Что по Харьковской

shumakovdmitrij

Мисливець
Вот никак не могу понять, чего так? Змиевской р-н 300гр. А Чугуев и т.д. по 400! У нас что, дичи на порядок больше?
 
Останнє редагування:

Артём Конов

Новачок
всё равно месный 400 гривинь ! сегодня взял отсрелочьную охирел 400 гривинь лиса, волк, енотовидная собака, хорь лесная ,норка амереканская . а зайчика нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

SIC

Слідопит
ЗМИЕВ для местных 300грн гостям сезонок НЕТ
А вот почему так?? Мы все состоим в УООР и все платим деньги в эту организацию!! Так вот почему так?? Или ваш УООР уже стал частным подразделением ?? Насколько я знаю всем членам этой организации цены одинаковые, а вот если ты не состоишь в УООРе или состоишь в другом так называемом обществе или охот клубе то отстрелка стоит в три раза дороже.. А тут для гостей нет ...
 

Копатыч

Зброяр
А вот почему так?? Мы все состоим в УООР и все платим деньги в эту организацию!! Так вот почему так?? Или ваш УООР уже стал частным подразделением ?? Насколько я знаю всем членам этой организации цены одинаковые,
Вы что с луны свалились? О каком "общем" УООРе идет речь? В каждой области, в каждом районном подразделении УООР свои взносы, свои цены на отстрелочные карточки. И каждый районный УООР имеет право напечатать приказ о том, что "гостям" ( членам УООР, с другого района) сезонки - не ПРОДАВАТЬ!!!! Потому что в данном, конкретном месте, местный УООР является "охотпользователем" с закрепленными за собой териториями земли, на которых проводится охота, и ОН сам решает кому продавать, а кому нет.
 

MEZZ@

Слідопит
А вот почему так?? Мы все состоим в УООР и все платим деньги в эту организацию!! Так вот почему так?? Или ваш УООР уже стал частным подразделением ?? Насколько я знаю всем членам этой организации цены одинаковые, а вот если ты не состоишь в УООРе или состоишь в другом так называемом обществе или охот клубе то отстрелка стоит в три раза дороже.. А тут для гостей нет ...

Ну хотя бы потому что в2012- 2013 году за свои деньги которые сдавали на корма приобрели около 17 тонн кукурузы(не много, но приобрели и это только на наш охот кол. за остальные не знаю. так же заготовка и покупка сена и соли)так же какие то зерно отходы но сколько не помню уже. . в 2012 так же было выпущено у нас около 200 голов взрослого фазана купленного не за взносы или трудоучастие, а за свои кровные, для развития угодий и что бы глаз радовали когда поднимались.
ну как то так. не в обиду остальным охотникам.
 

SIC

Слідопит
Самое главное когда сезон не открывали так все охотники вели себя сплаченно и обьединяются для решения проблем , а когда с сезоном все в порядке то сразу то стразу "гости дорогие идете пожалуйста на х*й " хахах)) Ну да ладно каждому свое , все правильно))) Это наша Хохлятская натура такая))))
 

MEZZ@

Слідопит
Охотники с нашего коллектива 80 % оплачивают взносы и трудоучастие в начале января каждого года(так научил председатель ПОК) и даже когда не было охоты тоже. И когда охотничий майдан был перед обл администрацией мы тоже приезжали хоть и не близко (не много чел 8-10 было в том числе и я) хоть у нас все нормально и угодья у нас продлены до 2026 года.

и цитируя Ваши слова : Ну да ладно каждому свое , все правильно))) Это наша Хохлятская натура такая))))
 

baz

Мисливець
MEZZ это все хорошо, только толку тельняху рвать, не мне тебе рассказывать, как все весело в районе, да и не хочу я тут этого рассказывать, если ты был на послед. собрании, то в курсе и сам, за трудоучастие респект, но как говаривал один филосов современности, так могут не только лишь все (с) Бардака и у нас хватает, и натур как везде навалом Я согласен и с тобой и с SICом...а в целом это все философия, а маэмо шо маэмо
 

MEZZ@

Слідопит
MEZZ это все хорошо, только толку тельняху рвать, не мне тебе рассказывать, как все весело в районе, да и не хочу я тут этого рассказывать, если ты был на послед. собрании, то в курсе и сам, за трудоучастие респект, но как говаривал один филосов современности, так могут не только лишь все (с) Бардака и у нас хватает, и натур как везде навалом Я согласен и с тобой и с SICом...а в целом это все философия, а маэмо шо маэмо

Так я и не рву, мне за державу обидно. :) И кстати в гости к нам приезжали и с других районов раньше, а сейчас напряг какой то.
 
  • Like
Reactions: baz

baz

Мисливець
С утра брал отстрелочную, только хищник, на заяца болт...сказали может через неделю откроют, а может и нет...весело в общем. Всех с наступающим, и ни пуха...
 

XAHTEP

Новачок
Вот и наступило долгожданное открытие ОХОТЫ!!! Зайца валом ,лисы ещо больше - душу отвел по полной !
 

baz

Мисливець
дык в лесу наверно:D. Всех с открытием! Не так уж что б валом, но открылись, 2-а лиса на 10 человек.... и одна североамериканская куница...на сюрпу:cool:. Если б еще поломать ноги тем сексуально неправильно ориентированным гражданинам, что всю неделю до открытия стерню по оврагам нахиба то пожги, может быть дичи было бы больше. Звонил соседям, у них не палено, 17 зайцев поднимали только за утро
 

SERF73

Мисливець
Звонили в Чугуев сказали на зайца и не будет открываться.
 

Leonov

Новачок
Ищу коллектив или компанию для охоты. Территориально нахожусь г.Харьков район Одесской.
 

SlavaTT

Новачок
Подскажите пожалуйста тел. егеря по Зачепыливскому району (Чернятин Виктор Егорович).
У меня его номер трех летней давности - не отвечает.
 
Зверху