Юніорські секції - сьогодні це реалії чи міф???

З якого віку Ви зрозуміли, що полювання - це Ваше?

  • До 21 року (для старіших - до 18 років)

    Голосів: 23 60,5%
  • Після 21 та 18 відповідно

    Голосів: 6 15,8%
  • Більш старшим (після 30)

    Голосів: 6 15,8%
  • Додатковий пункт - прийшов до полювання якраз через юнацьку секцію

    Голосів: 4 10,5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
Статус
Закрита.

ura83

Слідопит
"Зустрівши людину в мисливських угіддях, зброю потрібно відкрити, вийняти з неї патрони, якщо вона заряджена."

А де метри???
 
"Зустрівши людину в мисливських угіддях, зброю потрібно відкрити, вийняти з неї патрони, якщо вона заряджена."

А де метри???
Ни каких метров нету это охотничья этика ,точно как этика культурных людей примерно как пукать в общественном транспорте запрещающих законов нет .
 

ura83

Слідопит
Ни каких метров нету это охотничья этика ,точно как этика культурных людей примерно как пукать в общественном транспорте запрещающих законов нет .
Етика само собою.
Але ще окрім етики є Положення про правила проведення полювань, поводження із зброєю та порядок видачі ліцензій на добування мисливських тварин

там навіть якісь метри є, можливо не ті але Є!:D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вы бы, доктор, вместо того, что бы ерничать и блистать остроумием, почитали бы книжонки какие по теме. Можно не советские или российские, сейчас это не модно. А, например, авторов более авторитетных, европейских, американских, канадских. Да и посмотрели бы на их подход к этим вопросам, статистику, отношение к рыбалке, охоте, воспитанию у детей любви к природе и соответственно рыбалке, охоте, охотничьей этики, о которой тут упомянули. Думаю, что там не глупые люди живут и ерунды не посоветуют.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Получается... не этично с заряженным оружием при ребёнке?
Ага.
И пукать при ребенке не этично.
И кушать без ножа, не заправив салфетку за воротник..
И много чего другого.. фактически жить при ребенке не этично.

В общем я правильно Вас понял, что если Вы охотитесь со своим другом и находитесь друг от друга на расстоянии 10-30 метров, идя полем, то вы оба идете с переломленными и разряженными ружьями?
Ведь в присутствии другого человека нужно... даже Вы обязаны!
А тут как раз рядом с Вами присутствует другой человек.
 

Genry

Снайпер
Ага.
И пукать при ребенке не этично.
И кушать без ножа, не заправив салфетку за воротник..
И много чего другого..
Ага
фактически жить при ребенке не этично.
Моя жизнь состоит не только с пердежа и вышеперечисленного)
В общем я правильно Вас понял, что если Вы охотитесь со своим другом и находитесь друг от друга на расстоянии 10-30 метров, идя полем, то вы оба идете с переломленными и разряженными ружьями?
Не верно. Вы говорите о взрослом человеке, подменяя им ребенка. Так не честно)
находитесь друг от друга на расстоянии 10-30 метров, идя полем
Зачем???
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ага

Моя жизнь состоит не только с пердежа и вышеперечисленного)

Не верно. Вы говорите о взрослом человеке, подменяя им ребенка. Так не честно)

Зачем???
Не знаю..возможно, чтобы попердеть, нет?

Это Вы подменяете понятия.
Там не сказано за ребенка, там сказано за человека.
А у Вас получается при ребенке нельзя, неэтично. А при любом другом взрослом пожалуйста.
 
Не знаю..возможно, чтобы попердеть, нет?

Это Вы подменяете понятия.
Там не сказано за ребенка, там сказано за человека.
А у Вас получается при ребенке нельзя, неэтично. А при любом другом взрослом пожалуйста.
Вы знаете , вот мой кум ,при взрослых нет нет да и стравит лишний газ а при несовершеннолетнем сынишке держит себя в руках , один и тот же человек а поведение разное почему?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А на каком расстоянии мы должны разрядить оружие при приближении человека?
Гена, тебе пора знать:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1211-11?find=1&text=%F0%EE%E7%F0%FF%E4#w11
"2.12. Під час облавного полювання заряджати та розряджати вогнепальну зброю мисливці повинні тільки на номері і по сигналу розпорядника полювання.
3.3.2. Передавати зброю іншим особам, попередньо не розрядивши.
3.6. Під час долання перешкод (канав, струмків, огороджень тощо) зброю потрібно розрядити.
3.12. У випадку падіння зброї потрібно негайно розрядити її і переконатися, що в канали стволів не потрапили сторонні предмети.
3.17. При наближенні до населеного пункту, місця відпочинку, збору мисливців тощо на відстані до 200 метрів мисливець зобов'язаний розрядити рушницю.
3.19.2. При зміні веслярів і стрільців, а також при переході мисливців у човні вся зброя повинна бути попередньо розряджена. Перехід здійснюється без зброї, і коли він закінчується, мисливцю передається розряджена зброя.
3.20. При переміщеннях на всіх видах транспорту зброя повинна бути в розібраному вигляді в чохлі. Тільки при коротких переїздах всередині угідь при зміні місця проведення полювання, при переміщенні в човні по воді під час полювання, а також при прямуванні до шалашів і засідок дозволяється тримати рушницю зібраною, але обов'язково розрядженою і направленою стволами вгору або в сторону, протилежну від людей, які перебувають поряд".
 

Genry

Снайпер
Гена, тебе пора знать:
Мы не о облавной охоте говорили там по тексту.
Касательно всего ниже перечисленного то мне нравится статья по ТБ на вражеском ресурсе(РФ), где подробно всё расписано в доступной и развёрнутой форме.
Так же знаете что свидетельство охотника получал за знания, а следовательно учил до сдачи)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мы не о облавной охоте говорили там по тексту.
Касательно всего ниже перечисленного то мне нравится статья по ТБ на вражеском ресурсе(РФ), где подробно всё расписано в доступной и развёрнутой форме.
Так же знаете что свидетельство охотника получал за знания, а следовательно учил до сдачи)
Гена, как по мне, то ты неправильно прочитал документ - там не только об облавной охоте. Раздел ІІІ - Правила поводження з мисливською вогнепальною зброєю на полюванні.
 

Genry

Снайпер
О пункте 2.12 написал...

Да, безусловно, в законе все описано, что запрещается. Этого мало было для меня, но поискав очень быстро нашёл то что нужно(с рекомендациями и прочим). Так исключив моменты разрешающие охоту с картечью(РФ) и прочее - очень достойная работа по ТБ основных видов охоты
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А почитай п. 3.17 - отсюда можно сделать вывод: осталось 200 м до коллеги - и разряжайся!
Вообще ранее "Правила поводження з мисливською вогнепальною зброєю на полюванні" було выписано полнее и лучше (ИМХО).
 
А почитай п. 3.17 - отсюда можно сделать вывод: осталось 200 м до коллеги - и разряжайся!
Вообще ранее "Правила поводження з мисливською вогнепальною зброєю на полюванні" було выписано полнее и лучше (ИМХО).
Ели можно вопрос не по теме, можно ли в угодьях УТМР стрелять по тарелочках во время действительности сезонной карточки на перо. Спасибо.
 
Статус
Закрита.
Зверху