
    Извините, не удержался!)))

5. Oleksandr85

Oleksandr85 Новачок

По моих спостереженях маниш коли качки нема на пидлёти качки краще мовчати

север подобається це.
  6. БЮВ

БЮВ Слідопит

:D:D:D

север та ТАР подобається це.
  7. ТАР

ТАР Снайпер

Сегодня ездил пробовать манить, не знаю как получилось прошу сильно тапками не бросать:), вообщем если что-то не правильно делаю поправьте. В 5-ть утра сел на канале между рекой и озерами дудел около часа прошло надо мной три утки высота метров 60, понял что результата не будет. Переехал на озера, на первом озере манил минут 5-ть с камыша поднялась стайка прошла возле меня в 20метрах, дала круг и села на месте взлета, продолжал дудеть снова поднялась дала круг но не подлетела так близко как в первый раз, больше не реагировала. Перешел на второе озеро и начал дудеть включил камеру на телефоне чтобы заснять, начало видео обрезал на три минуты, Ютуб сжал формат поэтому за качество извиняюсь:oops:.

Останнє редагування: 8 лип 2018
    василь довжик подобається це.
  8. василь довжик

василь довжик Слідопит

Здається не погано.Головне,що качка пролітала.Я Замітив простий кряк без кормёшки краще.

ТАР подобається це.
  9. БЮВ

БЮВ Слідопит

Мне тоже так показалось. Но еще нужно учесть что пора для манения не пришла. Начнет в табунки сбиваться, толк будет.

василь довжик та ТАР подобається це.
  10. Владимирр

Владимирр Новачок

Вот человек очень правильно все рассказал, слушайте и повторяйте ;-))
    Меньше квачки, добавьте одиноких кряков, и про чучела надеюсь не забыли? Утку надо подманивать как звуком так и визуализацией...

БЮВ подобається це.
  11. cagor

cagor Слідопит

Нужно давать больше воздуха, поционно вдавливать в манок, и он зазвучит. У вас пока он звучит как прищепка, а это не правильно, слабо вдуваете и не факт что работаете диафрагмой. Побалуйтель, дуйте сильно, слабо, с рыком как угодно главное больше вариаций, это поможет поймать правильный звук а потом старатся повторить.
    п.с. Что за манок?
    п.п.с. я не со злости, просто обьективничаю:oops:

ТАР та ATIS подобається це.
  12. ТАР

ТАР Снайпер

Каденс, малая средняя вода.

cagor подобається це.
  13. cagor

cagor Слідопит

а как по мне кормежка на воде и не нужна. Я ни разу не слышал ее на водоеме, наверное она оправдана на полях. Я перестаю манить меров 30-50 когда утка на подлете, она уже точно определяет где вы и сядет почти на голову если маскировка не подведет. А вот небольшой скулеж если утка сомневается можно. И начиная со средины Октября можно уже и осадку, а начало сезона простого кряка за глаза. Крякаю с большими интервалами когда утки не видно и когда есть
    в поле зрения, если услышала и идет на меня не маню, если уходит то даю частые кряки как бы требую вернутся. Все остальное разнообразие звуков это позьняяя осень.
    Главное понимать что манок всех уток не собирает в радиусе километра или двух, будут которие ведутся, будут которым пофиг на вас, будут которые покружляют и уйдут.
    Ах да и несколько чучел нужно обязательно, чтоб утя видела сородичя, а то они на подлете тчательно высматривают силует на воде, даже пролетая над мной часто онускают голову и смотрят в низ.

14. ТАР

ТАР Снайпер

Я обдумал Ваши слова, когда есть ошибки и люди на них указывают это очень хорошо! Так как никто с моих друзей меня поправить не может, потому что сами ничего не понимают в этом. Не подскажете где можно посмотреть как правильно дуть в манок? Много видео где говорится о том как манить но детально не говорят как в него дуть...

15. cagor

cagor Слідопит

Вот лучше этого парня пока никто не обьяснил. Да на английском, но внимательно следите за жестами и что он показывает и все стане ясно, но лучше английский знать

ТАР подобається це.
  16. cagor

cagor Слідопит

Ха, он переснял видео, только сейчас заметил. Но вроде все тоже самое.

ТАР подобається це.
  17. cagor

cagor Слідопит

Нашел

ТАР подобається це.
  18. василь довжик

василь довжик Слідопит

А що це за звук???Поясніть будь ласка.

19. cagor

cagor Слідопит

Тяжело обьяснить, Фред Зинк в своем обучающем видео показывал этот звук вместо кормежки. Можно посмотреть.

KFoR подобається це.
  20. василь довжик

василь довжик Слідопит

Перегляну обов'язково.Але думаю це щось схоже буде бурмотаня з осадкю.

21. БЮВ

БЮВ Слідопит

Вам повезло! Вы наверное в совершенстве владеете английским....:):D

Поділитися цією сторінкою