Чому 22lr ?!

север

ветеран форуму
надійна команда
На охоте пользуюсь зимой: лиса (до 150 метров) , заяц на такой же дистанции...
Поделитесь опытом по охоте в КОНКРЕТНЫХ охотничьих хозяйствах Украины, где Вы и когда лично добывали, из своей мелкащки, ОФИЦИАЛЬНО и ЛЕГАЛЬНО, этих зверей. И сколько это стоит. Спасибо.
Если можно- и фото отстрелок-лицензий (доков) на охоту с малокалиберкой на зайца и лисицу.
 

Корнилов

Снайпер
Владею ЧЗ 452 уже больше 10 лет. Великолепный карабин. Настрел больше 2000 патронов. Кушает все, даже старые СССР патроны. Пристрелян на 50 метров. По мишени стрелять не интересно... Все ложится практически пуля в пулю... На охоте пользуюсь зимой: лиса (до 150 метров) , заяц на такой же дистанции... Вредители разные... Винтовка на все 100 процентов соответствует своему назначению. Некоторые тут пишут: побаловался год и продал... ОТЛИЧНЫЙ калибр. Просто его нужно распробовать и полюбить... Это моё мнение...
Зайця з нарізного)))А як же,правила полювання?
 

Корнилов

Снайпер
Поделитесь опытом по охоте в КОНКРЕТНЫХ охотничьих хозяйствах Украины, где Вы и когда лично добывали, из своей мелкащки, официально, этих зверей. И сколько это стоит. Спасибо.
Можливо,це було не в Україні.
 

Трифон63

Мисливець
Поделитесь опытом по охоте в КОНКРЕТНЫХ охотничьих хозяйствах Украины, где Вы и когда лично добывали, из своей мелкащки, официально, этих зверей. И сколько это стоит. Спасибо.
А это не запрещено законом. Можете охотиться в своих угодиях на законных основаниях Почитайте закон... Есть , конечно куча ограничений по 22 калибра, но лиса и заяц зимой в законе... Опять же охота на сурка. ...
 
  • Like
Reactions: kef

Корнилов

Снайпер
А это не запрещено законом. Можете охотиться в своих угодиях на законных основаниях Почитайте закон... Есть , конечно куча ограничений по 22 калибра, но лиса и заяц зимой в законе... Опять же охота на сурка. ...
Полювання на зайця з нарізного-Заборонено!!!Якщо я помиляюся,до дайте силку на цей закон!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А это не запрещено законом. Можете охотиться в своих угодиях на законных основаниях Почитайте закон... Есть , конечно куча ограничений по 22 калибра, но лиса и заяц зимой в законе... Опять же охота на сурка. ...
Поделитесь опытом по охоте в КОНКРЕТНЫХ охотничьих хозяйствах Украины, где Вы и когда лично добывали, из своей мелкащки, ОФИЦИАЛЬНО и ЛЕГАЛЬНО, этих зверей. И сколько это стоит. Спасибо.
Если можно- и фото отстрелок-лицензий (доков) на охоту с малокалиберкой на зайца и лисицу.

Я Вас попросил КОНКРЕТНО, исходя из Вашего личного опыта охоты ( и Вашего же сообщения, этот факт утверждающего- По мишени стрелять не интересно... Все ложится практически пуля в пулю... На охоте пользуюсь зимой: лиса (до 150 метров) , заяц на такой же дистанции... Вредители разные.. ) ответить- ГДЕ Вы и КОГДА охотились с мелкашкой на зайца и лисицу? Неужели трудно ответить прямо и по существу?
 
Останнє редагування:

HOWA

Слідопит
Поделитесь опытом по охоте в КОНКРЕТНЫХ охотничьих хозяйствах Украины, где Вы и когда лично добывали, из своей мелкащки, ОФИЦИАЛЬНО и ЛЕГАЛЬНО, этих зверей. И сколько это стоит. Спасибо.
Если можно- и фото отстрелок-лицензий (доков) на охоту с малокалиберкой на зайца и лисицу.
Ось тут полюють зайця з .22 lr О така штука.jpg якщо цікаво комусь, можу скинути в приват повідомлення повну адресу ( були б гроші).
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Трифон63

Мисливець
Закон один для всех хоть ЧОХ , хоть УООР... Покажите мне запрет на охоту на лису и зайца с 22 лр.
 
  • Like
Reactions: kef

Трифон63

Мисливець
Я Вас попросил КОНКРЕТНО, исходя из Вашего личного опыта охоты ( и Вашего же сообщения, этот факт утверждающего- По мишени стрелять не интересно... Все ложится практически пуля в пулю... На охоте пользуюсь зимой: лиса (до 150 метров) , заяц на такой же дистанции... Вредители разные.. ) ответить- ГДЕ Вы и КОГДА охотились с мелкашкой на зайца и лисицу? Неужели трудно ответить прямо и по существу?
Донецкая обл. Славянский район. Прямо и по существу.
 

Трифон63

Мисливець
Для чего тогда вообще продают эти винтовки? Что бы по бумаге пострелять...
 

ldkukr

Снайпер
Закон один для всех хоть ЧОХ , хоть УООР... Покажите мне запрет на охоту на лису и зайца с 22 лр.
запрета прямого нет, но в приказах по областях могут явно указать и вот тогда точно нельзя.
вот пример другого хозяйства буклет раздавали на охотфестивале года два назад.
85D768FF-B6CE-475D-8582-E7B34313453B.jpeg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Закон один для всех хоть ЧОХ , хоть УООР... Покажите мне запрет на охоту на лису и зайца с 22 лр.
Мы охотимся не по общему Закону, а по конретным приказам охотпользователей- неужели Вы об этом не знаете?
Черниговская область, приказ обласного УООРа 2020.
ПРиказ.jpg


https://www.prohunting.com.ua/ru/открытие-охоты/приказ-черниговская-обл/
 

Трифон63

Мисливець
запрета прямого нет, но в приказах по областях могут явно указать и вот тогда точно нельзя.
вот пример другого хозяйства буклет раздавали на охотфестивале года два назад.
Переглянути вкладення 687731
То, что не запрещено, то РАЗРЕШЕНО!!!
 
Зверху