Які гільзи кращі

oleh22

Мисливець
У нас на форумі продаються гільзи різних фірм тахо,фетер,ріо,елей,фам,b&p,сага,Rc.Які з них краще вибрати для самозаряду?
 

Kapitan

Снайпер
Ті котрі дешевше придбати. Для першого спорядження хороші всі. А в подальших спорядженнях кращих чи гірших немає. Тріскають, лопають як брендові так і наші рідні типу "Мельничук". І не ганяйтесь за більш товстостінними гільзами як багато пропагують тут на форумі. Вони так само або й скоріше ріжуться як тонкостінні. Перевірено часом і на особистому гіркому опиті.
 

oleh22

Мисливець
Що немає різниці як входить в гільзу котейнер провалюється чи туго
 

Kapitan

Снайпер
Он как правило будет проваливаться что в новую гильзу что в б/у.И это зависит не от гильзы а от контейнера.Провал контейнера это уже вопрос обтюрации. На ганзе Ваш земляк поднял целую тему по обтюрации.http://forum.guns.ru/forummessage/11/1192213.html.
 

oleh22

Мисливець
Шановний Kapitan я запитував про б/у гільзи,тонкостіні такі як тахо,ріо,чи краще товстосціні такі як b&p,фам.ДЯКУЮ
 

Kapitan

Снайпер
Во первых с чего Вы взяли что B&P толстостенные? Они такие же тонкие как и остальные. А по б/у гильзам повторюсь разницы ни какой. К примеру гильза Тахо Вам может отработать еще 10 раз, а фиочи после второй зарядки порезаться на лучевых изгибах и наоборот.Я например когдато хвалил Рио но в этом году гильзы заряженные по второму разу после выстрела не выбросило из магазина п/а. Причина разрыв верхней части, самих лепестков, гильзу превратило в грибок и заклинило в крышке ствольной коробки.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Господа, не спорьте, самые лучшие гильзы - новые гильзы :) С ув.
 

оскар

Мисливець
вчом латунь лутше????? я лично невижу перспективы! дороже сама гилза и как роздуло гульзу в патронике то ружьё визи в ремонт! роздуло по простой причине что ошыбся при снаряжении и дал больш пороха! пластик обрежыт юбку или роздуит небида! и цена 0,8грн и4-6грн!
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
оскар;175241 сказав(ла):
вчом латунь лутше????? я лично невижу перспективы! дороже сама гилза и как роздуло гульзу в патронике то ружьё визи в ремонт! роздуло по простой причине что ошыбся при снаряжении и дал больш пороха! пластик обрежыт юбку или роздуит небида! и цена 0,8грн и4-6грн!
При снаряжении аккуратней нужно быть, а то и голову раздуть может в остальном согласен ;)
 

hunter_ua

Мисливець
Centuria;173756 сказав(ла):
oleh22 писал:
У нас на форумі продаються гільзи різних фірм тахо,фетер,ріо,елей,фам,b&p,сага,Rc.Які з них краще вибрати для самозаряду?


Раджу ЛАТУННІ.
Если латунки, то только под порох "Дымный" или "Сокол".
Почему?
Потому что в Латунке используется капсюль "Центробой", который является "слабым", развивающий давление 19 кг/см2, что в 2,5 раза меньше "Жевело", и не способен поджечь нитропорох, т.е. выстрел будет "неполноценным"
Среди пластиковых мне нравятся Фиокки, БП, Елей от спортивных патронов. Использую по 4-6 раз.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
>Если латунки, то только под порох "Дымный" или "Сокол".
Почему?
Потому что в Латунке используется капсюль "Центробой", который является "слабым", развивающий давление 19 кг/см2, что в 2,5 раза меньше "Жевело", и не способен поджечь нитропорох, т.е. выстрел будет "неполноценным"
Среди пластиковых мне нравятся Фиокки, БП, Елей от спортивных патронов. Использую по 4-6 раз.[/quote]
Т. е. Сокол Вы нитропорохом не считаете?
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
При стрельбе из латунек бездымным порохом под капсюль "Центробой" подсыпают несколько зерен дымного пороха. На 174с
Блюм М.М. Шишкин И.Б. Охотничье ружье.-М.: Лесн. Пром-ть, 1983.-215с
При таком способе снаряжения у меня нет нареканий на неполноценный выстрел.
 

Вкладення

hunter_ua

Мисливець
karman;176133 сказав(ла):
>
Т. е. Сокол Вы нитропорохом не считаете?
"Нитропорох" в контексте моей реплики, я понимаю современные пороха.
"Сокол", которому "тысяча лет", стоит особняком.
Сколько его не засыпай со стволами ничего не случится.
В этом его прелесть и достоинство.
 

Centuria

Мисливець
Відповім на пости 15-18 - випробував для себе економ варіант - споряджаю латунь 12 калібр порохом Крук 1,95 г на 31-32 г загального заряду; капсуль - центробій без підсипки пороху, для холодної пори у кількох гільзах засвердлив додаткові отвори - один або два; пижую тирсою, як пиж на дріб використовую корок.
Всім задоволений - постріл тихіший, віддача м'яка, різкість та кучність в мене вийшли чуть кращі у порівнянні з Асканія та Буран від Тахо.
 

hunter_ua

Мисливець
Centuria;176903 сказав(ла):
Відповім на пости 15-18 - випробував для себе економ варіант - споряджаю латунь 12 калібр порохом Крук 1,95 г на 31-32 г загального заряду; капсуль - центробій без підсипки пороху, для холодної пори у кількох гільзах засвердлив додаткові отвори - один або два; пижую тирсою, як пиж на дріб використовую корок.
Всім задоволений - постріл тихіший, віддача м'яка, різкість та кучність в мене вийшли чуть кращі у порівнянні з Асканія та Буран від Тахо.
А как вы думаете: что есть основой пороха "Крук"?
 
Зверху