Як заповнювати облікову картку??

ТАР

Снайпер
Мне нравилось дневную брать, бо реально захотелось на выходных рвануть за 100км. и начинаешь думать зачем куда-то ехать если тут уже проплочено. А так заранее пошел взял и поехал, а не взял то позвонил и там по месту дали.
 

Корнилов

Снайпер
Мне нравилось дневную брать, бо реально захотелось на выходных рвануть за 100км. и начинаешь думать зачем куда-то ехать если тут уже проплочено. А так заранее пошел взял и поехал, а не взял то позвонил и там по месту дали.
А если по месту не выдают)))
 

Корнилов

Снайпер
Ну если везде голяк, плюнул и на рыбалку)))
Согласен!!! Недолеко от города есть село ( 30км),есть там человек))) у которого мы всегда брали от стрелки,так вот,года два назад,приехали мы на закрытие на пух,а он нам,так город нам запретил продавать карточки,только у них(вернее у него урода) А урод,работает до пятницы и то не полный день!!! А если я захотел на охоту в субботу,то Все!!! Поехали праздновать в город)))
 
Для этого давно умные люди придумали аншлаги, которые должны находиться в пределах видимости один или другой.

Семен Семеныч :(
Ваше благородие, несерчайте.
В нашем райсовете , входя с оружием на територию угодий все бумаги должны быть заполнены , инструктаж по ТБ пройден.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Как и законы не для всех Украинцев!!! :(:(:( Если я заплатил взносы в одном районе, в другом районе сезонку могут и не дать!
Я вам скажу больше ,хотел я взять сезонку в Черниговской обл.Бог с тем что надо мне было платить взносы ещё раз так надо было ещё раз вступать в УООР только в Черниговской обл.
 

Корнилов

Снайпер
Я вам скажу больше ,хотел я взять сезонку в Черниговской обл.Бог с тем что надо мне было платить взносы ещё раз так надо было ещё раз вступать в УООР только в Черниговской обл.
А права на вождение авто,действуют по всей Украине))) Это получается,заехал в другую область,а твои права не действительны))) Так получаеться)))) Так взносы действительны по всей Украине, или только по области,а может только по раену:)
 

HOWA

Слідопит
А вот здесь хотелось бы получить подробное разъяснение от людей представляющих УООР на форуме. Это возможно ?
Я вам скажу больше ,хотел я взять сезонку в Черниговской обл.Бог с тем что надо мне было платить взносы ещё раз так надо было ещё раз вступать в УООР только в Черниговской обл.
 
Останнє редагування:

Vadim1721vadim

Снайпер
А вот здесь хотелось бы получить подробное разъяснение от людей представляющих УООР на форуме. Это возможно ?
Уже объясняли.в каждой области есть своя пропускная способность, то есть если я стою в другой области на учёте я могу в число этих счастливчиков что скорее всего и будет не попасть , но мне любезно предоставят возможность купить разовые отстрелку которая стоит дай бог.хотелось чтобы такие правила действовали на ту же работу в Киеве для других областей Украины или на крайняк на выезд авто в Киев.
 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
В наше районе разовая стоит 1/3 сезонки, задумаешься...........
А в соседнем районе для УТМРовцев из других районов области сделали гостевую цену на районную сезонку, естественно выше чем своим.
Такое решение приняли на собрании районного УТМР.
 

HOWA

Слідопит
То есть при приобретении разовой "отстрелки" пропускная способность уже не учитывается. Пропускная способность действует только на сезонные, так получается? Возникает еще оч. интересный вопрос. Есть N га земли в личной собственности(долевом, паевом) согласно Актам у семьи или нескольких семей. Местный районный УООР заключал, заключает договор на вторичное использование этих земель? Ведь владельцы могут быть не согласны с таким использованием. Коллизия?Каким образом это решается? Простите великодушно, к заполнению карточки данный вопрос конечно не имеет отношения... Но к самой охоте имеет.
Уже объясняли.в каждой области есть своя пропускная способность, то есть если я стою в другой области на учёте я могу в число этих счастливчиков что скорее всего и будет не попасть , но мне любезно предоставят возможность купить разовые отстрелку которая стоит дай бог.хотелось чтобы такие правила действовали на ту же работу в Киеве для других областей Украины или на крайняк на выезд авто в Киев.
 
Останнє редагування:
То есть при приобретении разовой "отстрелки" пропускная способность уже не учитывается. Пропускная способность действует только на сезонные, так получается? Возникает еще оч. интересный вопрос. Есть N га земли в личной собственности(долевом, паевом) согласно Актам у семьи или нескольких семей. Местный районный УООР заключал, заключает договор на вторичное использование этих земель? Ведь владельцы могут быть не согласны с таким использованием. Коллизия?Каким образом это решается?
Решается это очень просто , и Вам по этому поводу незачнм безпокоиться.
Каждый член УООР на самом деле и есть представител общества , и каждый охотник знает что охотится он может по карточкам того райсовета где он отработал трудаучастие , охотится на територии другого райсовета он тоже имеет право но уже по гостевым карточкам в стоимость которых включено трудоучастие а именно дневная норма.
 

old hunter

Снайпер
То есть при приобретении разовой "отстрелки" пропускная способность уже не учитывается. Пропускная способность действует только на сезонные, так получается? Возникает еще оч. интересный вопрос. Есть N га земли в личной собственности(долевом, паевом) согласно Актам у семьи или нескольких семей. Местный районный УООР заключал, заключает договор на вторичное использование этих земель? Ведь владельцы могут быть не согласны с таким использованием. Коллизия?Каким образом это решается? Простите великодушно, к заполнению карточки данный вопрос конечно не имеет отношения... Но к самой охоте имеет.
Да Яковлев писал тут как то по этому вопросу
"Пусть собственники и фермеры к нам (в УТМРы) приходят для заключения договоров......... мы не против" :D
Ну это же больше фермерам нужно и собственникам :rolleyes:
 

HOWA

Слідопит
Владимирович78
И какова дневная норма в денежном выражении?
old hunter
Это я то должен приходить в УООР для заключнеия договора? А вот не пойду и охотиться не дам. И что мне УООР может сделать? Моя ведь собственность, не аренда! А подскажите пож-ста где об этом писал Яковлев.
 

old hunter

Снайпер
Это я то должен приходить в УООР для заключнеия договора? А вот не пойду и охотиться не дам. И что мне УООР может сделать? Моя ведь собственность, не аренда! А подскажите пож-ста где об этом писал Яковлев.
Вы смайлики видели?
Давненько дело было, но писал точно помню.
Вы задайте ему вопрос по этому поводу.
Но это будет его личное мнение, хотя если сошлется на нормативку.............................
 
Владимирович78
И какова дневная норма в денежном выражении?
old hunter
Это я то должен приходить в УООР для заключнеия договора? А вот не пойду и охотиться не дам. И что мне УООР может сделать? Моя ведь собственность, не аренда! А подскажите пож-ста где об этом писал Яковлев.
В нашем райсовете до настоящего момента дневной минимум трудоучастия в денежном эквиваленте составлял 30 грн. В других хозяйствах эта цифра может быть другой.
 

Altay1972

Снайпер
дневной минимум трудоучастия в денежном эквиваленте составлял 30 грн.
А по Харьковской обл трудоучастие сейчас исчисляется по формуле 3х100=300 грн (100 грн день) пенсионерам скидка 3х50=150 грн...
У Вас там еще коммунизм :)
 
Зверху