Що краще Сільвер А, чи Крук

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
2 диаметра ДО дробины + диаметр дробины = итого 3 диаметра - нормальная резкость, зайцу на 30-40 метров хватит.
 

КСФ

Слідопит
Отстрел 16 калибра 235 Зимсон 1948 года показал следующие:

1.Стреляная пластиковая гильза + российский евро капсуль (средний)+ 1,33 Д20 + итальянский контейнер (БиПи) + 27 грамм дроби + звезда + закрутка...

Дали результат от 400 до 407 м/с (увеличение навески до 1,35 на скорость практически не повлияло)

Навеска дроби в 25 грамм, при прочих тех же условиях, дала скорость 450 м/с
/////а что с равномерностью и кучностью?
 

Копатыч

Зброяр
.Свои патроны с КРУКом 1.96\32 гр =все отлично.Четыре зайца были чисто биты на расстояниях от 42м(тренирую свой дальномер всякий раз после поражения зайцюгаки,считая шагами расстояние),1 подранок был добыт вторым выстрелом_бил угонного..2-й был бит уже на запредельнои расстоянии(порядка 60м)для меня,заяц через метров 200 дошел...Стрельба велась из ИЖ-54Ш1 и Б 687..С КРУКом никаких проблем,но реально,с ПК мне не понравилось...или не попадал,или..???но выстрел был слабее,чем из св. комплектующих..
Так по Вашему ТОЗ-34, на много хуже чем ИЖ-54, если на 30 метров, с 2.1 ( с недеформированной дробью) 3.5 диаметра, то Ваш 54, "супер-пупер", при навеске 1.96, на 42 метра, без проблем. Смешно.
Сам владею ИЖ-54 (штучник), бывший владелец ТОЗ-34 (штучник), а ВЫ тут рассказываете сказки, для "дошкольного" возраста.
 

Копатыч

Зброяр
.С КРУКом никаких проблем,но реально,с ПК мне не понравилось...или не попадал,или..???но выстрел был слабее,чем из св. комплектующих..
"слабее" в каком понятии? И что означает "св. комплектующие"?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Клещенко Д.М.

Мисливець
а вот крук 2,1 на 30 если я не прощитался)
В Круку навіски для 16 калібру немає, там є вказівка як перерахувати на 16-20 калібри. Так по формулі дійсно виходить що на 16 калібр треба сипати 2,1 гр. На форумах вважають, що 2,1 це багато, найоптимальніша навіска це 1,75-1,85 гр. Тому я виходив саме з цих цифр.
 

охотник70

Мисливець
Нічого немаю проти пороху КРУК Один час стріляв тільки ним.Іж27 радянського виробництва в стволах появилась сип. В мц 2112 тоже. В товариша в мц така сама картина.Може просто збіг але чистив зброю завжди зразу після повання.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Читаю и ...обмираю. Что делать, если "Сокол" действительно, закончится? Пользуюсь "Соколом" больше 20 лет- никаких проблем- лето, осень, зима, ( даже весны чуток- 2002...кажется, по вожделенному гусю на благословенной Черниговщине), дробь, картечь, пуля, новые- старые гильзы: папковые, пластмассовые, латунные, вся линейка прокладок-пыжей-обтюраторов-концентраторов: без исключений- от "новатора" и выше ( что попадалось...), все виды капсюлей, порох- от "Белого Медведя"..+, видов 6-7 моделей ружей- от 12 до 32 калибров включительно- и все работало!!! И работает! И мне все равно: какой сезон и какие комплектующие! Надежно и безоговорочно! А сейчас посоветуйте мне порох ( цена- дело вторичное) какой бы так надежно работал при всех вышеперечисленных условиях и позволял, безбоязно и безболезненно объемный метод отмеривания, применять его? Кроме "Сокола", естественно. Один порох- на все случаи? С гарантией безупречного срабатывания без подбора комплектующих. И не надо гнать про цену в 380 грн за банку "Сокола"- понты! Меньше читайте голимые сайты.
 

кей

Мисливець
Так само... Правда купив і Нобель D20, 206S і Крук та й Сокол ще є.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
С гарантией безупречного срабатывания без подбора комплектующих.
Гарантию может дать только Бог.
Мне ТАХО нравится больше Сокола. Почему ТАХО - потому как Нобель я еще ни разу не пробовал.
Был бы хрон - разбил бы в пух и прах "гарантию безупречного срабатывания без подбора комплектующих". Засыпать ссылками с интернета о том, как меняются свойства Сокола при разных факторах?
 

роман!!!

Слідопит
Не можу сказати,що Сокол нікудишній порох,але й нічого особливо доброго в ньому не замітив. Наприклад,коли цього року пристрілював кулю,то споряджав її на різних порохах з різними наважками при однакових комплектуючих. Добився необхідного результату на Тахо і МВ-36 ,трішки гірше на Круці,а от з Соколом не подружився. Звичайно,це не показник,але для себе висновки зробив.Доречі,дробові патрони на Круці мені сподобались більш ніж на Соколі і Тахо. Нажаль закінчується МВ-36,тому його в розрахунок брати не буду. О"бємний метод зважування? Особисто я цим чинником нехтую. Якісний набій важливіше. Це моя думка і на роль експерта не претендую.Багато про Сокіл є на Ганзі-там скоро десертації по ньому будуть писать.
 

Вова 1993

Мисливець
В Круку навіски для 16 калібру немає, там є вказівка як перерахувати на 16-20 калібри. Так по формулі дійсно виходить що на 16 калібр треба сипати 2,1 гр. На форумах вважають, що 2,1 це багато, найоптимальніша навіска це 1,75-1,85 гр. Тому я виходив саме з цих цифр.
ну а сильвера 1,7 тоже многовато, 1,5 или 1,55 вполне хватает)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Гарантию может дать только Бог.
Мне ТАХО нравится больше Сокола. Почему ТАХО - потому как Нобель я еще ни разу не пробовал.
Был бы хрон - разбил бы в пух и прах "гарантию безупречного срабатывания без подбора комплектующих". Засыпать ссылками с интернета о том, как меняются свойства Сокола при разных факторах?
Да!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
разбил бы в пух и прах "гарантию безупречного срабатывания без подбора комплектующих".
Ну-ну, новый Энштейн- больше , чем за 100 лет- этому никому не удалось! Напрягайтесь. интересно будет послушать! и поучительно. ИМХО!
P.S. С "Круком", для начала- разберитесь, Ок?
 
Зверху