Які гільзи кращі

hunter_ua

Мисливець
Игорь 21;177102 сказав(ла):
На станке ли хорошо показали себя гильзы феттер и рио с ув
Пластик у "RIO" несколько хрупковат и значительно уступает "Fiocci" и "B&P". После 2-го релодинга могут появляются разрезы в изгибах лепестков.
У меня "RIO" не более 3-х раз.
А вообще на последнем релодинге заряжаю патроны по 36гр.- 40 гр., а потом выкидываю.
 

Копатыч

Зброяр
Гильзы "фетер" хороши, мне привозили с России, но есть одно "НО", в этих гильзах есть разная высота донного пыжа. "RIO" тоже не очень хороши, в этом году собрал штук 50, после перепелятников, так капсюль, 686, после посадки, можно спокойно выдавить мизинцем, поэтому считаю что гильза не так уж хороша, а тем более для полуавтомата. Если есть возможность берите Би Пи.
 

Игорь 21

Мисливець
Гильзы рио перезаряжал те которые по одному разу стреляные вроде норм больше еще не пробовол а вот феттер так 3-4 раза выдерживают. к стати подскажите по евро капсулю на станке ли после зарядки капсюль вылазит из гнезда что это за фигня может я не теми капсулями пользуюсь с ув..
 

Копатыч

Зброяр
В каких гильзах вылазит? Каким капсюлем пользуетесь? Уточните пожалуйста. Причин может быть масса.
 

Игорь 21

Мисливець
Евро капсуль не знаю как называется товарищи привозят из харькова так этот капсуль что из рио что из феттера вылазит я так понял у них разная маркировка есть , скажите пожалуйста кто какой маркировкой капсуля пользуется
 

Ник42

Мисливець
Отличаются цветом белые красные но вот какой из них ремонтный не помню кажется красный .
 

Копатыч

Зброяр
Как таковых "ремонтных" нет, есть капсюля с разным диаметром посадочного места. С красной заглушкой, продает "Кизляр", этот капсюль Нобель спорт № 686-средней мощности, есть НС № 688-мощный, есть слабой мощности. Незнаю как у Вас, у нас в магазинах продают с белой заглушкой и черной заглушкой. Я второй год пользуюсь НС № 686 - отзывы положительные. Но как писал выше, из гильз РИО данный касюль можно вытолкнуть мизинцем, не напрягаясь. Больше информации по капсюлям можно найти на ЮА ХАНТЕРЕ ( не сочтите за рекламу ).
 

hunter_ua

Мисливець
Копатыч писал:
... у нас в магазинах продают ...с... и черной заглушкой.


Это капсюля "B&P" и только для новых гильз. Из, стреляных выталкиваются легко.
Совет из собственного опыта.
Если капсюль все-таки входит в отверстие с хоть каким-нибудь усилием, то не все потеряно.
где угодно, купите лак для ногтей. После "запрессовки" капсюля в гильзу, кисточкой, вокруг капсюля нанесите тонкий слой лака.
Таким способом, в конце "жизни" гильзы, я снаряжаю патрон с дробью 40гр.±, картечь.
После выстрела, капсюль давлением не выдавливается и остается на месте.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Я таким способом пользовался, это применимо к гильзам " прощальный выстрел ", но вопрос данной темы КАКИЕ ГИЛЬЗЫ КУПИТЬ, зачем покупать гильзы, в которых потом надо капсюль закреплять лаком для ногтей? Это ж мазохизм. Я не стану такие патроны совать в свой П/А, есть "горький" опыт с МЦ, когда на зорьке по утке, я рабирал на коленях МЦ и вытряхивал из затвора порох, я представляю как утки " ржали " смотря на меня. Но тогда я был молод и горяч, а сейчас " включаю " мозги.
 

hunter_ua

Мисливець
Копатыч;178341 сказав(ла):
Я таким способом пользовался, это применимо к гильзам " прощальный выстрел ", но вопрос данной темы КАКИЕ ГИЛЬЗЫ КУПИТЬ, зачем покупать гильзы, в которых потом надо капсюль закреплять лаком для ногтей?
Понятно, что если капсюль "болтается" в капсюльном отверстии, то лак не поможет. Не утрируйте мои слова и тему.
Вопрос данной темы:"Які гільзи кращі", а не какие купить.
В итоге, лучшие гильзы "Fiocci" and "B&P".
В любом случае:
1. Если гильзы новые, то капсюль войдет любой.
2. Если гильза стрелянная, то капсюль с черной заглушкой
"СХ2000", входит плотно только после 1/2 и его можно
лаконуть.
3. Лак, в данном случае, используется, как ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ
мера, а не как основная. Можно и без лака.
4. При снаряжении, даже раз стрелянной гильзы: пулей,
картечью, п/магнум, я всегда ДОПОЛНИТЕЛЬНО фиксирую лаком.

Ваш горький опыт тут абсолютно не причем.
На полноценность выстрела лак никак не влияет. Кроме того, в период тренировок на траншее, я таким образом снаряжаю десятки патронов № 7 28 гр. и все ОТЛИЧНО, вторым дальним выстрелом тарелочка достается.
 

Копатыч

Зброяр
На счет перечисленных гильз, согласен полностью, пулями, картечью и П/магнумом Я не стреляю, поэтому и написал, что б в дальнейшем, исключить случаи с "горьким" опытом, для себя принл решение, что если капсюль садится не плотно, то такие гильзы уходят в сторону мусорного ведра. Ссориться и навязывать свою точку зрения не хочу, с Уважением.
 

Грищенко

Снайпер
karman;176133 сказав(ла):
в Латунке используется капсюль "Центробой"
Есть латунные гильзы под "Жавело".
hunter_ua;176554 сказав(ла):
Сокол", которому "тысяча лет", стоит особняком.
Сколько его не засыпай со стволами ничего не случится.
Ну-ну :).
 

Грищенко

Снайпер
Копатыч писал:
капсюль, 686, после посадки, можно спокойно выдавить мизинцем, поэтому считаю что гильза не так уж хороша, а тем более для полуавтомата




Игорь 21 писал:
капсюль вылазит из гнезда что это за фигня может я не теми капсулями пользуюсь


Простая обжимка капсюльного гнезда спасет ситуацию
 

Вкладення

миклован

Снайпер
скажу как токарь самый "толстый" капсуль с белой маркировкой но я для сквего п-автомата снаряжаю только в новые гильзы так как имею горький опыт когда выпавший капсуль после выстрела в ствольной коробке мешал подаче следующего патрона.
 

Копатыч

Зброяр
hunter_ua;178377 сказав(ла):
В итоге, лучшие гильзы "Fiocci" and "B&P".
В последнее время, самые лучшие гильзы, это те, которые можно достать и желательно НЕ ДОРОГО.
 

Oleg (Kiev)

Мисливець
Вже 5 раз заряджав ТАХО-вські гільзи і товстостінні МЕЛЬНИЧУК...
Нічого не випадає, гільзи нормальні....
 

171286

Мисливець
Гільзи ТАХО і справді нормальні,особливо для крупних номерів дробу.
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Мое мнение на первом месте В&Р потом не плохо зарекомендовали наше ТАХО желательно французкую гильзу которую им поставляли сейчас правда за нее не знаю.
 

zlody

Мисливець
По пластику я не спец, в основном латунки снаряжаю. Брал на форуме капсюлированые фиочи и еще какие-то итальянские. Так вот фиочи моя закрутка намного хуже крутит, очень жесткий пластик.
 
Зверху